Я человек занятой: я мама и работаю на полную ставку, поэтому мне надо чтобы быстро и эффективно. Запросов у меня к 34 годам, кстати, по-минимуму: чтоб кожа не шелушилась и высыпаний не вызывало. Я не буду вдаваться в пространные и никому не интересные реалии своей жизни, просто скажу так: кожа у меня 3,14здец, врагу не пожелаешь, я бабулей буду с огромными порами и высыпаниями. Для особо любознательных: я разве что какашками своё лицо не лечила, но это такая врождённая "особенность", семейная; полностью вылечить нельзя, можно контролировать с переменным успехом. Советов прошу не давать, ибо меня вся эта канитель задрала за 20 лет до такой степени, что я смирилась (не махнула рукой, с обезьяньей задницей вместо лица не хожу, честно). И вот в этом мне как раз помогает дивная (на мой скромный взгляд) продукция азиатской косметической промышленности. Сразу хочу поставить все точки над "i" и "ё": автор говорит исключительно по собственному опыту, чудесных перевоплощений не обещает, за превращение вашего изначально прекрасного лица в вышеупомянутую обезьянью задницу ответственности не несёт. 

Кто в танке, подводной лодке или на Марсе, и поэтому ни разу не сталкивался с азиатской системой ухода за лицом, спешу эрудировать по данной теме. Система состоит из 7-10 (почти) ежедневных этапов по уходу за кожей лица (не впадайте в ступор, это не так затратно по времени как кажется на первый взгляд): Очищение (двухфазное) --> удаление омертвевших клеток (эксфолиация) --> тонизирование --> эссенция --> серум (кор. ампула) --> тканевая маска --> крем для глаз --> дневной/ночной крем (или ночная маска) --> крем для защиты от солнца (только днём, конечно). Не все этапы используются на ежедневной основе! 

ПЕРВЫЙ ЭТАП: ОЧИЩЕНИЕ.

Не буду разглагольствовать насчёт важности данного этапа, мы все здесь люди взрослые и умные, и понимает, что на плохо очищенной кожи даже самое хорошее средство будет работать только в пол силы или не будет работать вовсе. 

Итак, почему двухфазное очищение? Потому что даже после самого хорошего очищающего средства на коже остаётся немного пыли, косметики и этого самого очищающего средства, поэтому всё нужно дополнительно очистить с помощью второго средства.

Сначала используется масло/бальзам/мицеллярка/ещё какое-нибудь неизвестное мне чудо, затем лицо ещё раз умывают пенкой/гелем/пастой/ваши варианты. Чтоб до скрипоты. 

Я уже лет 7 пользуюсь гидрофильными маслами, меня они полностью устраивают, т.к. очищают отлично, кожу не раздражают, не нужно дополнительных средств для глаз и губ. В общем всё, сразу и быстро. По своему опыту могу сказать, что они не сильно отличаются друг от друга, какое-то погуще, какое-то пожиже, но эффект в принципе одинаково хороший. Думаю, что тут дело в личных предпочтениях. Хочу подчеркнуть, что я пользовалась только корейскими, японскими и тайскими производителями: Biore, Kose, Kyokuryudo, Etude House, The Face Shop, Illi, Innis Free, Hada Labo.

На данный момент пользуюсь японским HADA LABO Super Hyaluronic Acid Hydrating Cleansing Oil, вполне им довольна. 

!!! Совет - многие корейские и японские производители выпускают так называемый refill (пополнение), т.е. вы платите за само средство, а не за упаковку, поэтому стоит оно дешевле. Один раз купили в бутылочке - и пополняйте её полюбившимся средством за меньшие деньги. 

Так же есть большой опыт использования культового Clean It Zero от Banila Co. Он представлен в четырёх разных вариациях: классический, для чувствительной и проблемной кожи, для придания сияния, для жирной кожи.

У меня банка в 180 мл классического варианта. Нареканий вообще нет, любой макияж смывает на отлично, использовать приятно, хватает надолго, цена не особо кусается. Но на данный момент просто надоел, отложила на время. 

Теперь о пенках для умывания. У меня к данному продукту два требования: хорошо очищать и кожу не сушить. От пенок для умывания вообще чудес ждать не нужно. 

Я пользовалась: 

Missha Green Tea Latte Cleansing Foam 

Shiseido Perfect Whip Cream

Biore Scin Care Facial Wash (зелёная)

SKIN CARE - Jeju volcanic pore cleansing foam

COSRX Low-pH Good Morning Cleanser

COSRX Salicylic Acid Daily Cleanser

Для взбивания пены из геля пользуюсь венчиком (Missha или Innisfree). 

Использование венчика очень экономит средство и позволяет очистить кожу более эффективно. 

Что делать с венчиком смотрим тут (не забывая при этом от души поржать над восхитительным адаптированным переводом названия агрегата): 

Вообще, особо сильной разницы между всеми этими пенками я особо не заметила, со своим первоначальным назначением они справляются, поэтому ни к одной нареканий нет, но и особых дифирамбов тоже. 

Из вышенаписанного мой умный и пытливый читатель сможет понять, что сильно много денег на очищающие средства тратить не стоит, потому что их главная цель - сделать лицо чистым. На этом всё. Все супердорогие масла с экстрактами гнезда кукушки и пенки с орхидеями, которые цветут раз в 150 лет во время кровавой луны на горе Ундзэн - это, по сути, смыв ваших денег в сливное отверстие раковины, потому что средство, которое находится на лице 2 минуты, ну никак не сможет все эти фантастические компоненты до места назначения (более глубоких слоёв кожи) доставить. Мы их смываем.

ВТОРОЙ ЭТАП: УДАЛЕНИЕ ОМЕРТВЕВШИХ КЛЕТОК.

В силу особенности кожи (читайте выше), скрабами, пилигнами, гоммажами и любыми другими механическими отшелушивателями пользоваться не могу, т.к. провоцируют высыпания. Поэтому в ход идут средства с салициловой кислотой, AHA и BHA. 

COSRX One Step Pimple Clear Pads

Хит продаж в Азии, куча всяких косметических наград, простейший принцип. Пользуюсь не каждый день, пару-тройку раз в неделю, летом чаще. Кожу не раздражает, высыпания не провоцирует.

Cosrx BHA Blackhead Power Liquid

Ещё один хит продаж. Реально помогает избавиться от чёрных точек на лице. Лучше всего использовать вечерои либо с защитой от солнца SPF 25 и выше. Пользуюсь один-два раз в неделю. 

COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid

Использую в основном летом, когда лицо из-за жары, кожного сала и пыли покрывается совсем ненужными "подарками". 

Все три средства очень эффективные, стоят сравнительно не дорого, т.е. полностью удовлетворяют как мои личные вопросы, так и мой кошелёк. 

!!! Никогда не используйте два средства с кислотами в один и тот же день, переборщив, можно получить не только сухость и шелушение, но и химический ожог, будьте осторожны, всегда тестируйте средство на небольшом участке кожи. 

На этом пока всё, в ближайшее время постараюсь просветить своих читателей по поводу тонизирования, эссенций и серумов. 

Всем шикарного дня! 

Подпишитесь на наш
Блоги

My 50 cent в копилку азиатской косметики

16:01, 17 января 2019

Автор: Lukavaja

Комменты 225

Аватар

В восторге от поста) Давно интересуюсь корейской косметикой, но совершенно теряюсь в обилие брендов. Хотелось бы узнать, когда продолжение ждать? И можно мне тоже ссылку, где можно посмотреть и заказать?

Аватар

Спасибо за пост! Я, видимо, одна из немногих людей, у кого с гидрофильным маслом подружиться совсем не получается, - кожа жирная, хотя и чувствительная, к концу дня маслянистая, и жир жиром никак не смоешь (хотя я старалась), мицеллярка гарньеровская обычная - вот моё всё) умывалки мне все как раз разные, очень по-разному кожа реагирует даже на похожие продукты... Я пользуюсь только Missha - умывалки, тоники, меня всё устраивает в них)

Аватар

Поделюсь и своим опытом. Я год назад решила тоже попробовать корейскую косметику, купила ВВ-крем от Missha, гидрофильное масло от Faceshop, увлажняющий крем с алоэ от Nature Republic и крем для кожи вокруг глаз Farm Stay. Первое время пищала от восторга, но спустя пару месяцев у меня начались просто нереальные высыпания, причем очень резко. На щеках появились глубокие болезненные прыщи, а на лбу - мелкие комедоны. Обратилась к дерматологу, которая мне сразу сказала: корейская косметика - НЕ МОЕ. Врач мне посоветовала вместо корейской брать французские аптечные марки, я пользуюсь La Roche Posay (умывалка от Эффаклар и также пользовалась кремом эффаклар дуо, когда убирала последствия корейской продукции, сейчас только ежедневно только умывалка) и кремами от Виши. Поэтому я бы порекомендовала всем быть осторожнее при выборе косметики, все же это дело очень индивидуальное.

Аватар

Знакомая проблема 32 года, расширенные , забитые поры и высыпания перед этими днями Недавно открыла для себя Корею и в полном восторге 1) гидрофильное масло от manyo factory (отличная марка) 2) умывалка с содой от них же 3) пилинг пед от neogen 4) тонер с центеллой от Purito 5) серум от Purito 6) sleeping mask от manyo factory Днём спф 50 тоже Purito И жду Purito bha dead skin moisture gel

Аватар

Мучалась с прыщами и пятнами до 34 лет. Перепробовала всеее... кислоты очень помогли,но не до конца. Сейчас все идеально,после года использования органики. И кстати без кислот. А у Кореи такие составы, что ракеты заправлять.

Подождите...