Зачитываясь постами о содержимом ваших косметичек и открыв для себя много нового и ранее неизведанного, вставлю свои пять копеек) 

Свой ежедневный утренний «ритуал» я начинаю с увлажнения. Мой помощник в этом Hydra-Essentiel Увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи от Clarins. Использую как дневной уход и в качестве основы под макияж. Он хорошо увлажняет, нет ощущения липкости, поры не забивает...Но это моя первая и последняя баночка, т.к. эффект увы не тот, который был от его предшественника - Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel. 

 

Хочу попробовать Multi-Active Дневной гель для нормальной и комбинированной кожи. Кто пользовался - поделитесь впечатлениями? 

  

После использую пудру Clinique Stay-Matte Sheer Pressed Powder, но не по прямому назначению, а в качестве базы под тени (хотя тенями сто лет не пользуюсь, только карандаш или подводка). Расход у нее экономичный, но со своей задачей справляется не на все 100….Иногда отпечатки стрелок все же остаются…

    

Карандаш для бровей Л'ЭТУАЛЬ FATAL. Его мне посоветовал продавец в одноименном магазине. Особого эффекта не ждала, но в последствии была приятно удивлена! Теперь без него никуда. Карандаш удобен в использовании (с обратной стороны есть щетка круглой формы), текстура не жирная. Рисует без нажима и не крошится. Так что свою цену оправдывает! 

 

Тенями я активно пользовалась, будучи студенткой. Тогда в ход шли все палетки содержащие серебристые цвета. Ruby Rose - марка весьма популярна, а самое главное доступная! Сейчас в моей косметичке лежат пару палеток (VIVIENNE SABO), но я их купила чтобы купить, а не чтобы использовать))))

  

Стрелки рисую L`OREAL СУПЕРЛАЙНЕР ПЕРФЕКТ СЛИМ. Качество среднее, хватает на пару месяцев ежедневного использования, затем сохнет. Альтернативу пока не нашла. Карандашами не пользуюсь, т.к. оставляют отпечатки, не спасает даже пудра. 

   

Тушь. Много я их перепробовала, долгое время была сторонником туши L`OREAL. VOLUMISSIME была в фаворе: она прекрасно прокрашивала ресницы, обьем был шикарный, но…..она осыпалась

 

 На замену ей, наслушавшись хвалебных отзывов от коллег, я решила попробовать CLARINS WONDER PERFECT.  Тушь с эффектом объема, удлинения и подкручивания. Сказать, что я была разочарована, это ничего не сказать. Ценник у нее весьма не слабый, а эффект не лучше чем от предыдущей. В общем для себя я поняла, что дорого – еще не значит хорошо….   

   

 А потом я нашла ту, которая живет в моей косметичке уже не один год и менять ее я не планирую. VIVIENNE SABO тушь со сценическим эффектом CABARET PREMIERE!  О ней не слышал только ленивый, так что особо рассказывать нечего, кроме ка того, что она действительно классная!)))

 

 Румяна. У меня это Л'ЭТУАЛЬ SELECTION. Компактная упаковка, хорошая текстура. Легко наносятся и держатся весь день. В будний день или выходной, я не выйду из дома без них…За годы использования я уяснила, что во всем нужна мера))) А в использовании румян особенно. При грамотном использовании они подчеркивают скулы, освежают лицо и взгляд становятся более выразительным!   

   

 Свою помаду я пока не нашла, поэтому завершает мой ежедневный образ обычная гигиеничка или блеск для губ.  Из последних это блеск  The ONE Power Shine от Орифлэйм.  Когда закончится, за вторым точно не пойду. Хватает его не надолго: пару часов и чашка кофе, блеска как не бывало! На губах ощущаются частички, не липкий, обладает приятным запахом. 

    

На этом разрешите откланяться. Ибо я обо всем написала))) 

Вообще очень полезный флешмоб, а особенно комменты!

 Всем добра и хорошего настроения!!!!

Блоги

Моя косметичка

17:56, 21 июля 2017

Автор: mashyla

Комменты 53

A

На превью Ульянка привидилась

Аватар

Крем clarins понравился и double serum сыворотка тоже. Но соглашусь тут все индивидуально. Любимая тушь lancome doll eyes. Недавно решилась на эксперимент купила тушь benefit they are real, но она дико сложно смывается почти как водостойкая.

Аватар

Сколько людей написало про разные подводки, скажите, а межресничное пространство реально прорисовать? И еще мне интересно,есть ли люди без скул, как я, кто пользуется румянами, и им это идет?

Аватар

Вообще мне нравится Кларанс, но с ней надо быть осторожной, от нее могут прыщи идти только так, причем во всех линейках (это крема касается).

Аватар

А мне нравится тушь clarins в золотом тюбике. Не сыпется. Очень долго искала свою тушь. Перепробовала кучу всяких и остановилась на этой. Ещё нравится триш мак эвой, но жаль в России не купить.

Подождите...