В роли бьюти-блогера чувствую себя примерно, как девочка на Заглавной. Но совесть сплетницы не позволяет замышить инсайдерскую информацию. Ниже о моих попытках стать женщиной с идеальными волосами. 

Самый мощный и долговременный результат.

Одно время мне нужно было остановить заметное выпадение волос. И я пришла к врачу за своей порцией *чуда* - зачеркнуто, мезотерапии. От неинвазивных процедур и витаминов эффект был, но кратковременный и слабовыраженный. Выбирали между препаратами Filorga и Mesoline hair. В Мезолайн меня привлекало содержание меди. Но, в конечном счете, победила Филога NCTF135. Врач хвалила богатство состава, а на меня успокаивающе подействовал гламурный цвет водички. Думала, нежно-розовый раствор не так больно колется в голову. Наииивная)))

О болезненности меня предупредили. Но, когда уже знаешь каждый свой волосок по фамилии имени и отчеству, готова на многое.

Первые 4 процедуры проходили 2 раза в неделю, потом раз в неделю. Рекомендуемый минимум - 5-6 сеансов. В идеале - 10. Чтобы пациент не вырвался и не сбежал на полдороге, минут за 30-40 просят нанести Эмлу или ледокаин. Всего мне сделали 7 терапий и на этом я решила остановиться, тк в последний раз был сильный спазм. До головокружения.

Результат. Уиии, чудо произошло! Через месяц от первой мезо на линии роста волос я увидела толстенькие "пеньки". Довольно необычно они смотрелись на общем фоне. Как будто на моей русой голове стали прорастать волосы азиатской женщины. И дальше эта партия волос росла сильной красивой, блестящей. Долгое время я вообще не знала проблем.

Самый непонятный результат. 

Окрашивание с американской системой Olaplex. О системе я узнала из Инсты по тэгу красивыеволосы. На фото самые обычные девочки в джинсах и водолазках оказывались с глянцевыми, как у голливудских актрис, прядями. Девочки эти уверяли, что такая неземная красота возможна в обычной жизни благодаря Olaplex. Я немедленно озадачила своего парикмахера. Парикмахер сказал: "Приходи, система есть. В следующее окрашивание сделаем из тебя королевишну." 

Olaplex добавляют прямо в краску, так что время окрашивания увеличивается не на много. В целом, результат хороший. Но той самой голливудской глянцевости и шау-фау эффекта со мной не случилось. Может, конечно, врет Инста. Но, по моим ощущениям, примерно то же самое происходит при окрашивании любым качественным продуктом. Из положительного могу отметить, что на ощупь волосы стали мягче, меньше электризуются. На этом все. 

Особенность Olaplex  в том, что у блондинок волосы могут слегка желтеть. Я русая, у меня порыжели.

Ниоксин.

Мой фаворит! Трехступенчатый уход. Тоже американский бренд. Мастер проводит диагностику и, в зависимости от пожеланий клиента, подбирает систему. По сути - это пилинг волосистой части головы. Встречала сравнения с домашним солевым пилингом. Нет. Извините, но домашние средства на коленке - это не то. Совсем не то. Вы даже промассировать голову не сможете так, как это делает специально обученный человек в специальных черных перчатках.

Эффект именно такой, как мне нравится. Суперобъема нет, но волосы очень промытые, рассыпчатые и блестящие. Чаще всего приходится выбирать: либо глянцевость либо абсолютная чистота. Nioxin дает оба эффекта одновременно. Держится до трех помывок. Как раньше писали в рекламах: к вашим волосам хочется прикасаться... и не только вам.

Извините, я не мастер селфи. Моя порыжевшая голова после всего пережитого выглядит так.

У кого есть сверхновые или уже зарекомендовавшие себя секреты идеальных волос... Вы уж не утаите. О чем просить парикмахера в следующий визит? Я записываю, да.

Блоги

Златовласкам пост. Про салонные процедуры.

07:34, 26 февраля 2017

Автор: Chi-lady

Комменты 93

Комментарий был удален

Аватар

Я делала 2 курса (каждый - через 1,5 года) мезотерапии. Первый раз делала, чтобы волосы стали гуще (не могу сказать, что эффект прям "вау", так как мои волосы от природы, к сожалению, очень жидкие). Второй раз делала, когда из-за стресса появились залысина (сказать, что я перепугалась, когда увидела ее, размером с пятирублевую монету - ничего не сказать). Курс из 6 процедур мезо + 3 месяца домашнего лечения, которое втирала в голову, очень помогли и все прошло. Делала 2-3 раза "Счастье для волос", сильного эффекта тоже не увидела, может, нужно было сделать курс из 10 процедур, но было дороговато (1 процедура около 2 тыс.руб). Я хотела купить набор (около 8 тыс. руб) и делать дома самостоятельно, но побоялась, что если после 3 раз не было эффекта, то и потом может не появиться) Так же проходила курс лечения ампулами Диксон. Прочитала много очень хороших отзывов на рекомендед.ру, но меня каждый раз, когда я втирала состав в кожу головы и волосы, пугал запах спирта. В отзывах писали, что он ест в составе, это нормально и тд. Но я до сих пор не понимаю, как это может вылечить волосы. Наверное, я единственная, у кого волосы не восстановились после этого лечения) Я брала, как и советовали, 2 вида ампул Диксон - один направлен на внутреннее восстановление волоса, другой - на внешнее (делает их глаже, мягче). Не счесть, сколько домашних масок делала - с желтком, витаминами Е, кефиром, облепиховым и репейным маслом. Эффект, кстати, был, волосы начали расти быстрее. Но есть опасности: масло может начать "жирнить волосы" (меня миновало это), и масло может "забивать" волосяные луковицы и наоборот, не давать им расти, поэтому, главное - не переборщить с этими масками. Много сменила шампуней и масок: Лореаль, Керастаз, Мароканоил (до сих пор не нашла лучшего масла для кончиков волос, чем у них, а вот шампуни мне их, увы, не подошли), Эстель и тд из профессиональных средств.

Аватар

Копии и реплики швейцарских брендовых часов. https://nwatch.ru/

Аватар

ваши волосы выглядят очень хорошо. все эти ухищрения и сложные процедуры прошли не зря. а у меня программа минимум: только шампунь и бальзам. феном посушишь, муссика добавишь - вроде ничего. дашь высохнуть самим (типа дать волосам передохнуть в выходные) - висят пакли как у дженефер гарнер в обычный день. но я их в хвостик ать, и терпимо.

N

Ооо, тема та еще..)) По сабжу: что работает лично для меня - Генеролон, Алопекси (Если есть такие зоны где меньше растут волосы, пробор редеет или алопеция. Есть ньюанс - пахнет лекарством, меня этот запах бесит, потому брызгала за час до душа, а потом смывала и все равно работает. 1 упаковка на 3 мес хватает). Мезо - вещь! Но боль лично у меня на некоторых зонах адская, больше 3-4 процедур на курс не выдерживаю. (Лайфхак, если не хотите колоть лекарства, коктейль типа из зел чая/гингобилоба/витаминов работает также, антенки будут.) Эфирное масло розмарин в шампунь (любой) - тоже помогает. По процедурам - ионизация (вроде так называется, обогащение какими-то + ионами) - фуфло, как и ламинация, только стоит дороже. За пост спасибо, тоже приготовила карандаш с блокнотом.))

Подождите...