Прошу о помощи. Знаю, что здесь сидит много красивых и ухоженных девушек, поэтому...

Проблема моя не нова, но от количества противоречивой информации в интернете у меня рябит в глазах, надеюсь на вашу помощь.

Дело в том, что у меня очень лёгкие, как пушинка, волосы, как на превью к посту. И при этом верхние волосы тянут за собой нижние, и так до бесконечности. После выхода на улицу даже при полном штиле через 5 минут у меня гнездо на голове. Так и хожу то с хвостом, то с ракушкой. Увы, это наследственное, поэтому БАДы, которые я пробовала, мне и не помогали (а жаль).

Волосы - это моя головная боль. Я была много раз у разных парикмахеров-стилистов. Сделают укладку - всё красиво, вышла на улицу, и всё по новой. Покупала тучу средств вроде масел Лореаль, Морокканойл, линейки Лореаль Профешнл, Керастаз 2 линейки и масло, Эстель Отиум. Половину забыла ещё. Всё летит в ведро.

Хочу спросить у обладательниц такого типа волос: какие средства вам помогают, чтобы держать волосы в узде?

Это могут быть несмывашки, масла (какие именно?), воск, ваши собственные лайфхаки? Буду рада комментам, всем отписавшимся заранее спасибо

Подпишитесь на наш
Блоги

Уход за пушистыми волосами. Девушки, нужен совет

16:37, 25 апреля 2017

Автор: Bazzzzuka

Комменты 128

Аватар

Можете попробовать домашний уход от Olaplex. Если после нанесения по иструкции (до мытья волос на сухие волосы) эффект не понравится, можно попробовать нанести его как последний этап после маски для волос и смыть, или не смывать (так делать не советую, но есть те, кому так больше нравится). Вообще он для окрашенных и осветленных волос, если ваши волосы не окрашены, не думаю, что он навредит волосам. Прежде чем покупать средство, можете сходить в салон на уход/восстановление от Olaplex, чтобы понять даст ли оно желаемый эффект вашим волосам.

S

У меня всегда были густые, но тонкие волосы, которые к тому же еще кудрявые, а от этого секущиеся, пушащиеся, ломкие и тд и тп. В общем по поводу выпрямление тут уже дали советы. Могу сказать, как я легко свои тонкие волосы в толстые превратила. Я правда немного другой эффект ждала хехе, это побочка. Все по-старинке, как до нас делали - делаете настоечку перцовую, самостоятельно, не покупную. У меня в любом случае покупной нет, но в России было навалом. Берете, скажем, 350 мл спиртосодержащего чего-нибдь (я беру в аптеке rubbing alcohol), покупаете стручков 6 острого красного перчика чили, и я еще порошок перечный сыплю, чтоб совсем уж круто было (там от одного запаха потом прошибает). Настаиваете недельки 2 в закрытой банке и в темной шкафу, помешиваю изредка. А потом берете перчатки, ватные диски и наносите сию микстуру на голову. Вы по чувствительности своей кожи головы потом подберете походящие пропорции. Я делаю раз в 4 дня, иногда каждые 2 дня. Потом под шапочку полиэтиленовую и, по желанию, полотенце (в тепле лучше работает, поры раскрываются да вы и сами почувствуете, кожа будет в тепле острее реагировать. Опять же, пропорции индивидуальные. Короче, как уже сказала, эффект преследовался другой, однако через месяц 2 я с удивлением обнаружила, что мои тонкие волосы стали весьма и весьма толстыми, что, кстати, логично. Ну вот вам путь в обход выпрямление. Самым натуральным образом утяжелите свои волосы и летать они перестанут.

T

Попробуйте маску абсолют репер от лореаль проф. (Потом можите на бальзам такой же перейти). И перед сушкой крем лисс конроль или сывородку лисс конроль+ на влажные волосы, все того же лореаль профессионнель. Расчесать и сушить феном с расческой. Живу по такой схеме уже около 10 лет. Никто не знает , что у меня пушитые волосы. Всем довольна. И бразильское выпремление (бразилион блокаут)делала, да прямые, но очень жиденькие и через 6 месяцев немного пообламывались с середины. И если позволяет бюджет шампунь керастаз(куда ж без него) денситив. На него почти молюсь.

Аватар

После кератина волосы начнут выпадать, препарат их утяжеляет. Попробуйте ботокс или биксипластию. Шампунь - скраб и грязевые маски. Разоритесь на проф уход для волос. Ещё хорошо есть желатин...просто дома делайте желе из компотов, соков и т.д...забудьте о бытовых красителях, фене, утюжке и лаках

Аватар

У меня волосы кудрявые, у корней жирные, по длине сухие. В этом основная проблема. Обязательно наношу бальзам - маску, но только отступив сантиметров 15 от корней, в принципе любой для поврежденных волос, мне нравится итальянский haircompany, могу ошибаться в написании, он входит в программу кератинового ухода, но в ней только маска хопоша, на пробу можно взять 250 мл, я беру литр, мне его почти на год хватает. После пшикаю на волосы кондиционер/лосьон, точно не скажу, двухфазный Капус, голубенький, он сглаживает и дает расчесать волосы, не выдрав клок, не утяжеляет, не делает сосульками, как например глискур, на концы наношу масло того же капуса с аргановым маслом, но там состав не ах, хотя работает, жду масло чисто аргановое с айхерба. Вообще для себя поняла, что должна соблюдаться оптимальная длина, иначе при сильно длинных у корней все провисает, при коротких, торчит, у меня еще и лицо по циркулю))) в общем, это где-то чуть ниже плеч. И, самое главное не давайте парикмахерам филировать концы, я вроде и предупрежу три раза, но только стоит задуматься, и они уже подбираются с этими филировочными ножницами. Надеюсь в следующей жизни быть загорелой латиноамериканкой с японскими толстыми прямыми волосами.

Подождите...