о красоте можно говорить бесконечно и смотреть на красоту тоже . и вот блуждая по интернету я наткнулась на одно фото,которое меня поразило и навело на тему про красоту и боль. постараюсь не писать слишком много букв ..и так поехали:

КИТАЙ. женские ножки "золотые лотосы".
конечно я знала и читала о бинтовании ног маленьких девочек 4-5 летнего возраста,чтобы ступня перестала расти и оставалась крошечной



7 см -золотой лотос, 10 см-серебрянный лотос, более 10 см -железный лотос.
НО я не думала что это выглядит вот так:






из всезнайки википедии: Женщина с забинтованными ногами была ограничена в возможности передвигаться самостоятельно, она была зависима  от мужчин своей семьи.  забинтованные ноги стали символом женского целомудрия и мужской власти. вот оно ключевое оставаться в мужской власти! игрушка в мужских руках с искалеченными ногами: сломанные суставы и пальцы, некроз тканей,нарушение кровообращения. китайская пословица «Пара бинтованных ног стоит ванну слёз». (красота сомнительна ,а вот  боль на всю жизнь.)


МЬЯНМА.народ падаунг. женщины-жирафы. 
Женщины падаунг, начиная примерно с пятилетнего возраста, носят на шее медные кольца . Постепенно количество колец (вернее оборотов спирали) увеличивается, что приводит к эффекту «вытягивания шеи».


У взрослой женщины количество колец может достигать пары десятков, а их вес — четырёх-пяти килограммов.


 в случае снятия таких спиралей, существует опасность сломать шею, так как мышцы, её поддерживающие, могут атрофироваться. Но такое наблюдается нечасто, чаще всего верхний край колец не достает до подбородка, что дает некоторую свободу перемещения головы.  (уф..хотя,чего уф-то,а спать -то как в такой броне,сплошные муки).



В настоящее время женщины продолжают носить кольца  потому, что это привлекает туристов и создаёт хорошую возможность для продажи ручных поделок. (красота, боль  и все ради денег..вот он мир..)

 племя мурси (Эфиопия): растяжение губ.
Племя мурси начало пропагандировать этот обычай приблизительно с 8700 г. до нашей эры. Молодым женщинам пронзали нижнюю губу тогда, когда они чувствовали, что уже созрели для брака.



а потом ,когда губа достаточно растянута ,диск убирали


Этой процедуре сопутствует еще и удаление четырех нижних передних зубов.


Мужчины племени, прежде всего, выбирают в жены ту женщину, губа которой растянута более всего. (красота и боль и опять все из-за мужчин)

ШРАМИРОВАНИЕ .Африканские племена.
Узоры из шрамов на теле - "говорящие". Они могут рассказать о принадлежности к той или иной этнической группе, о семье и статусе хозяина шрамов, о его возрасте. Во многих племенах шрамы гарантируют успех у противоположного пола: мужчина или женщина, не украшенные орнаментом из шрамов, считаются некрасивыми, а также трусами, которые боятся боли.



Техника нанесения шрамов практически одинакова во всех племенах: крючком или колючкой приподнимается кожа и затем или срезается или надрезается. Процесс болезненный и "кровопролитный".

 
что бы шрамы были выпуклыми специально поддерживается процесс гниения ран.(БРРРРРРРРрррр)
шрамирование есть и в современном цивилизованном мире


фото с свежими срезами кожи выставлять не буду ,это  адово.может кто-то и видит в этом красоту, я же вижу ,даже за зажившими шрамами , только сколько мучений это принесло.

КЛАССИЧЕСКИЙ БАЛЕТ.
легкость и воздушность танца словами не передать,это надо только смотреть
 

http://peresmenka.com/wp-content/uploads/2015/06/6273_7e80.gif
http://www.playcast.ru/uploads/2016/07/01/19154235.gif


красота!!!! 


и боль...




и боль..
а это фото просто не могу не вставить, милаха Цискаридзе ))) но это тоже скорее боль ,чем красота..



ну и немножко улыбки:



ПОДИУМ.
помню в школьном длинном коридоре мы с одноклассницами отрабатывали "модельную" походку шагая по одной доске.

http://www.playcast.ru/uploads/2016/05/10/18600401.gif

и разглядывали каталоги "Отто" вместо нынешних глянцевых журналов


да и кто не мечтал порхать по подиуму?!
красотаааа!!!!
 

http://www.ochevidets.ru/userfiles/2014/09/15/88c3772d8f.gif
http://i.ucrazy.ru/files/i/2012.11.17/1353154020_28.gif
http://vgif.ru/gifs/146/vgif-ru-19641.gif

и боль..боль..боль..

http://cdn.smosh.com/sites/default/files/2016/10/models-falling-14.gif

Когда Наталья Водянова попала в мир большой моды, ей поставили условие – или она сбрасывает все «лишние» килограммы или отправляется обратно домой работать на рынке. Девушка настолько хотела зацепиться в модном мире, что за короткое время стала буквально в два раза тоньше.
 способ того похудения Натальи я не нашла, из ее интервью: «Я знала только одно: мне нужно похудеть. Я стала нервной, начала терять волосы и чувствовала дикую усталость. Я убивала себя» .после этого Наталья активно выступает за отмену «нулевого размера» на подиуме, считая, что многие девушки истощением губят себе здоровье.


анорексия ,алкоголь,наркотики и подиум шли рука об руку



ЛУИСЕЛЬ И ЭЛИАНА РАМОС:
Луисель скончалась от сердечного приступа прямо на подиуме. Врачи диагностировали истощение (девушка питалась только салатом-латуком и диетической колой). Через полгода по той же самой причине не стало ее сестры  Эль. 



Анна Рестон:
В 2006 жертвой анорексии стала бразильская манекенщица Анна Каролина Рестон. После победы на конкурсе красоты она подписала контракты с ведущими агентствами (Ford, Elite, L'Equipe) и продолжала свое триумфальное шествие по миру, пока в 2004 году не попала в Китай. Там во время кастинга кто-то сказал Анне, что она «слишком полная» и посоветовал похудеть. С этого момента в жизни мисс Рестон начался обратный отсчет. Девушка села на строжайшую диету, состоящую из яблок и томатов. К октябрю 2006 года ее вес достиг 40 кг, она попала в больницу и в ноябре скончалась. 



ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ:
о современной пластике только ленивый не писал в блогах, а на просторах интернета просто завалы такого рода информации.я даже не могу сказать,что именно меня привлекает в этой теме,ведь сама даже  на банальный "укол красоты" не решусь. но среди всего этого потока я наткнулась на интернет-дневник девушки,решившейся удлинить ноги на 7 см.



историю я прочла полгода назад,здесь не буду печатать дневник (он очень большой и кого заинтересует- вот ссылка http://www.ruplastika.ru/cases/15929.html).
полтора года мучений (другого слова я не могу подобрать) девушка завершает так :
"На море я еду сразу после нового года. О мини и о каблуках речи нет. Свежие шрамы выглядят устрашающе для людей неподготовленных. Подвижность, естественно, тоже должна быть минимальной. Буду лежать, как овощ на грядке. 
В остальном все отлично. Самочувствие хорошее. Ничего не болит. На ногу пока вообще не наступаю. Хожу на двух костылях." 


после такого носы ,комки биша, губы, скулы, грудь -это сущая мелочь.

ТАТУИРОВКИ:
я люблю качественно сделанные татуировки и даже лет 10-ть назад записалась с подружкой к мастеру в тату-салон.подружке мастер сделал тату на лопатке, а когда очередь дошла до меня я струсила и сбежала ,роняя тапки.я не люблю боль, а еще меньше готова добровольно причинять себе боль. моей храбрости хватило с 16-ти лет до 40-ка на 6 поколов  в ушах и то, сработал только мощнейший стимул в виде всяких украшений для ушек ))))
хотя постоянно глазею на чужие тату:



ну и мой любимчик Рик Дженест  (Zombie Boy)


кому-то красота, а кому и кровь из глаз...и даже в буквальном смысле:





начиная писать этот пост :ноги-лотос, шеи-кольца,губы-тарелки ,кожа-сплошной шрам ,ну думаю и ВАРВАРЫ раньше люди были! а потом пошла уже современность и я поняла, мы не были, мы остаемся ВАРВАРАМИ.и красота,через боль, продолжает шагать по планете,и мотивы остались те же: мужчины,деньги,тщеславие..


всем добра!
 

https://49.media.tumblr.com/b8e219495684cac9e864ce177ed90d48/tumblr_n4h2rqKOre1tziie8o1_500.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

КРАСОТА И БОЛЬ

13:48, 20 мая 2017

Автор: Irssan83

Комменты 99

M

У меня на пояснице тату,но я делала из-за растяжек,комплексовала очень...а сейчас жалею что сделала

Аватар

я сегодня была на TEDx, посвященному человеку будущему. 2 спикера были с вживленными чипами в руку....бррррр, я думала мне подурнеет, когда они рассказывали об этом...

T

читала както переписку людей, вот они возмущаются, что сейчас на современных пуантах на носке пятачок, а не заостренный пуант, как раньше. Мол раньше это было так эстетично, а сейчас копыто...Да, как он они забыли, что раньше танцевали на полупальцах и была другая эстетика, не требовалась неимоверная растяжка, что раньше было больше актерской игры, и меньше спорта. Сейчас тоже переделывают себе носы, а потом нос теряет чувствительность, и прочие майклы джексоны, а туфли лабутены? И все, чтобы нравиться мужикам, а мужику достаточно быть просто не сильно страшным

Аватар

У меня такие глазки красные были после родов. Тужилась неправильно и вот такой результат получился. Все сосуды полопались, ужасная картина

Аватар

Уз, жесть то какая. Спасибо за пост, было интересно ознакомиться с современными способами мазохизма

Подождите...