Сегодня на улице около магазина встретила на прогулке русскую псовую борзую. Мне они всегда нравились. Но тут была такая эффектная собака, что вокруг нее сразу же столпилось человек пять точно. Всем хотелось ее потрогать и погладить. Фото не передают всю красоту этой породы. Она невероятна грациозна в движении. 

Щенки у русской борзой очень потешные.

Но заводчики мне как-то говорили, что в содержании русские псовые борзые довольно сложны, т.к. им надо много двигаться.  Еще лучше - охотиться. Они могут сигануть куда-нибудь, увлекшись какой-нибудь птичкой и прочей дичью, а потом их поймать очень сложно. Ну и конечно, это крупная собака. Ей нужно достаточно пространства. Длинная шерсть тоже требует постоянного ухода.

А я нашла очень интересное видео про русскую борзую. И там идут очень положительные отзывы о них. Оказывается, эти собаки очень хорошо снимают стресс. Например, их используют для реабилитации ветеранов войны. Это одна из самых ласковых и нежных собак. Это спокойные и тихие животные. На видео тоже говорят, что им много надо двигаться. Решила поделиться видео.

Блоги

Русская псовая борзая

01:38, 17 марта 2017

Автор: alfa-omega

Комменты 49

Аватар

я хожу каждый год на собачью выставку и там они есть. меня всегда очень умиляет, что владельцы очень похожи на своих собак, вот при таких специфических породах это очень заметно. и у борзых, и у волкодавов владельцы в основном высокие, стройные и изящные) другое дело - булечки, стаффы. там реально специфическая публика: эйр мэкс 90, толстовки, плохие татуировки, трешевые бабы с акриловыми ногтями и переженными волосами, но в своих собаках души не чают.

Аватар

Русская борзая самая красивая из своей группы. К примеру, видела вживую тазы, так вот небо и земля. Русские борзые намного изящнее и интереснее

Аватар

никогда не понимала этой породы, ну по мне они не красивые, мож просто недогоняю)

Аватар

это моя самая заветная мечта. дом с большим садом и пара русских борзых. как же они мне нравятся..... самая любимая порода собак. когда встречаю на улице, бегу следом пообщаться...

Аватар

Ох, я очень люблю породу Дирхаунд, это разновидность борзых - шотландская оленья борзая

Подождите...