Хотела я тоже поучаствовать во флешмобе про косметику и рассказать вам о том, чем же пользуюсь я и поняла, что многое уже рассказано несколько раз. И тут я задумалась, а чем я не пользуюсь? 

Расскажу я вам не только про продукты из не моей косметички, но и про другие "бьюти-хиты". Итак, поехали!

1. Воск/карандаш/пудра/тени и прочее для бровей. Тут я немного слукавила, так  как тени для бровей я использовала еще не давно. Если набить руку, то смотрится неплохо. Но сейчас я придерживаюсь принципа "лучше меньше да лучше". А в жаркую погоду я боюсь, что все это поплывет у меня на лице и отпечатается на одежде, а то и на рубашке мужа.

2. Накладные ресницы. Я вряд ли смогу их ровно приклеить, так опять же все время буду думать, что они отвалятся в самый неподходящий момент. Ну и эффект куклы немного пугает.

3. Парик для бровей. Изготавливается из натуральных!!! волос. Я вот прям вижу, как кто-то принес в пакете свои волосы и из них это склеили. И никогда вы не сможете меня убедить, что они проходят тщательную обработку. Логика века: сбрить свои брови, чтобы носить чужие.

4. Контуринг. Вне зависимости от возраста и веса у меня всегда были щечки. Поэтому еще совсем недавно я мечтала о профессиональной палитре для контуринга. Копила, копила и не выдержав, все же купила небольшой набор и поняла, что сколько бы я не мазалась эффекта Ким Кардашьян все равно не получится.

И сколько бы вы ни растушевывали, при дневном свете все будет слишком заметно. И ваши "скулы" превратятся в темные пятна.

6. Палитра теней для Smokey eyes. Так глаза у меня светло-голубого оттенка, при этом не миндалевидной формы, то хоть урисуйся, красивого эффекта не будет. Бросила я это дело очень давно и пока возвращаться к экспериментам не хочу.

7. Черная маска. Сомнительный для меня продукт. Насколько же должны быть забиты поры, чтобы из них столько г..на цеплялось за этой маской? В рекламе точно человеческая кожа? Если да, то сочувствую! Помню маски-пленки были популярны еще когда я училась в школе. Попробовав раз и ободрав себе пол лица я поняла, что это не для меня. У меня нет повышенной волосатости на лице, но даже мне было больно.

8. Бюстгальтер-невидимка. Кто пользовался, расскажите, как держится? А то я боюсь даже пробовать, чтобы в итоге получилось примерно вот так.

9. Жидкие колготки. Уж простите, но когда я от коллеги услышала о жидких колготках, то образ как-то сам нарисовался в голове.

Почитав отзывы, я узнала, что это что-то вроде автозагара, с конским ценником и сомнительными отзывами, начиная запахом и заканчивая распылителем, который покрывает слоем краски все в радиусе 5 метров. Выбор для меня очевиден: обычные колготки/чулки, либо естественный загар (для лета конечно-же))).

На этом спешу откланяться. Всем красоты и теплых денечков!

Блоги

Чего нет в моей косметичке!

16:23, 22 июля 2017

Автор: strepezlic

Комменты 107

Аватар

Парик для бровей------------------мама дорогая!, вы сделали мой день!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))) я безнадежно отстала от моды-впервые слышу о таком чуде, ровно как и о жидких колготках... :)))))))))))))))))))))))))))) спасибо за пост.!!!

C

Девы я вообще ничем не пользуюсь кроме консиллера и термальной воды, геля для умывания. Ресницы и брови темные и густые, т.к. я брюнетка, но не восточный тип. Кожа гладкая без пор. Но все вокруг столько всего используют, я не понимаю зачем.

Аватар

а мне теперь очень хочется узнать, как зовут прекрасную певицу в розовых трусах и реально ли был такой конфуз)

Аватар

"ручки"-пучки. Спасибо Т9

Аватар

База под макияж на каждый день, особенно в жару-жесть. Чувствую, как будто маска. А вот на торжественные мероприятия-и база, и реснички (в последний раз попробовала лишь ручки от середины в уголки), все держится, смотрится натурально-если размер свой. Ещё не упомянули накладные ногти. Я никогда не наращивала и не использовала накладные, но года три назад- попробовала от Kiss. Которые на клейкой основе. Длинные не люблю, но и размер медиум достаточно крупный для меня. В общем, за пять минут хороший маникюр. Конечно, на каждый день не нравится, но для экстренных случаев держу наборчик.

Подождите...