Доброе утро/день/вечер!

Отойдем от темы кино и звезд и поговорим о красоте. я давно уже ношу идею это поста-вопроса-флудилки, даже я как то предлагала RoseJustrose помочь мне такой пост написать.. 

В общем, мне почти 33, я стараюсь следить за собой и своей кожей, люблю бьюти-обзоры, читаю отзывы и пр. Но в последнее время прихожу к выводу, что домашних процедур мне уже не достаточно. С мезо и ботоксом я уже немного знакома. Но все равно четкого понимания о перечне необходимых процедур, начиная с очищения и питания, заканчивая косметологическими процедурами,  у меня нет.

Поэтому я хочу пообсуждать с Вами, какие процедуры и ритуалы делаете Вы, чтобы сохранять свою молодость.

Чтобы Пост не был просто флудилкой, ниже я приведу выдержки из статей на тему Ухода за лицом после 30.

Меня также интересует денежная сторона вопроса. На примере, если в год делать хотя бы делать:

Ботокс (межбровный и на лбу) - 2 раза - это  прим. 16 000 р. (цены Мск)

Чистка лица (4 раза) - прим. 10 000 р.

Мезотерапия (3 раза по 5 процедур) - 30 000 р. или Биоревитализация (2 раза по 3 процедуры) - 48 000 р.

Итого 56 000-74000 р. только на процедуры. и это минимум.

Что нам пишут "специалисты" по этому вопросу:

Советы по уходу за кожей после 30 лет:

- Если не хотите, чтобы утром ваше лицо отекало — не употребляйте много жидкости на ночь (не больше чашки чая, либо минералки, либо сока не позже, чем за 2 ч. до сна).

- Крем для лица, крем под глаза наносим за сорок минут до сна, остатки крема промакиваем салфеткой. Так как эти кремах содержат большое количество увлажняющих компонентов, и если они не впитаются в кожу – лицо утром будет отекшее.

- Обязательно раз в месяц ходите к косметологу.

- 2 раза в год делаем лимфодренаж для лица (5 сеансов) - эта процедура улучшает микроциркуляцию крови, кожа становится моложе, приходит в тонус, на 2 месяца исчезают небольшие морщины. Если у вас нет возможности сходить на данную процедуру — 1 раз в неделю после выполнения очищающей маски сами делаем массаж лица (выполняется по массажным линиям круговыми движениями, при этом кожа немного пощипывается).

- Используйте защитный крем, способствующий выработке коллагена клетками, он разглаживает мелкие морщины, делает кожу ровной, укрепляет её липидный барьер, способствует улучшению цвета лица.

- При сухой коже применяем питательный крем, т. к. он включает в себя: витамины А, Е, С, являющиеся антиоксидантами, витамин F, снимающий раздражение кожи, устраняющий стянутость.

- Кремы и декоративная косметика, используемые вами, должны иметь в составе SPF-фильтр, особенно, если вы работаете за компьютером.

- Наряду с кремом, применяйте сыворотки для лица. Наносим сыворотку под крем с утра. Сыворотка содержит биологически активные компоненты в более высокой концентрации, они быстро проникнут в глубокий слой эпидермиса. Но, сыворотку используем курсами – дважды в год (осень, весна).

- Два раза в неделю наносим на лицо маску: очищающую, восстанавливающую, тонизирующую, увлажняющую. В их состав входят: коллаген, эластин, витамин В, витамин А, витамин Е, минералы, фруктовые кислоты. Что нам помогает подпитывать кожу, насыщать её влагой, придает коже тонус. Маски, подтягивающие кожу, нужно применять 1 раз в 2 недели.

- Необходимо регулярно ухаживать за кожей вокруг глаз, т.к. возрастные изменения сразу отражаются под глазами. Средства для ухода выбираем исходя из вашей проблемы: припухлости под глазами — применяем крем для глаз с лифтинг-эффектом, тёмные круги под глазами – применяем специальный крем от тёмных кругов под глазами.

- В свой рацион включите: сок сельдерея, свежую капусту, петрушку — они помогут вам поддерживать тонус кожи.

- Для обретения красивой кожи лица полезно каждое утро умываться холодной минералкой.

- Ухаживая за лицом, не забудьте про кожу шеи, иначе она выдаст ваш истинный возраст. Ухаживать за шеей можно с помощью вашего крема для лица. Также 1 раз в неделю делаем гимнастику для шеи: встаём перед зеркалом, напрягаем мышцы шеи, тянем вверх голову. Расслабляемся. Снова напрягаем мышцы. Делаем десять повторении.

Какие есть виды салонных процедур для кожи лица после 30 лет?

Лазерный пилинг: основным отличием подобной процедуры от других методов чистки является принцип двойного воздействия. Во время проведения чистки происходит: устранение отмерших и поврежденных клеток, составляющих поверхностный слой кожи, благодаря чему запускаются процессы регенерации и обновления. И происходит разрушение имеющихся загрязнений, черных точек, скоплений сального секрета, очагов воспаления.

Химический пилинг – помогает вернуть коже здоровый вид, делает кожу моложе, убирает мелкие морщинки.

Массаж лица — способствует подтягиванию кожи, восстановлению овала лица.

Лимфодренаж – способствует улучшению микроциркуляции крови, улучшению цвета лица, разглаживанию мелких морщин. Данную процедуру нужно делать курсом, - 1 раз в шесть месяцев.

Микротоковая терапия. Цель – подтяжка кожи и устранение возрастных проявлений. Проводится за счет электрического тока, влияющего на клетки кожи.

Elos-омоложение. Подразумевает комплексное воздействие посредство электричества и светового излучения. Цель процедуры – нагрев глубоких слоев дермы для повышения выработки коллагена.

Биомеханическая стимуляция. Осуществляется при помощи механических вибраций, которые стимулируют мышечные окончания, повышая их тонус и способствуя подтяжки кожи.

Фотолифтинг. Подразумевает стимуляцию выработки коллагена за счет нагрева клеток лазером. Дополнительно омолаживающий эффект достигается за счет микроповреждения клеток, на восстановление которых организм бросает все свои ресурсы.

Миолифтинг. Методика предназначена для устранения птоза (это опущение верхнего века), положительные результаты достигаются за счет воздействия электрического тока на мышечные окончания.

Плазмолифтинг - методика аутоомоложения кожи, которая основана на инъекционном введении в глубокие слои кожи лица раствора очищенной плазмы пациента. Плазма стимулирует процесс образования новых эпидермальных клеток и улучшает синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, что предотвращает процесс старения кожи и способствует разглаживанию мимических и глубоких морщин. Курс состоит из 2-6 сеансов..

RF-лифтинг - метод аппаратного омоложения кожных покровов, основанный на активации процессов внутреннего омоложения эпидермиса и дермы путем интенсивного прогрева кожи радиочастотной энергией. Высокая температура вызывает уплотнение соединительнотканных волокон, что оказывает положительное влияние на тургор и эластичность дермального каркаса и препятствует появлению морщин и признаков птоза мягких тканей. Курс состоит из одного сеанса RF-лифтинга.

Биоревитализация. Многократное введение в поверхностные участки дермы гиалуроновой кислоты посредством уколов. Взаимодействуя с рецепторами клеток, она стимулирует регенерации тканей. Данная кислота является натуральным составным элементом нашей кожи и вырабатывается в организме самостоятельно, именно она ответственна за естественную увлажненность кожи, ее упругость и молодость. Цель процедуры – увлажнение кожи, устранение мимических морщинок, улучшение цвета лица.

Лазерная (аппаратная) биоревитализация. Данный метод начинает набирать обороты по популярности. При таком варианте биоревитализации производится введение гиалуроновой кислоты посредством воздействия «холодного» лазера». Этот способ позволяет более равномерно распределить гиалуроновую кислоту в тканях кожи. Данная процедура осуществляется семью лазерными источниками, которые равномерно рассеивают энергию по поверхности кожи.

Мезотерапия. Многократное введение в поверхностные участки дермы особых препаратов (мезококтейлей), состоящих из комплекса витаминов, растительных экстрактов, микроэлементов и других полезных составляющих, посредством уколов. Цель процедуры – питание и увлажнение кожи, общее ее оздоровление и профилактика возрастных изменений.

Мезотерапия

Ботокс. Этот препарат состоит из ботулотоксина, вещества, являющегося ядом. При внутримышечном введении он почти безопасен для здоровья. Принцип его действия заключается во временной блокировке мышечной активности, за счет чего достигается и разглаживание кожных покровов.

ботокс

Инъекции Ботокса

Нити: А вот подтяжка кожи в таком возрасте чаще всего проводится за счет вживления в мягкие ткани особых нитей, изготовленных из биодеградируемых и биосовместимых материалов. Нити фиксируют кожные покровы в новом положении за счет своего физического наличия и со временем растворяются на составляющие компоненты, которые затем выводятся из организма естественным путем. Подобные процессы сопровождаются усилением выработки коллагена и созданием внутреннего каркаса, способствующего удержанию кожи.

нитевой лифтинг

Нитевой лифтинг

Ну и в заключении.. Хочется оставаться красивой, но на все процедуры и ритуалы нужны деньги и время, а ведь и хочется чтобы они (время и деньги) оставались и на другие необходимые для жизни блага.

Хочется создать полезный пост, где сплетницы поделятся своим опытом поддержания себя красивой в оптимальном соотношении методов и затрат.

Я вот сейчас стою перед выбором процедур, хочу попробовать биоревитализацию. Я думаю, только этой теме можно посвятить отдельный пост, чтобы узнать, где, столько и что колоть.

Но давайте хотя бы поймем с чего начать и разберемся с минимальным набором необходимого, чтобы оставаться красивыми и молодыми!

Ps не могу я без своих дополнений)): скажите, нужно ли отказываться от сна на животе=на лице (ну вы поняли)? Я действительно вижу, что морщинок под одним глазом больше, т.к. засыпаю я только в одной позе на животе. Как дальше жить?

Подпишитесь на наш
Блоги

Как оставаться молодой после 30ти (флудилка)

13:45, 7 февраля 2017

Автор: juristt

Комменты 831

Комментарий был удален

8

Я с НГ начала заниматься по ревитонике купила курс на сайте 2 по цене одного, скидки были))). Так вот есть результат, овал лица четче стал, общий вид улучшился, улучшилась осанка,но надо заниматься. Занималась по девушке которая в инете дает бесплатные упры,не пошло стало хуже, потому что изначально надо наладить отвод жидкости от лица, а потом уже делать упражнения. На сайте даны упражнения на неделю каждый день и так пять недель с разными упражнениями.

Аватар

Посоветуйте, плиз, пилинг с кислотами хороший. Кожа смешанная, жирная в т-зоне.

Комментарий был удален

Аватар

"для устранения птоза (это опущение верхнего века)" только птоз это опущение тканей любых зон, необязательно верхнее веко. нити крайне странная затея. если кожа плотная и есть тяжелые ткани, то эффекта гарантированно будет ноль. кстати, мезо и биоревитализация тоже не айс для плотной кожи - дают эффект маски и тяжелого лица.

Подождите...