Прежде чем начать о косметике позволю маленькое (и часто встречающееся) приветствие: на сплетнике уже давно, но вот пост делаю впервые. Страшновато немного :) Время от времени  чесались руки сделать пост о фильмах, сериалах, актерах, актрисах итд, но не судьба. Не раз хотела написать о коже, так как это очень больной вопрос для меня. Может однажды я созрею для такого поста, так как прошла долгий путь от механических чисток и болтушек до приема акнекутана. Но начнем!

О себе: проблемная кожа, следы постакне, широкие поры. Тип кожи: комбинированная.

1. ОЧИЩЕНИЕ.

Всего лишь два года назад я открыла для себя мир корейской косметики. И с тех пор не устаю петь ей дифирамбы. Страшно вспоминать, как я очищала кожу в школе или на первых курсах университета. Гарнье, дегтярное мыло, непонятные пенки и тоники... Как подумаю о своих несчастных порах в тот период, аж выть хочется.

Итак, очищение я начинаю со снятия бб-крема. Здесь у меня два фаворита.

А) Гидрофильное масло The Face Shop rice water bright 

Люди с жирной и комбинированной кожей обычно сторонятся масел. Я тоже побаивалась сначала, но масло очень приятное, мягкое, не слишком жирное. Нет ощущения липкости на лице. Запах ненавязчивый, мне понравился. В итоге, я могла сидеть минут 10 с маслом на лице и массировать кожу. Впервые брала, когда жила в Казахстане, стоило всего-то 3500 тг (около 700 Р). Сейчас стоит около 1500 рублей.

Б) Так как масло подорожало, я начала искать еще варианты. И открыла для себя очищающие крема для лица. Вот это любовь! Мои любимчики - крема от The Face Shop (вообще люблю эту марку). Я пробовала крема других марок, но нет, все не то. Крем снимет ваш тональный/бб, поможет растворить тушь/тени/помаду. Он мягкий, очень приятно пахнет, действенный и недорогой! Рекомендую всем. Стоит в районе 350-400 рублей.

В) Далее - пенки. О, пенка для меня была первым крупным открытием в плане очищения лица. Но сейчас, честно признаюсь, даже при все огромном выборе пенок, они все перестали глобально отличаться для меня. Главное - это избегать скрабирующих частичек в пенке! И любых раздражителей в принципе (как, например, пенка Etude House baking powder). Из запавших в душу пенок:

Пенки от The Face Shop Herb Cleansing Day - все хороши, подбираете в зависимости от типа кожи. Думаю, стоят сейчас 450-500 рублей.

Эта серия пенок от The Saem поразила своей мягкостью, особенно Vegetable. 

Рисовая пенка от Holika Holika - первая, что действительно сделала кожу ровнее по цвету. Обычно, заявления об отбеливании/выравнивании тона лица можно увидеть на любой корейской продукции, но я не сильно замечала эффект(если это, конечно, не прямо направленное на выравнивание средство).

2) ТОНИЗИРОВАНИЕ (как бы)

Я пока что предстала как вся такая pro-korean. У корейских девушках считается, что после умывание в течении 30 секунд на лицо нужно нанести тоник. У меня с корейскими тониками как-то пока не складывается. В этом пункте у меня два (для кого-то сомнительных) фаворита.

А)Тоник от Ecolab для жирной и комбинированной кожи. Он супер-бюджетный, но я готова на него молиться! Он очищает кожу, делает поры более незаметными, выравнивает тон лица. Поверхность кожи становится приятной на ощупь, она вообще как-то начинает сиять (оговорюсь сразу, что не люблю матовость). Мне этот тоник вообще не стягивал кожу, но моей подруге подсушивал. Я советую его от души, попробуйте, он не дорогой, и для кого-то из вас может стать такой же находкой,как и для меня. Я брала за 200 рублей.

Б)Тоник от Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи.

Вторая моя внезапная любовь. Он ощутимо стягивает кожу, делает хорошо порам :) Через минуту после применения моя кожа становится белой, ровной,с естественным блеском. Так как далее я  увлажняю, стягивания не боюсь. Но все же, этот тоник ( в отличие от эколабовского) только для жирной кожи. 

3)УВЛАЖНЕНИЕ

Раньше я была глупа и не понимала, почему увлажнение так важно. Пересушивала кожу спиртовыми тониками, салицилкой, зинеритом, а сверху еще скинорен или базирон впридачу... Ух! Кожа то не дура, и при таком ударе начинает вырабатывать кожное сало. Мы ее сушим >> получаем больше сала и прыщей >> еще сушим >> замкнутый круг. 

(Перебарщивать тоже не надо конеш)

Итак, недавно в моей жизни появились сыворотки. За короткое время я перепробовала штук 10 их, как минимум (а для студентки это ого-го сколько!). Вот несколько запомнившихся

А)Сыворотки от Ramosu. Тут и с гиалуронкой есть, и с улиткой, и с алоэ и еще разные. У меня была с улиткой. Понравилась намного больше мизоновской! Но удивил внешний вид, жидкая, как вода. Написано, что 100 %. У Mizon было (дай бог памяти) около 80 %, но сыворотка была густой.

Б) Сыворотки от The Skin House. Я их перепробовала наверное все, даже от морщинок, хотя мне пока не надо. Они все вполне достойные, хотя я не очень поняла сыворотку Volcanic Water Mineral Serum и Rose Heaven Serum. Мне они ничего не делали, только оставляли липкое ощущение. 

Из эффективных могу выделить две, с похожими свойствами: выравнивание тона кожи, легкое отбеливание, сглаживание. Конечно, питание и увлажнение. Если почитать составы, то там будет ниацинамид (против пигментных пятен и пост акне), гиалуроновая кислота, аллантоин (антисептик) и аргинин (стимулирует гормон роста). Это The Skin House Vital Bright Serum и The Skin House Crystal Whitening Plus Booster. Второй делает кожу чище, ярче, осветляет пятна (+оф кос увлажнение бла-бла).

Сыворотку по-хорошему надо запечатать кремом, так как ее текстура очень летучая. Тут я плохой человек, потому что кремы мне обычно подходят. Любые. Так что здесь на вас вкус. Можно выбрать крем из той же серии, что и сыворотка - будет эффективнее.

Ах да, новичок у меня, чуть не забыла. Сыворотка от Proud Mary - Vita C. Как вы могли догадаться, витамин С - мощный отбеливатель (надеюсь, поможет мне от пятен).  Сейчас пришлось приостановить ее использование, но первое впечатление очень приятное. В серии есть и другие.

Про крем я сказала... Хотя не удержусь, скажу про один! Для девушек с сухой кожей это будет находкой. Крем от The Face Shop (честно, я пробую много других марок, очень много, но эта просто класс)  Mango Seed. Он вроде бы жирный, но в то же время и мягкий, легкий. Кожа после него ШЕЛКОВАЯ.

Да, все сыворотки в районе 2000 рублей.

ВСЕ, НАКОНЕЦ ПЕРЕХОДИМ К ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКЕ :)

4) ТУШЬ

А)Вот так вот начну с туши. Человек я не богатый (пока, хехе), поэтому пробую в основном масс-маркет. Иногда сую нос в люкс, но особо удачно. Так, разочарованием стала известная Diorshow (которая с большой щеточкой). Но не будем отвлекаться. Представляю вашему вниманию лучшую тушь, что у меня была! Она делает ресницы длинными, подкрученными, разделяет их, никаких комочков, слишком толстых и черных ресниц. Удобная, небольшая щеточка. Это Loreal So Couture. Я всегда возвращаюсь к ней и не устаю ее хвалить. Длинные, аккуратные, но и объемные ресницы. Стоит рублей 500-600.

Б) Из похожего по эффекту мне понравилась Benefit - Are they real. У нее в конце щеточки есть еще маленькая, дабы прокрасить уголки. Дает длинные, пушистые ресницы. Долго не засыхает. Цена 1600 рублей.

5)ТОНАЛЬНЫЙ

Как вы уже поняли, кожа у меня не ахти. Поры, следы от прыщей. Мне нужно что-то, чтобы не подчеркивало пористость, перекрывало следы, не забивало кожу, не вызывало прыщей, долго держалось. И еще чтобы естественно смотрелось. Не буду ходить вокруг да около, но мой подарок с небес - это (да опять он) The Face Shop Face it POWER PERFECTION. Он достаточно плотный, чтобы скрыть несовершенства, но и достаточно легкий, чтобы не быть маской на лице. Он круто сглаживает поры. Имеет розовато-серый подтон (что характерно для корейских бб). Также у него SPF-37. Из минусов - начинает блестеть спустя пару часов. Нужна пудра, если вы любите матовость.

Говоря об основе, не могу не пожаловаться на всеми любимый Estee Lauder Double Wear. Я прочитала и посмотрела миллион восторженных отзывов на него. И что? Отчаянно виден на лице, поры превратились в кратеры, разница с оттенком кожи тоже видна (я с консультантом хотя долго подбирала). Обидно, так как выложила за него 4000 рублей.

6) Тени

Тени - мой основной макияж глаз. Подводкой, карандашом не пользуюсь. У меня темно-зеленые глаза и светлая кожа, в основном использую естественные оттенки бежевого и коричневого цвета. На каждый день вот такая MAC Nordstrom natural palette

Не использую никакой базы, так как тени отлично держатся, не осыпаются, цвет остается ярким. 

Когда хочется добавить блеска, то использую Sleek All Night Long. Очень классные, красиво блестят (совсем не дешево), пигментированы прекрасно, не сыпятся. Хорошо растушевываются.

Обе палетки я заказывала. Мак стоил около 80  долларов (но это было давно!), Слик обошелся в 5000 тенге, это где-то 1000 рублей :)

7) ПОМАДА

Прежде чем перейти непосредственно к помаде, хочу порекомендовать одну мазь. Из-за приема акнекутана я очень мучилась с губами, трескались до крови. Лучше любых бальзамов для губ МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ МАЗЬ. Это лучшее, что случалось с моими губами ( ну почти)

А) На каждый день я использую матовый блеск (???) от NYX в оттенке Cannes. Я сначала немного увлажняю губы, затем тонким слоем наношу его. Не советую наносить много, когда засыхает, то некрасиво. Когда наносишь его так, он как бы такой микс из светло-коричневого и розового цветов. На каждый день - самое то.

Б) Я люблю красные помады. И считаю, что они мне идут :) Но так тяжело подобрать нужный оттенок. Здесь я буду просто мега-неоригинальной и скажу о MAC в оттенке Russian Red. Стоит 1500 рублей.

В) Но настоящим сюрпризом для меня стали такие помады-стики от Golden Rose. Они достаточно долго держатся (часа 4-5), мягкие. Но губы сушат. Я скупила почти все в линейке, кроме самых светлых и темных. Стоит 150-200 рублей.

Еще время от времени покупаю помады от Avon, Faberlic, Oriflame. Не знаю, куда они потом деваются, но все нормальные. Соотношение цены и качества вполне достойное.

8) ТЕНИ

Для бровей использую какие-то ноунейм тени, которые идеально подходят под мой цвет и не кончаются уже второй год. Выглядят так (оттенок Blonde)

9) ПУДРА

Я не очень люблю пудры, так как из-за них подчеркиваются мои поры. Но пудры нужны.

А) Самая лучшая пудра в мире (я не скуплюсь сегодня на восхваления) Clinique Almost Powder. Даже с моей кожей она справляется. Поры сглаживаются, неплохое покрытие, СТОЙКОСТЬ. Выглядит естественно. Стоит тоже здорово, где-то 2500-3000 рублей.

Б) Сейчас у меня милая корейская пудра с котиком. Она для хорошей, непроблемной кожи, так как покрытие очень слабое. Держу для матирования и "запечатывания" бб-крема. С этим она справляется хорошо. Стоит 400 рублей. Марка Tony Moly

На этом все. Надеюсь, было интересно и полезно!

Блоги

Моя бюджетная косметичка, или все побежали и я побежал

21:10, 21 июля 2017

Автор: Lola123

Комменты 58

Аватар

У меня идея, устроить что то подобное на тему мой любимый косметолог.

Аватар

У вас тёмно-зелёные глаза? Попробуйте фиолетовые тени-подобрать оттенок, розовато-фиолетовые, а не совсем тёмный, это что-то! лучше всего подчёркивают зелёный цвет глаз

Аватар

The Face Shop rice water bright на йхеребе 10 долларов за 150 мл!

Аватар

я в очередной раз расхвалю помады kylie. потому что на их покупку меня сподвигла любовь к nyx и в таком же цвете как у Вас - Канны, Я долго считала цвет и формулу этой помады отличной, пока не попробовала kylie в цвете harmony. NYX после этого я больше не смогла использовать

Аватар

о боже автор,пудра от тони моли просто мечта)))где вы покупали?в инете?) эх на носу 22,а мне пудру с котейкой подавай))и пофиг какая там пудра,это же котээээ

Подождите...