Всем привет! Может, я, конечно, слишком поздно присоединяюсь к данному флэшмобу на Сплетнике, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Я прочитала почти все посты "Моя косметичка" , которые написали  наши дорогие Сплетницы, и мне они очень понравились. Что-то я взяла оттуда себе на заметку. Поэтому вдохновившись решила не оставаться в стороне и написать свой такой пост, может кому-то я тоже помогу взять что-то на заметку.

Сразу оговорюсь, что кожа у меня очень светлая и склонна к жирности. Косметикой я в основном пользуюсь из масс-маркета, хотя бывает в моей косметичке и косметика люкс. Иногда, конечно, мне жалко тратить на нее столько денег, но иногда я не сдерживаюсь и покупаю.

Ну, что ж, приступим!

База под макияж

Раньше я вообще пользовалась обычным кремом для лица с матирующим эффектом, такие есть у Чистой линии или у Natura Siberica , но потом решила попробовать базу от Eveline Праймер Art Make Up. База мне понравилась. Я брала матирующую, еще есть выравнивающая. База легкая, с приятным запахом, она не скатывается и держится весь день. Стоит примерно 250 рублей.

Тональный крем

Я очень долго была привязана к одной тоналке, MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон". Эту тоналку мне посоветовала одногруппница еще на первом курсе, и я с ней не расставалась до окончания университета. Она легкая, хорошо ложится, отлично скрывает неровности, не слезает в течении дня,  большая палитра цветов, особенно светлых, что для меня является плюсом, ибо я не могу часто найти тональный крем для своей очень светлой кожи. Я выбрала цвет 02.

Но уже в магистратуре, мне захотелось попробовать что-то новое. Я почитала отзывы и решила купить новый тональник и остановилась на Max Factor FaceFinity 3in1. Не могу сказать, что была разочарована, но и не скажу, что была в полном восторге. Тональный крем хорошо ложится, скрывает недостатки, но вот по структуре, как по мне он немного тяжелее, чем предыдущий. Вообщем, я не заметила огромной разницы между ними, но учитывая то, что Maybelline стоит около 350 рублей, что дешевле, чем Max Factor, я бы не стала больше переплачивать. Брала я оттенок 40.

Консилер 

До недавнего времени я им вообще не пользовалась, тоналка справлялась с задачами консилера. Но вот решила попробовать, так как иногда недосып ох как сложно замазать. Мой выбор пал на Mastertouch Under-eye Concealer. Первый консилер, и я им довольна. Хотя палитра цветов тоже небольшая ( наверно, это просто минус Max Factor), я использую оттенок 303. Консилер справляется со своими задачами, неровности замазывает на ура, маскирует синие круги под глазами, он легкий по текстуре, отлично ложится. Цена около 350 р. 

Пудра

Еще со школьных лет я не изменяю одной и той же пудре -Max Factor Facefinity Compact Foundation. У меня были и Лореаль, и Мэйбеллин, все мимо. А вот эта пудра для меня настоящая находка. Она держится весь день, идеально ложится, скрывает все недостатки. Единственно, что кому-то она может показаться тяжелой, но для меня все ок, ибо я люблю, когда пудра все матирует и появляется эффект гладкого идеального лица. Также в палитре достаточно темные оттенки, что для людей со светлой кожей как у меня -проблема. Я использую оттенок 01. Цена ее примерно 700 рублей.

Однажды я все же решила попробовать более люксовую пудру, черт вот меня дернул, тем более ее все так хвалили. И я купила Clarins Ever Matte . Она якобы с матирующим эффектом. Да, соглашусь, пудра легкая, приятная текстура, запах. Но она ничего не матирует, не скрывает, через 2 часа такое ощущение, что пудры на лице и вовсе нет. Может, это такой идеальный вариант на лето, но для меня мимо, я только зря 1500 за нее отдала. Пудру я отдала маме и больше не рисковала покупать пудру люкс, хотя может вот кто и посоветует что-то более сильное и стойкое из люксовой косметики.

Румяна

Румянами я вообще не пользуюсь, ибо у меня очень светлая кожа и с румянами я смотрюсь примерно так :

А вообще у меня до сих пор есть румяна Avon, которые мне еще покупала мама, и они вполне ничего. Легкие, держатся, цвет бледно розовый, если много не мазать, будет ок.

Тени

Тенями я раньше пользовалась только по праздникам, вообще любила макияж аля натурель. Да и сейчас предпочитаю светлые тени, и палитру коричневых оттенков, так как у меня карие глаза и они отлично сочетаются. Пользуюсь я сейчас тенями Max Factor Masterpiece Nude Palette. Тени легкие, не осыпаются, хорошо ложатся и держатся весь день. 

Также я пробовала тени Essence All about nudes eyeshadow. Они дешевле Max Factor, но они абсолютно никакие, осыпаются, не держатся. Хотя по текстуре сначала кажутся неплохими. Вообщем, не советую их покупать.

Подводка для глаз

Стала использовать подводку я несколько лет назад, до этого казалось, что не в тему и не по возрасту краситься эффектно, но потом попробовала и уже не могу отказаться от подводки. Я использую подводку-фломастер Eveline Art Professional Make-up. Она ярко черного цвета, ей легко рисовать стрелки, она держится весь день, стоит около 250 рублей. Мой фаворит уже несколько лет, хотя покупала и другие, но всегда возвращалась к ней.

Также какое-то время назад мне бабушка на Новый год подарила жидкую подводку Vivienne sabo Charbon. Я раньше вообще не пользовалась жидкими подводками, ибо ну руки у меня не из того места и ровно нарисовать стрелки такой подводкой для меня миссия невыполнима. Но эта подводка изменила мой взгляд. Она стойкая, у нее удобная кисточка, и уже раза с 3-го я стала хорошо рисовать ей стрелки. Стоит она тоже около 250 рублей.

Тушь

У меня было огромное количество разной туши, как и из масс-маркета , так и люксовой. Хотя честно признаюсь, после того, как мама купила мне мою первую тушь Channel , к масс-маркету я больше не возвращалась. Но вначале все же скажу о нем. Я перепробовала огромное количество тушей из масс-маркета. Maybelline мне вообще не зашла, она осыпалась, и очень плохо смывалась. Мой фаворит среди тушей недорогих -это Max Factor. Туши у них стойкие, не осыпаются, ресницы не склеивают. Нравятся их туши в так называемых бочонках. Вот последняя, которую я покупала: 

А теперь мой топ 4 люксовой туши: 

1. Chanel Le Volume de Mascara. Это просто лучшая тушь, что я пробовала. У нее легкая текстура, она отлично прокрашивает ресницы, не осыпается, создает эффект накладных ресниц. Хорошо смывается. Единственный минус этой туши - это ее цена. Ибо даже со скидкой в Лэтуаль 2500 р за тушь это недешево, хоть ее и хватает надолго, она не засыхает.

2.Clarins Mascara supra volume. Вот еще один мой фаворит, тушь стоит намного меньше Channel , можно купить за 1000р в том же Лэтуаль, но она по моему ничем не уступает предыдущей. Единственное, что у нее не такой приятный запах, и кому-то может показаться, что смывается она хуже. Хотя у меня такого не было.

3. Dior Show Iconic. Эту тушь я покупала тоже несколько раз. У нее хорошая кисточка, похожая на Channel, тушь хорошо ложится, не осыпается, ресницы не склеивает, долго не засыхает в тюбике. Однако, она очень стойкая и поэтому ее крайне трудно смывать.Ну и плюс цена в 2500 р.

4. И замыкает мой топ Givenchy Noir couture volume mascara. Она легкая по текстуре, не склеивает ресницы, не засыхает долго, но она не придает эффекта накладных ресниц. Если у вас свои густые ресницы, то она Вам идеально подойдет. Хорошо смывается. Можно купить где-то за 1500р.

Также пользуясь случаем хотела б написать про еще одну люксовую тушь, которая мне совсем не понравилась. Это Yves Saint Laurent Mascara volume effet faux cils baby doll. Покупала ее себе на день рождение, и подарок не удался. Ибо мне ее так разрекламировали, что она там и росту ресниц способствует, и придает объем и т д. На самом же деле ничего этого нет, так она еще к тому же и быстро сохнет в тюбике, и запах у нее не очень приятный. Цена около 1500р.

Блекс для губ

Вообще я блексом для губ пользуюсь крайне редко , и в моей косметичке есть только матовые блекси для губ от Maybelline Vivid Matte. Они приятные по текстуре, имеют хороший запах, не растекаются, долго держатся.Но их нужно наносить небольшое количество, иначе будут течь. У меня были оттенки 05, 50, и 35. Вот последний он ярко красный, и мне он не зашел, ибо даже при нанесении маленького количества, он растекается и долго не держится. Ко всем остальным претензий нет.

Помада

У меня их было тоже огромное множество, но сейчас остановилась на нескольких. О них и расскажу. В основном сейчас я пользуюсь помадами матовыми от Maybelline. Полюбился к основном красный оттенок. Сейчас я полюбила яркие оттенки, раньше я вообще не красилась такими, хотя я и платиновая блондинка и красная помада на мне смотрится крайне эффектно, но раньше решалась только по праздникам ей пользоваться. Пользуюсь Сolor Sensational "Матовое искушение" . Помада долго держится, не размазывается, у нее очень легкая и приятная текстура. Подкрашиваю только после основательного обеда, а так выдерживает и кофе и перекусы. Использую оттенки 975, 965, 930. Цена примерно 350 рублей. 

Также не могу не упомянуть и люксовую помаду, которой сейчас пользуюсь. Давно хотела купить такую помаду, но все не решалась, то денег не было, то еще что. А потом все же купила и не пожалела, а говорю я о помаде - Tom Ford Lips& Boys. Помада просто идеальна, она стойкая, у нее очень приятный запах, она имеет необычный оттенок, у меня такой розовый металлик с шиммером , вряд ли вы найдете такой в масс-маркете. Я использую оттенок 63 Jake ( да, да , Вы угадали, помады еще и названы в честь известных мужиков, и я просто не могла пройти мимо, Сплетницы знают мою любовь в Джейку, вообще Тома Форда я очень люблю как дизайнера, один из моих любимых, а еще до сих пор помню момент у Джимми Киммела, когда Джимми этим постебал Джейка). Единственный недостаток этой помады, что ее очень мало, всего 2 грамма. Помада стоит 2300 рублей в Рив Гоше по золотой карте.

Духи

Ну и на последок решила поделиться некоторыми из своих любимых запахов, так как видела тут в постах Сплетницы писали о своих ароматах. 

Для лета мой абсолютный фаворит уже многие годы -Dolce& Gabbana Light blue. Мне его когда-то купила мама, и все любовь на всю жизнь. У него очень свежий запах с нотками цитрусовых, то что надо на лето. Я вообще поклонница свежих ароматов, приторные и сладкие не люблю совсем. 

2. Мой зимний фаворит это Lacoste Pour femme. Такие духи были у моей любимой учительницы в школе, а потом я и сама в них влюбилась. У них такой легкий пряный запах, ненавязчивый, но уверена, что Вы точно его запомните. Люблю их использовать особенно в пору декабря, почему то сразу атмосфера праздника приходит. 

3. А вот эти духи у меня на все случаи жизни. Это Hugo Boss Bottled. Да да, это мужской парфюм, я большая их любительница, тоже много перепробовала, но эти фавориты. У них аромат такой я б сказала , что унисекс, даже моей маме нравится , и она иногда ими у меня брызгается. Аромат легкий, немного сладкий, немного свежий, немного пряный. Но запах запоминающийся. Также у меня есть вечерняя версия этих духов Boss Bottled Night. Они вот очень терпкие, я их только по праздникам использую. 

Всем спасибо за внимание! Надеюсь Пост окажется для Вас полезным , и Вы поделитесь своим мнением в комментариях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя косметичка

20:00, 19 июля 2017

Автор: JustJulianna

Комменты 98

Аватар

Помада Том Форд красивая. А Вы не могли бы выложить фото с этой помадой на губах, только губы?) или хотя бы одну..

Аватар

Лучшая люксовая тушь для меня Ланком Гипноз! Иногда очень хочется ее купить, а потом достаю свою Вивьен Сабо и понимаю, что она тоже отличная, тем более за свою цену)) А помаду Том Форд реально в честь Джейка назвал?)) Или у него названия-это разные абстрактные имена?

Аватар

Поддержу комментарий про румяна, они очень освежают лицо, просто нужно найти свой оттенок и выбрать текстуру, которую будет легко растушевать. У Мас большой выбор румян, я брала оттенок Cubic, он светло-розово-бежевый, так его на мне почти не видно даже)) Правда я не прям белоснежка, но в тональных беру всегда самый светлый оттенок. У Eva , Essence посмотрите румяна, они хорошего качества и недорогие. Пудры я люблю у Живанши и Диор, но сейчас на них такая цена.... И еще неожиданно понравилась пудра Mac fix foundation , она дает покрытие ( без тонального) , при этом сливается с кожей и светлых оттенков много. И у Мас тоже - пудра mineralize , она более легкая, с сатиновым финишем, на лето хорошо, если кожа не требует тональник.

Аватар

Мне много раз советовали мейбеллин. Но мне ни разу ничего не подошло! Даже карандаш для бровей. А вообще наверное у каждой марки есть какой-то удачный продукт. Я вот недавно открыла для себя TheBalm, точнее их ле

Аватар

Про румяна скажу. Я сама очень бледная, ну то есть, у Бобби Браун самый светлый цвет 00 это мой зимний цвет и 0 я летом, у MUF я тоже в самом светлом цвете в их Ultra HD (а там 40 тонов на минуточку) и я не могу без румян, без них лицо как белый лист. Понятное дело, что подбор оттенка дело нелегкое и 90% того что есть на прилавках выглядит на мне как на упомянутом кадре из Морозко. Но есть и удачные экземпляры. Любимые, хотя это не румяна даже, называются MAC Beauty powder оттенок Sunny Suprise, они на мне выглядят, будто я ходила на солнце и начинаю загорать и вот это загарный румянец они и дают. Еще люблю NYX Ombre Blush оттенок Mauve Me, он хорош когда глаза в так называемых Mauve тонах крашу (у меня они зеленые, так что все розово-фиолетовое мне идет). Есть Dandelion от Benefit но он скажем так себе, но достаточно светлый, есть так же Dior в серебряном футляре, которые выглядят чуть ли не неоново розовыми, но меняются на коже от тепла тела, они ничего, особенно зимой . Есть Galifofnia от Benefit, были хороши на свотчах, но в жизни сложно работать, яркие слишком, то же самое со знаменитыми Luminoso от Milani. И пожалуй самые прорывные для меня, это румяна от Inglot в оттенке каком не помню (там номера), но цвет рыжей глины, очень клево смотрятся когда глаза в такой же цветовой гамме, ну и сам макияж полный фарш с ресницами, плотным тональным итп., такая осень во плоти получается, но наношу очень легкой рукой. В общем очень советую поискать себе оттенок.

Подождите...