Хочу рассказать о моем опыте использования уходовой корейской косметикой. Начну с тех продуктов, которые удивили меня соотношением своей цены и прекрасного результата.

Innisfree Green Tea Balancing Skin 
Этот продукт мне очень понравился. Я давно слышала о полезности зеленого чая и о его применении в косметологии. Скин обладает приятным, ненавязчивым, свежим ароматом. Сам продукт чуть гуще воды и прекрасно распределяется по лицу. Очень экономичен в использовании. 
Моя кожа склонна к покраснениям. Так вот после применения скина мои "пятнышки" на лице очень быстро проходят. Сам продукт имеет солидный объем 200 мл. Я использую его ежедневно для утреннего и вечернего ухода, и за три месяца израсходовала около половины от начального объема. Я всегда была сторонницей того, что лучше использовать продукты сериями. И купила из линейки "Зеленый чай" еще одно косметическое средство - «Green tea balancing lotion». 

Innisfree Green Tea Balancing Lotion 
Лосьон для лица на основе зеленого чая представляет собой легкий и нежирный крем. Прекрасно увлажняет кожу, не оставляя неприятных ощущений. Производитель позиционирует данный продукт и всю серию, как максимально натуральные и указывает, что в составе лосьона около 87% зеленого чая. В домашних условиях определить подлинный состав не возможно, но моей коже лосьон очень понравился. После нескольких недель применения я заметила, что цвет лица стал более ровным, кожа идеально увлажнена и выглядит отдохнувшей. Объем лосьона целых 160 мл и хватает его надолго. Я использую его как самостоятельный продукт, так и в сочетании с более плотным кремом или сывороткой. В целом продуктом я довольна и буду покупать его и впредь.

Nature Republic Aloe Vera Soothing Gel 
Пожалуй самым интересным моим продуктов стал на этот раз алое-гель для всех типов кожи от Nature Republic .  Алое-гель - очень популярное средство в странах Азии, и каждая уважающая себя представительница прекрасного пола имеет в своем арсенале такой продукт. Мой гель от Nature Republic упакован в баночку из зеленого пластика, объемом 300мл. Сам гель прозрачный и имеет легкий и приятный аромат. Гель подходит в качестве ухода за лицом и хорошо увлажняет кожу. Я же люблю использовать его после загара, он великолепно увлажняет и успокаивает кожу после солнечных ванн. А так же делаю с его помощью произвольные патчи для глаз. Для этого разрезаю ватный диск пополам, накладываю на него гель и прикладываю патчи к глазам. Такая "маска" хорошо снимает отеки и припухлости. Данный гель можно использовать и в качестве маски для волос. Я наношу его на вымытые волосы, оставляю на 15-20 минут и смываю. Итог - блестящие и шелковистые волосы. Как я уже говорила объем у продукта большой и хватает его надолго. 

Вот так выглядит сам гель

Консистенция поближе


 

Innisfree Eco Nail Essential Oil
Ну, и последний мой корейский "любимчик" - это мало для ногтей от Innisfree . После рождения ребенка мои ногти стали сильно слоиться, сказывалась потеря кальция. Продукт заинтересовал своим натуральным составом и приятным запахом. Объем этого небольшого, но ценного бутылька - 6 мл, но при этом он очень экономичен. Одной маленькой капельки мне хватает на все ноготки. После нанесения нужно слегка втереть масло в ноготь. Порадовало то, что масло не только делает ногти более крепкими и здоровыми, но и ухаживает за кутикулой. Первый результат заметен уже после 2-3 применений и имеет накопительный эффект. Я использую «Innisfree Eco Nail Essential Oil» уже два месяца и очень довольна им.

Подведя итог своего повествования хочу сказать, что очень довольна своими покупками и в корейской косметике нельзя опираться только на цену. Даже среди продукции масс-маркета можно найти очень и очень достойных представителей. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя косметика из Кореи

09:14, 25 февраля 2017

Автор: Lollipop_s_kislinkoy

Комменты 121

Комментарий был удален

Комментарий был удален

C

Решила попробовать гидрофильное масло,купила hado labo,у меня через неделю мелкие прыщи пошли около носа.Сижу думаю то ли кожа так очищается,то ли мне не подходят такие масла(((

Аватар

Только вчера их умывалка пришла. И крем Eco Science eye сейчас их юзаю. Вы, кстати, крем для глаз из этой серии с чайным деревом не пробовали? Хочу заказать, но пока в раздумьях.

Аватар

притащила как-то чемодан корейских баночек..по большей части весь прикол в упаковке с бестолковым содержанием

Подождите...