Решила, что косметический пост никогда не будет лишним. В нём я собрала все те продукты, которые я открыла в последние месяцы (хотя далеко не все являются новинками) и которые радуют меня приятными результатами.

Но для начала я сделаю маленькое отступление. В одном из своих первых бьюти-постов я уже упоминала, что являюсь верной поклонницей французской лаборатории Biologique Recherche. Баночки-скляночки этого уважаемого бренда являются константой моего ухода за собой. Если я покупаю что-то другое, то это не потому что мне разонравились самые неприятно пахнущие сыворотки и крема на свете, а потому, что иногда во мне просыпается тяга к экспериментам + время от времени стоит переключаться даже с самых любимых средств. Если кому-то  будет интересно подробнее узнать об особенностях и чудесах, которые творит Biologique Recherche, использование которой приравнивается практически к сектантству, то я могу создать отдельный пост.

А теперь о моих недавно заведённых друзьях-товарищах. Слева-направо.

Забавный гаджет с колёсиками - дело рук талантливого и очень популярного лондонского косметолога Сары Чапман (Sarah Chapman). Она создала этот Facial Lift по аналогии со своим фирменным массажем, для которого она использует специальную технику, способствующую лифтинг-эффекту, усилению кровотока и имеющую все преимущества лицевой гимнастики. К созданию этого массажёра её подтолкнули клиенты, которые были бы не прочь в домашних условиях повторять эту процедуру.

Прорезиненные колёсики при правильном использовании повторяют движение костяшек Сары Чапман по вашему лицу. Кстати, этот инструмент стал быстро популярным в Англии. Буквально недавно, находясь в Лондоне, я увидела “копию” Facial Lift в аптеке Boots.

Как и в случае с любыми бьюти-прспособлениями эта вещь показывает результат, когда вы проявляете дисциплину. У меня с этим бывают проблемы, но всё же я стараюсь. Использую после нанесения ночного кремя или сыворотки перед сном в течение 1-2 минут. В идеале утром тоже не стоит забывать, особенно тем, кто знает про слово отёчность и имеет стакан воды на ночной тумбочке.

Следующий продукт относится к телу. Он - главный претендент на корону.

Совершенно случайная покупка в английской аптеке подарила мне знакомство с лучшим, на мой взгляд, кремом для тела. Обрадую поклонников сайта iHerb - он там есть.

Чем хорош?

Чудесная, быстро впитывающаяся текстура, действительно придающая упругость коже. После него нет липкости. Ничуть не уступает лосьону для тела Ла Мер. А цена - ооочень приятная (около 5 евро). Но есть минус, хотя для тех, кто нежно любит настоящий шоколад - это плюс. Запах. Если вы когда-либо имели дело с кусковым маслом какао, то вы сразу поймёте о чём я. Поэтому использовать его советую за полчаса-час до нанесения вашего парфюма. Иногда даже вечером, снимая одежду, я чувствую себя качественной плиткой тёмного шоколада. Важным плюсом для меня также является то, что крем ни разу не вызвал у меня высыпаний и аллергических реакций.

Следующая цель - глаза.

Идеальными для меня являются крема для глаз от испанской фирмы Natura Bisse и японской Sensai. Однако недавно моим фаворитом стал стройный тюбик от Dr Sebagh.

Главная его ценность в том, что эффект лифтинга заметен практически сразу. Он не липкий и не жирный. Мне нравится, что это средство очень быстро впитывается. Я даже могу использовать его по утрам, так как он не перегружает кожу, на него легко ложится либо пудра, либо тональная основа или корректор. 

Теперь моя любимая тема - маски.

Почитаемая многими марка Origins порадовала меня своей маской со средиземноморской розовой глиной.

Она уступает своей тёмной коллеге с углём, но неплохо выравнивает тон, сужает поры и обеспечивает лёгкое отшелушивание (не пересушивая кожу) за счёт гранул жожоба.

Далее идёт бомбическая маска от Biologique Recherche.

В моём холодильнике живёт несколько подобных тубов, про все рассказывать не буду. Сконцентрируюсь на Biomagic Mask, название которой говорит само за себя. Она требует нескольких хитростей. Наносить её надо обязательно на влажное/мокрое лицо круговыми движениями снизу вверх. Держать её на коже не более 10 минут и на это время взять обет молчания, ваше лицо не должно двигаться. Иногда советуют через 5 минут аккуратно намочить лицо. У масок этого бренда самый долгоиграющий эффект. Кожа приходит не просто в тонус, мимические морщинки разглаживаются, высыпания сокращаются. Косметологи советуют использовать её перед важными мероприятиями, свиданиями и всеми теми днями, когда вам нужно впечатлить окружающих. Признаюсь честно, она не является моим недавним открытием, это уже вторая упаковка, но я решила поведать об этом чуде. Кстати, хватает её очень надолго.

Самым новым приобретением стала крайне фотогеничная баночка с новой маской от Kiehl’s.

Мне кажется, что она создана для лета. После пляжа или после трудотерапии на даче нанести эту гелеобразную маску с алое и календулой и ваша кожа пропоёт Аллилуйя. Пахнет божественно, снимает покраснения, увлажняет и делает кожу очень нежной.

И завершаю сегодняшний обзор очищающим средством (умывалкой) от венгерского спа-бренда OMOROVICZA.

Это безсульфатное средство глубоко очищает кожу, не создаёт ощущения стянутости. Лицо при умывании буквально скрипит (очень люблю это). Нежно-голубой цвет, приятный запах и экономичность в использовании (замечательно пенится) - дополнительные бонусы. Так что, если будете в Венгрии, настоятельно рекомендую обратить внимание на эту марку, за которой стоят натуральные ингредиенты из термальных источников.

На этом всё. Надеюсь, что не утомила.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметические радости

01:12, 6 июля 2017

Автор: mar_adentro

Комменты 178

Аватар

Очень люблю средства от Пальмерс. Крем для бюста хороший, чудес не тварит но подтягивает немного и кожа лучше выглядит. Еще баттеры у них хорошие не сравнятся с бодишопами химозными. Запах даааа надо привыкнуть, шоколадом очень насыщенно пахнет. Новую маску килс хочу попробовать.

Аватар

Biologique Recherche не могу найте ни онлайн продавцов, ни цены...действительно, мэджик

Аватар

Решила присмотреться к средству для кожи вокруг глаз от Dr Sebagh... у меня автолифтинг глаз произошел, когда цену в 5 376 руб увидела.

Аватар

Интересный пост! Только одно - если есть возможность, добавляйте, пожалуйста, ориентировочную стоимость продукта, что бы было понимание о какой ценовой категории мы говори )))

M

Есть такая же умывалка. Кожа комби, но после умывания неприятное ощущение стянутости :(

Подождите...