Всем привет! Наткнулась на блог девушки на одном сайте о пластической хирургии (люблю я читать расследования об изменениях внешности звезд) о дороговизне операции по удалению геля из губ. Но там вообще много интересного, потому что картинки как раз напоминают губы, обсуждаемых тут нами дам)) В общем, мне это показалось в духе Сплетника, поэтому с удовольствием делаю репост!


Девушки с биополимером в губах интересуются: почему такая небольшая операция как удаление геля подорожала и цена только растет? 

Объясняю. 

Пластическая хирургия – компромисс между имеющимся и желанным. Но удаление геля – не пластика, скорее это можно назвать оздоровлением тканей и компромиссом между имеющимся и... нормальным. Да-да, речь не идет о красивых и естественно выглядящих полных губах. 

Удаление нерассасывающихся гелей – процесс долгий, с повторными операциями и фиброзом, который все равной образуется и с которым очень сложно бороться. Но многие считают, что после пластики губы должны стать красивыми и с первого раза. 

Иногда девушки с губами такого размера и формы, как будто из них сейчас вылезет «Чужой», спрашивают: а не станет ли после операции хуже? 

Куда уж хуже? Только если ампутировать губы. Поэтому хирурги с чистой душой отвечают: будет лучше. Но когда результат первой коррекции не соответствует завышенным ожиданиям, некоторые пациентки начинают скандалить. 

Кстати, об ампутации. Если бы девушки с биополимером в губах поинтересовались судьбой удаляющих гель из груди… Там хороший эстетический результат скорее чудо, но никак не норма. И мастэктомия не исключена. 

Как из груди не вычистить всего, так и не вычистить всего из губ. Вот, например, Питу Бернсу ампутацию губ предлагали, потому что после неоднократных коррекций проблему решить не удалось. Да-да, с его-то деньгами – только от врача, который ввел ему гель, Пит получил почти пол миллиона долларов. 

фото из другого источника ДО и После операции по удалению геля.


А еще многим нравится искать причину бед в ком-то другом, и раз истинный виновник обычно недоступен, его роль достается хирургу. 

Что в итоге? Пластический хирург должен браться за операцию с заведомо непредсказуемым результатом и почти наверняка недовольным пациентом. Раньше еще и за небольшие деньги, но дураков больше нет. 

Так что в ответ на неадекватные ожидания, неадекватные требования и неадекватные претензии пластические хирурги сделали адекватные, а не благотворительные цены. 

Никакой голословности. Вот что сказал мне пластический хирург: «Общество недооценивает тяжести психологической травмы, которую испытывают обладатели таких губ. Мне кажется, что многие из них нуждаются в помощи психолога, поскольку из разряда успешных и ярких женщин они перешли в категорию не таких как все. Подобные пациенты ведут себя крайне агрессивно, будто эту заразу ввел им тот, кто ее удаляет. 

Биополимер нельзя убрать полностью. Мы убираем только фиброзную ткань, которая образовалась на месте здоровой под воздействием силиконовых частиц. У каждого реакция на биополимер протекает по-своему, поэтому не надо ссылаться на Машу или Валю, у которой все обошлось хорошо. 

Результат лечения не зависит от квалификации хирурга. Не важно, как много вам ввели биополимера. Клиническая картина скорее зависит от вашей реактивности на гель и ее нельзя предугадать. 

Для того, чтобы добиться хоть мало-мальски приемлемого результата, приходиться неоднократно оперироваться, длительно делать инъекции дипроспана, восстанавливать утерянные объемы губ, прятаться от любопытных взглядов и иметь море терпения. 

Если кто-то из пластических хирургов соглашается вам помочь, то скорее из сострадания, поскольку плата, как правило, мизерная в сравнении с теми проблемами, которые вы можете доставить». 

Что имеется в виду под проблемами? Все та же неадекватная реакция на закономерно непредсказуемый результат. 

P. S. Еще раз подчеркиваю, что речь идет лишь о некоторых. Но хирургу хватит и нескольких агрессивных пациенток подряд, чтобы навсегда отказаться от удаления гелей. Что многие и сделали. Хотите высказать что-то кроме благодарности? Никто не запретит, но хирургов, желающих помочь, будет становиться все меньше, а у оставшихся цены взлетят еще выше. 

P. P. S. Что делать? Выбирайте хирурга, с которым вам психологически комфортно - скорее всего, вы с ним надолго. Не путайте грубость и отстраненность с профессионализмом. И сразу обсуждайте возможность нескольких коррекций и их стоимость. Больше знаний - меньше разочарований. 
 

Источник: блог Катерины на сайте its-possible.ру

Я решила найти стоимость такой операции. Так вот в одной из Московских клиник она стоит 150 000 рублей

Обновлено 16/03/17 20:40:

Вот я что еще нашла, чем можно дополнить пост. Мария Погребняк делится своим опытом по удалению биогеля из губ. 

— Целых 11 лет я ходила с этими губами. Люди при разговоре со мной смотрели в основном на них, это очень неприятно. Слава богу, я избавилась от этого кошмара. По крайней мере, до 45 лет я больше не зайду в кабинет косметолога. Нужно ценить ту красоту, что дал нам Бог. Жаль, что я не знала об этом 11 лет назад, когда сделала увеличение губ, введя этот гель. В конце концов мать троих детей не красят такие объемные губы, — прокомментировала Мария Погребняк

Подпишитесь на наш
Блоги

Пострадавшим от биополимерного геля

19:16, 16 марта 2017

Автор: julitos

Комменты 59

Аватар

В наш стремительный век болеть некогда. Качество жизни измеряется, в первую очередь, здоровьем. Мы готовы сделать Вашу жизнь качественной, взяв на себя заботу о Вашем здоровье! http://www.mediccity.ru

I

В 90-х этот гель кололи куда ни попадя

Аватар

4 года назад у меня хватило ума кольнуть себе полимер

Аватар

Кому вообще приходит в голову закачивать себе биополимер? Гиалуронка их чем не устраивает..

Аватар

Я в молодости сделала этот гель, сейчас с губами беда, он мигрировал странно, по бокам, очень не красиво. Реально комплексую, но боюсь что-то делать, боюсь что станет хуже. Если кто из салатниц удалял и может поделиться контактами хорошего хирурга- буду Рада получить сообщение.

Подождите...