Всем привет!

Понравился пост Chi-lady  http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/139834_zlatovlaskam-post-pro-salonnye-protcedury, но слишком поздно его заметила - комменты уже никто не просматривал, а написать про различные процедуры для волос я могу очень много, да и спросить тоже) Так родился мой пост-первенец) Может, кому-то мой опыт будет полезен и интересен.

С детства волосы были негустыми, до 5 класса делали стрижку "сессон" или "шапочкой". Потом перешли на "каре", и отращивать волосы я стала уже классу к 6му. Но росли они плохо, концы очень секлись. Либо это наследственность, либо из-за того, что я почти не ела фрукты-овощи-рыбу-зелень в период формирования организма. А в старших классах я еще и начала красить волосы) Сперва мелирование (ОМГ!), потом уже простое окрашивание. Хоть краска была хорошей и щадящей (L'Oreal), но, конечно, это не способствовало оздоровлению волос.

Итак, из минусов - волосы секущиеся, истонченные (особенно, концы), склонны к выпадению. Из плюсов - волосы немного вьющиеся, что придает объем.

Процедуры, которые я проходила:

1) Делала 2 курса (каждый - раз в год) мезотерапии. Первый раз делала, чтобы волосы стали гуще (не могу сказать, что эффект прям "вау", но, все-таки, он был). Второй раз делала, когда из-за стресса между затылком и ухом появилась залысина (сказать, что я перепугалась, когда увидела ее, размером с пятирублевую монету, - ничего не сказать). Курс из 6 процедур мезо + 3 месяца домашнего лечения, которое ежедневно втирала в голову, очень помогли и все прошло.


2) Делала 2-3 процедуры "Счастья для волос". Сильного эффекта не увидела, может, нужно было сделать курс из 10 процедур, но было дороговато (1 процедура минимум 2 тыс.руб). Я хотела купить набор (около 8 тыс. руб) и делать дома самостоятельно, но побоялась, что если после 3 раз не было эффекта, то и потом может не появиться).


3) Так же проходила курс лечения ампулами Dixon. Прочитала много очень хороших отзывов, но меня каждый раз, когда я втирала состав в кожу головы и волосы, пугал запах спирта. В отзывах писали, что он есть в составе, это нормально и тд. Но я до сих пор не понимаю, как это может вылечить волосы. Наверное, я единственная, у кого волосы не восстановились после этого лечения) Я брала, как и советовали, 2 вида ампул - один направлен на внутреннее восстановление волоса, другой - на внешнее (делает их глаже, мягче).


4) Не счесть, сколько домашних масок делала - с желтком, витаминами Е, B, кефиром, облепиховым и репейным маслом. Эффект, кстати, был: волосы начали расти быстрее. Но есть опасности: масло может начать "жирнить" волосы (меня миновало это), и масло может "забивать" волосяные луковицы и наоборот, не давать им расти, поэтому, главное - не переборщить с этими масками. Сейчас планирую делать 1-2 раза в неделю мед+желток+витамин Е. Главное - после нанесения маски обернуть волосы пищевой пленкой и теплым полотенцем, это усилит эффект.
5) Сменила много шампуней и масок: L'Oreal, Kerastase, Selective, Estel и тд - из профессиональных линеек. Так же пользовалась Moroccanoil (до сих пор не нашла лучшего масла для кончиков волос, чем у них, а вот шампуни мне, увы, не подошли).

Были и "Бабушки Агафьи", "Nivea", "Pantin", "Натура Сиберика" и пр. из масс-маркета. Тут написать из отзывов нечего, я не особо верю в то, что шампунь может остановить выпадение или сделать волосы шелковыми... Но точно помню средство, которое брать никому и никогда не посоветую.

Поехала в отпуск и забыла масло Moroccanoil дома. Решила попробовать купить сыворотку-восстановление Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair с Клаудией Шиффер на упаковке. Я так и не поняла, что это было. Я нанесла на кончики и вместо того, чтобы разгладить их и облегчить расчесывание (как минимум) эта чудо-сыворотка склеила их как воском, волосы встали колом и никак не хотели распутываться))) Я дала на пробу подруге (мало ли, вдруг, моему типу волос не подошли), но у нее был тот же эффект(

6) Делала и кератиновое выпрямление. Мне не понравилось: очень дорого, и да, волосы стали гладкими, но совсем ушел мой объем, поэтому больше не делаю. А вот моей коллеге эта процедура подходит - у нее волосы густые, и, когда убирается лишний "пушок", наоборот, очень красиво. Блестящие, гладкие и шелковые волосы.
7) Пила много витаминов:

Inneov (много курсов пропила, нравилось, но потом их несколько изменили и я перестала покупать)

Биотин (пила во время курсов мезо, все вместе помогало)

"Пантовигар" хорошие витамины, пью третью весну подряд (но ощущение, что волосы растут быстрее и гуще везде, кроме головы, пардон за подробности))).

Стараюсь практически не использовать щипцы для завивки, а если и использую, то только вместе с термозащитой. Волосы сушу феном, но холодным воздухом - так они меньше портятся и цвет дольше держится, не желтеет. Здорово, когда волосы у кого-то высыхают без фена и уже отлично выглядят, у меня это не так, поэтому, фен совсем исключить не могу.

Так же важно пить хотя бы 1.5-2 литра воды в день. Это сказывается на состоянии волос и кожи головы (так мы их увлажняем изнутри). Да и вообще, в большинстве случаев, волосы - это отражение здоровья организма и нервной системы особенно. Нужно стараться устранить именно причину неожиданно начавшегося выпадения или другой проблемы волос.

По утрам делаю зеленые смузи (шпинат+огурец+сельдерей+немного банана/яблока). Это полезно для всего организма, не только для волос и кожи.

Попробую по совету Chi-lady  "Ниоксин", так как волосы к весне опадают, а пилинг - вещи хорошая.
Может, кто-то делал еще какие-то уходы для увлажнения, восстановления волос и может поделиться?

П.С. К сожалению, у меня нет фото "до и после", поэтому, размещаю только изображения средств, о которых пишу. Надеюсь, все откроется)

Подпишитесь на наш
Блоги

В мечтах о шикарной шевелюре

16:41, 6 марта 2017

Автор: dream_the_moment

Комменты 171

Аватар

А мне ниоксин очень помог, правда я покупала его в США. У нас на разных сайтах разные цены, не поймёшь где подделка! А по факту: в какой-то период волосы посыпались, очень сильно. Делала маски всевозможные, с горчицей, с маслами разными. Ничего не помогло, только прыщи на коже головы появились. Потом ампулы разные пробовала и с миноксидилом и без. Без толку. Пошла стричься, так как без слез невозможно было смотреть на это. И парикмахер посоветовала ниоксин, за что я ей очень благодарна. Волосы перестали выпадать сразу! Я была в восторге. Купила ещё набор на всякий случай, пока лежит.

J

Строительство дачных домов в Подмосковье из бруса под ключ http://berest-dom.ru/dachnye_doma

Комментарий был удален

Аватар

Спасибо. Не ожидала, что в бутылочках с КШ может быть откровенно некачественный продукт. Эх, Клавдия, Клавдия!

Аватар

Впервые столкнулась с проблемой массового выпадения волос прошлым летом-осенью. Думаю, на фоне анемии и стресса. Прямо депрессия была каждое утро, когда ничего из остатков на голове сложить в прическу нельзя! Пробовала масла всякие, маски... Помог (я так думаю) спрей-активатор волос Dr.Lorel. Втирала в корни каждый вечер месяца два. Совсем Перестали выпадать, сейчас побольше. Думаю, еще флакон надо избрызгать.

Подождите...