Ещё в прошлом году собиралась написать этот пост. Вот только сейчас "созрела".

Из каждой моей поездки в Крым я привожу оттуда что-то из местной косметики. Напишу о той, которой я пользуюсь.

Бальзам "Бархатные ручки"

Производитель: "Никитский ботанический сад"

Как я поняла, данного бальзама уже нет в продаже.

Кожа рук у меня сухая, поэтому я постоянно пользуюсь маслами чередуя их.

Состав: экстракт лаванды и розмарина, масло какао, масло облепихи, эфирные масла: лимона, эвкалипта и бергамота.
Запах у бальзама приятный, травянистый, такая приятная смесь лаванды, лимона и эвкалипта.

Использую в основном на ночь. Растираю не только руки, но и наношу на ногти.

Бальзам "Нежные руки"

Производитель: Царство ароматов

На мой взгляд «Царство ароматов» — один из популярных производителей крымской натуральной косметики.

"Царство ароматов" - это научно-производственная фирма, которая находится в городе Судак. Создано это производство на базе эфиромаслиничного завода и вот уже без малого 20 лет здесь разрабатывают и производят прекрасные косметические продукты на основе натуральных природных компонентов.

Состав: масло горчичное, миндальное, эфирные масла лаванды, лимона, можжевельника, апельсина, экстракты моркови, зверобоя. 

Имеет приятный запах, что для меня является ещё и ароматерапией. После нанесения я вдыхаю этот аромат и наслаждаюсь этим запахом, который навевает мне положительные эмоции.

Бальзам "Аромасепт" лечебный, антисептический

Производитель: Царство ароматов

Состав: масло горчичное, экстракты календулы, ромашки, эфирное масло лаванды, туи, эвкалипта.

В аннотации очень большой перечень к применению: это и разного рода раны, ссадины, порезы, ушибы, гематомы, растяжение связок; при кожной сыпи, угрях, фурункулах; воспалительные заболевания слизистых оболочек: грибково-бактериальные кольпиты, бактериальные вагинозы, кандидозы; герпесы разного рода; лечение импотенции и фригидности; профилактика инфекционных заболеваний; при ОРЗ, гриппе, трахеитах, астме, бронхитах, пневмонии; при боли в ушах; при ангине, тонзиллите, ларингите; разного рода ожоги; при невралгиях, ревматических болях, ревматоидном артрите; бессонница, головные боли, депрессия; уменьшение зуда и отека при укусах насекомых.

Я же использую его как масло для лица и тела.

Бальзам-лифтинг для век

Производитель: Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод
Торговая марка - "Душистый мир"

Так же использую на ночь после нанесения крема для век.

Состав: масло миндалевых косточек, масло жожоба, эфирные масла сандала и герани.

Смягчает, увлажняет кожу. Разглаживаются мелкие морщинки.

Натуральный восковой крем ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД с рисовым воском и маслом жожоба (для рук и тела)

Производитель: Крымская мануфактура Дом природы

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Рисовый воск освежает, питает, смягчает и увлажняет кожу. Масло жожоба – природный антиоксидант, подходит для ежедневного ухода за кожей любого типа. В ОСНОВЕ КРЕМА: Пчелиный воск обладает смягчающими, противовоспалительными свойствами, создает на коже тончайшую пленку, которая защищает ее от пересыхания и негативного воздействия окружающей среды и при этом не забивает поры. Оливковое масло эффективно предотвращает увядание кожи благодаря содержанию витамина Е, способствует обновлению клеток, насыщает кожу питательными веществами. АРОМАТ: Композиция эфирных масел мандарина, герани, розмарина, нероли, сандала, розы. Состав: оливковое масло, воск пчелиный, масло какао, воск рисовый, масло жожоба, канделильский воск, экстракты лаванды, винограда и череды, эфирные масла мандарина, герани, розмарина, нероли, сандала и розы, витамины Е и А.

Аромат – периодически я открываю баночку и с наслаждением вдыхаю этот аромат.  Он не резкий, ни в коем случае не приторно-удушающий, скорее, нейтральный – в нем отчетливо улавливается запах мёда, к которому примешивается по чуть-чуть: мандарин, сандал и нероли. А все вместе дает ароматный цветочно-медовый букет.

Использование:

-  для кожи рук  крем стал настоящим спасением, особенно в зимний и ранний весенний период – моментально увлажняет и питает кожу, избавляет её от сухости и обветривания. 

для шеи, зоны декольте использовать лучше после водных процедур. После кофейного пилинга наносить не втирая по массажным линиям. Кожа не только быстро увлажняется, но и становится бархатной и суперэластичной - даже на шее имевшаяся глубокая полоса морщин стала со временем  еле заметна. Самое интересное – кожа в этих местах крем поглощала в два раза быстрее, чем где либо.

для локтей и коленей где кожа быстрее всего грубеет крем также дал великолепные результаты – кожа, хоть и не сразу, а постепенно, стала заметно эластичнее и мягче.

для пяток после ванночки для ног на 15-20 минут с добавлением морской соли или молока. На утро эффект уже будет ощутим – кожа становится намного мягче, а через неделю с такими пятками можно уже сниматься в рекламе.

Экономичность. Спустя пол года регулярного использования крем не израсходован и наполовину.

Послесловие. Как Вы понимаете, это лишь малая доля того, что могут предложить нам крымские производители. В следующую поездку я, конечно же, привезу себе что-то новенькое.

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя крымская косметика

22:42, 10 августа 2017

Автор: Geilya

Комменты 40

N

Моя любимая косметика. Пользуюсь всем: бальзамами, мылом, маслами, кремами, шампунями и т.д. Сейчас пробую шампунь от ТМ Мануфактура Дом природы с грязью сакского озера. Шик! Волосы блестящие, шелковистые, мягкие. После месяца использования начала исчезать перхоть. Покупаю косметику на сайте "Дары Крыма" с виноградиком на эмблеме.

Аватар

Я люблю маски Царство ароматов, натуральные составы, бюджетно, результат мне нравится. Бельди из розы - ван лав!!!

Аватар

у меня после масла для рук из вашего поста- царство ароматов-ногтями шурупы отвинчивать можно. железобетонные

Аватар

ох, девушки, как продавец этой самой косметики, даю парочку советов, во-1, никогда не покупайте продукцию на улице, на солнце косметика находиться не должна! максимальная температура +25, но это уже потолок, от нахождения на жаре косметика портится, появляется неприятный запах, какие-то вкрапления и т.д. если везете на подарок, просто привезете кота в мешке. во-2, выше прочитала про кокосы не из Крыма) сырье из Крыма можно пересчитать по пальцам одной руки (утрирую, но все же) не нужно кидаться на дешевый продукт, это главное правило, кокосовое масло не может стоить 100р, это думаю понятно всем, смотрите на ценники и производителя, который выпускает продукт. для примера, если уж зацепила кокос, хорошее кокосовое масло у Царство Ароматов, это если интересует чистое, у Дома Природы очень хорошее с экстрактами. Если сравнивать косметику по натуральности, то на 1 месте, конкретно в моем товаре, стоит симферопольская семейное предприятие Скифия, дальше Дом природы, Царство ароматов, всякие КНК и т.д. ну и Крымская роза сейчас вроде начала развиваться, пока не знаю, в какую сторону, но Розовая вода у них вне конкуренции)

Аватар

О, как раз вовремя прочитала. Собираюсь посетить Крым и купить что-то из косметики. Заинтересовал восковой крем.

Подождите...