70-летняя жительница Австралии, мать троих детей Каролин Хартц стала звездой соц.сетей после того как продемонстрировала свои пляжные фотографии. Женщина поразила интернет-пользователей своей внешностью и бодрым ритмом жизни. Пообщавшись с журналистами, она раскрыла секрет своей молодости. Каролин почти 30 лет не употребляет сахар (!). Она была настоящим фанатом сладкого, но в какой-то момент решила, что здоровье и фигура для нее важнее.

Сегодня Каролин является примером для подражания по всему миру. Личным примером она убеждает многих женщин в том, что ни возраст, ни рождение ребенка не являются помехой, чтобы оставаться молодыми и стройными. «Многие женщины после 50 считают, что биться за красивую фигуру в этом возрасте просто бессмысленно. Есть и сорокалетние мамы, которые уверены, что после родов невозможно вернуться к телу, которое они имели до рождения детей».

На протяжении почти трех десятков лет женщина заменяет сахар ксилитом - многоатомный спиртом в виде бесцветных кристаллов, которые растворяются в воде. По калорийности ксилит близок к сахару, по сладости - к сахарозе, однако биологической ценности не имеет.

Австралийка уверяет, что все возможно, необходимо лишь искреннее желание и упорная работа над собой. "С возрастом наш метаболизм замедляется. Это означает, что вы должны взять контроль над своим телом, принимать решения в пользу здоровья и работать над собой больше", - добавляет она.

Важную роль женщина отводит сну. Каролин старается спать не менее восьми часов в сутки. Последние годы также увлекается медитацией.  "Каждый день перед работой я медитирую полчаса, это здорово помогает мне в течение всего дня. Я стала спокойней и собранней с тех пор, как в 65 лет начала медитировать", - отметила она.

В настоящий момент Каролин владеет собственным брендом Sw*etL*fe, ориентированным на продажу здоровой еды. Она также ведет видеоблог, в котором рассказывает, как готовить сладости и выпечку без использования сахара и с минимальным количеством углеводов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Каролин Хартц. 30 лет без сахара!

15:27, 2 июня 2017

Автор: Olivka-oliva

Комменты 158

Аватар

Я вижу на лице пластику...была подтяжка

Аватар

Смотрите.. ваша жизнь,ваши расстановки.

Аватар

Круто выглядит! Я в шоке просто.. Я не сладкоежка-сладкоежка, иногда в охотку могу съесть кексик какой-нибудь, но это желание редко возникает...и обычно в ПМС, уж простите)) А вот без чая с сахаром не могу. Заменяла долгое время стевией, но в итоге сновп перешла на сахар.

N

Но то, что она медитацией занимается, это она зря...

N

Она молодец, не то что я....

Подождите...