Привет, Сплетницы) И я - и я, хочу про косметику)

Начнем с того, что нормально себя красить я как то неожиданно научилась только к годам 30-ти. До этого мне казалось, что руки не из того места и вообще, не мое это.  

Кожа  у меня светлая, тонкая и чувствительная, бывают прыщи и подкожники, а еще у меня начальные признаки розацеа (с которой я как-то вяло пытаюсь бороться). Главным и важным моментом для меня стало решение не замазывать все лицо крепким и плотным тональным,  а выбирать легкие, выравнивающие тон текстуры и добивать несовершенства консилером. Лицо выглядит таким образом гораздо лучше и кожа здоровее. Так же я свела уход к минимуму, что тоже сказалось положительно на состоянии кожи. В общем, пытаюсь свести количество косметических продуктов к минимуму)

Итак, мои любимчики. Обожаю By Terry! Всегда, в первую очередь, смотрю не появилось ли у них чего новенького.

Утром, после умывания я наношу Terrybly Densiliss Primer.

Этот продукт очень легко ложится, быстро впитывается, ухаживает за кожей (я редко пользуюсь дневным кремом) и дает красивое свечение за счет светоотражающих частиц.

Далее я использую эту штуку (которую покупала уже раза три). Light-Expert Click Bush. Кисть довольно неудобная, но продукт хороший, для нанесения использую  Beauty Blender.

Под глаза нежно любимый   Terrybly Densiliss Anti-Wrinkle Serum Concealer, который я считаю идеальным, ибо он никогда не забивается в складки и морщинки и никуда не скатывается. Очень темные круги под глазами он, конечно не скроет. А еще мне нравится думать, что это какой-никакой уход

Далее моя любовь - Cle de peau ! Абсолютно идеальный консилер - замазывает все и растушевывается даже самыми кривыми руками. Сливается с кожей и хорошо дружит с самыми разными продуктами. До этого у меня с консилерами  не получалось - а тут прыщи и пятна, розацеа  и всякое другое маскируются на ура! А еще он очень экономичен в использовании)

Следующий мой любимый бренд это Becca. Многим известны их хайлайтеры (который мне тоже нравятся), но самые маст хэвы для меня - это тинты для губ и румяна суфле Beach Tint Shimmer Souffles в оттенке Lychee/Opal.  Текстура у них классная, а еще они прям делают меня моложе - сразу вид отдохнувший и холеный. Люблю безумно!

Ну и вот без этой штуки жить не могу, особенно в оттенке Raspberry. По моему у меня их три штуки + все остальные оттенки этого продукта. Наношу не только на губы но и на щеки вместо румян (просто великолепно!), что существенно экономит мне время (при быстрых сборах) и место (когда в поездку нужно взять как можно меньше).

А вообще, самый любимый продукт для меня - это тени для глаз. Обожаю покупать новые палетки. Пока самая любимая - вот эта от By Terry. C ней можно сделать макияж для лета и для зимы, дневной и вечерний , что-нибудь классическое или, наоборот, веселое.

Еще очень нравятся тени от Suqqu. Сейчас я пользуюсь их лимитками.

К слову, к вышесказанным теням не нужна база. Они отлично держатся, не скатываются не смазываются даже в очень влажной среде и в жару. Раньше я пользовалась базой Nars, но теперь перестала. Помады у Suqqu, кстати, тоже отличные, если нравятся естественные натуральные губы. А если что-то посерьезнее, то я фанат Oribe. Оттенка всего три, из которых идеально мне подходят два). А еще я очень люблю шампунь для объема от этого бренда (он реально прибавляет объем и безумно хорошо пахнет)  и многие их продукты для волос.

Стрелки я рисую уже много лет Dior Show Art Pen.

А ресницы крашу Chantecaille Faux Cils. Мне нравится что она ложится равномерно, без комков и красиво разделяет ресницы - они выглядят очень натурально и "пушисто", но при этом будто совсем без туши.

Про уход хотелось бы отметить только три своих фаворита без которых я наверное уже никуда)

Это приборчик для микротоков NuFace. Я пользуюсь около года, про долгосрочную перспективу не знаю, но после него лицо, как после хорошей маски с wow- эффектом. Подтягивает, снимает отеки и освежает. Сначала я купила мини, но мне так понравилось, что я приобрела и большой аппарат. Пользуюсь с удовольствием, не ленюсь и вожу с собой. Эффекта от него больше чем от масок и дорогущих кремов - это точно. Всячески рекомендую.

Маска для глаз Sisley любима многими. Мне помогает с утра убрать все противные припухлости.  Еще я люблю патчи, но маска работает быстрее и эффективнее.

Если есть противный подокожник или дурацкий прыщ, который нужно вытащить  - мне помогает Eve Lom Dynaspot. Пара ночей (иногда и одна ночь) и он вытаскивает всю гадость наружу.

Вообще, тема, конечно, интересная и бесконечная =) Всем неземной красоты и удачных покупок)

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя Косметичка)

00:25, 16 июля 2017

Автор: kira-ra

Комменты 49

Аватар

Супер! Все мне близко, когда-то купила в дьюти фри этот флакон By Terry с кистью и промахнулась с цветом, консистенция и вид кожи после понравился. Цвет палетки от Terry нереальный, представляю какие у вас красивые глаза получаются и огромное спасибо за румяна тинт от Becca. Теперь я точно знаю, что хочу. А вообще, этот флешмоб опасен, я уже столько всего хочу купить, что боюсь уйти в глубокий минус

Аватар

тоже обожаю Becca tint, только мой любимый оттенок - гуава

Аватар

Прекрасная подборка продуктов! Давно тянет попробовать Oribe. Спасибо за пост!

Аватар

У меня кожа чистая, но периодически бывают точечные больные подкожные. Мне уже и лет-то чуто больше чутка, но все равно бяка жуткая. И вот в каком-то отзыве прочла о мази розами. Месяц, правда, ушёл на лечение - но это панацея! Теперь если чуть появляется больное место, мажу день-два и всё! Хочу найти тот отзыв и написать благодарность. Понятно, что у всех кожа разная- но меня реально спасло

Аватар

Одной мне шампунь Oribe не то, чтобы не дает обьем, а наоборот прилизывает?)) Имею ввиду шампунь и бальзам этой серии, но пахнет приятно несомненно. Работает только спрей, вот он дает обьем нереальный если на влажные волосы и потом сушить .. А если сушишь волосы головой вниз, так вообще грива))))

Подождите...