В моей косметичке обитают вполне себе легитимные «старожилы», но речь сегодня не о них. Декабрь - лучшее время подвести итог уходящему году и наградить «видом на жительство» те beauty-продукты, которые я приобрела в 2016, и которые точно останутся со мной в 2017.

Так получилось, что 2016 год принёс мне знакомство с 3 разными консилерами. Увы, разочарую тех, кто приготовился злорадствовать или сочувствовать. Никакой острой необходимости в ретушировании недостатков не появилось, а случилась простая случайность (пардон за тавтологию). Иногда я люблю «натыкаться» на скрытую рекламу мнимо нужных мне косметических средств. После очередной хвалебной песни в адрес маскирующего чудо-карандаша Clé de Peau Beauté я не удержалась и, глянув на себя в зеркало, поняла, что при желании можно найти те самые красиво по-английски звучащие imperfections.

Сразу перехожу к впечатлениям: плотный по текстуре, отчего способность к растушевке сложно назвать высокой. При точечном нанесении визуально скроет на 100% нежданного гостя или, как пишут блогеры, синеву и темные круги под глазами. Для меня более актуальна лёгкая отёчность, но нанести под глаза я это средство не рискнула, такая консистенция, на мой взгляд, способна «подсушить» нежную зону под глазами (оно мне надо?). Короче, лежит у меня этот карандаш только для случаев экстренных высыпаний. Но вот моё второе приобретение, равно как и третье (но обо всём по порядку), получают мою хвалу и уважение.

MUFE Ultra HD Invisible Cover Concealer

Как это часто бывает в Sephora, консультанты этого бренда редко теряют время впустую. Не помню как, но я уже сидела на высоком черном стуле, кто-то всунул мне в руку свет-мой-зеркальце и, скорее всего, этот кто-то же использовал мою физиономию в качестве холста. После увиденной картины я купила 3 продукта, 2 из которых не стоят внимания, а вот аккуратный тонкий тюбик - да. Тон был выбран значительно светлее моих обычных тональных средств, этому есть объяснение. Несмотря на универсальное название concealer, продукт должен быть использован только под глаза. При желании нанести точечно на лицо есть высокий риск выглядеть подсвеченным мухомором. Но вот глаза! После нанесения действительно получается HD-эффект. Очень лёгкая текстура придаёт свежесть и открытость взгляду. И, не побоюсь избитости фразы, отдохнувший вид. Сразу предупреждаю заинтересовавшихся. Это оооочень концентрированный консилер, нужно будет отработать практику минимального выжимания средства, иначе потом придётся искать в доме желающих для «остатков».

И наконец мой король - NARS Radiant Creamy Concealer. Впервые узнала о нём от визажиста Шилкова (тот, что красит Викторию Исакову, Анну Чиповскую и Светлану Устинову). Конечно, мне не хватает профессионального лексикона для расхваливания косметики, поэтому я хотела бы отделаться простым «ВАУ». Но черкану пару слов. Абсолютное сплавливание с кожей, идеальное покрытие, поддающееся лёгкому смешиванию с тональным средством прямо на лице. И, что для меня редкость, я могу использовать этот консилер как для точечного нанесения, так и под глаза. И хотя закончится он у меня не скоро, так как консилеры ежедневно я не использую, я точно куплю его повторно.

Теперь про глаза.


Когда хочу добавить драмы, делаю стрелки. С 2016 в этом мне помогает черная жидкая подводка EYEKO Liquid Eyeliner. Эта лондонская марка по праву занимает высокий рейтинг в создании кошачьего взгляда. Её послом-лицом является Алекса Чанг со своими фирменными стрелками.

Меня сразу влюбила в себя форма продукта.

Напоминает карандаш-маркер, которым я когда-то пользовалась на лекциях для подчёркивания главного. Я получаю точное нанесение и возможность лёгкого изменения толщины стрелки. И, аллилуйа, никакого склеивания ресниц! У меня был опыт использования Aqua Liner от MUFE - после прорисовки стрелки все ресницы кошмарно слипались.

На смену туши Trish McEvoy пришла схожая по способу смывки Kevin Aucoin.

И если честно, она мне нравится больше. В любом случае оценить её смогут только те, у кого обычная тушь спустя 2-3 часа отпечатывается на верхнем веке. 

Палетка румян Diorskin Nude Air Glow Powder

Создают лёгкий красивый эффект румянца. Можно варьировать тон от розового до бронзового. И хотя я привыкла наносить румяна только на скулы, консультант в парижском отделе подсказала мне их tip. Они советуют наносить эти румяна в форме цифры 3 - надбровная область через висок к скуле и через скулу круговым движением к линии челюсти. Когда находит вдохновение, пользуюсь этим советом. Приятным дополнением, конечно, является футляр. У меня оттенок 004, на фото - правый верхний.

А теперь чуть-чуть о том, что меня разочаровало.

Праймер Radiance от Laura Mercier.

Ох, сколько восторгов в пользу этого средства впитал мой мозг, что даже заставил меня его приобрести.

В качестве лирического отступления, позвольте мне побрюзжать. Как же жилось-то нам раньше, цветочки мои аленькие, без этого чуда заморского, праймером обзываемым? Чё ж за лихо-то нас постигло, девоньки?!

А теперь серёзно. Слово radiance всем понятно? Кожа у вас будет светиться изнутри типа. Посветилась я пару раз и поняла, что не хочу более. И что самое ужасное - после этого опыта иллюминации у меня нехило закупорились поры, что приключается со мной в крайне редких случаях, я бы даже использовала НИКОГДА. Какой вывод я сделала? Сиди себе тихо, девочка, и, когда хочешь блистать, делай это в тандеме с действительно крутецким компактным хайлайтером Becca Moonstone.

И последнее «фи» я брошу в сторону матовой помады-крема NYX в оттенке Cairo.

Замазка для губ, которая может более или менее прилично выглядеть, если ваши уста шёлковые от природы + хорошо увлажнённые. В очередной раз поверишь Ротшильду, сказавшему «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». Уверовав в этот афоризм, я пошла и в качестве утешительного приза купила себе помаду Dolce&Gabbana в матовом бежевом цвете Mandorla.

Но это уже совсем другая история.

Могла что-то забыть, пропустить. Но ведь есть сплетницы, которые эти пробелы дополнят своими находками 2016 года. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что значил 2016 для моей косметички

15:41, 9 декабря 2016

Автор: mar_adentro

Комменты 135

Аватар

Блески Armani это ого-го технология - они блестят как блеск долго, устойчивы , не съедаются, аналогов не знаю, очень долго смотрятся так, как как будто бы только нанесла. Это реально технологический прорыв. Хотя не новинка 2016. Eye&brow maestro для бровей с их же кисточкой я обожаю. Точное нанесение, классный цвет и хватит на сто лет, там аж 5 грамм. И сам процесссссс. Карандаши и туши для глаз больше не для меня. Хотя автоматический карандаш Lancome мне понравился, теперь он мне не нужен. Тональным кремом Lingerie de peau наслаждаюсь, ждала когда Bobbi кончится , который с вытяжкой грибов. Тушь от MAC "банан", долго искала что-то похожее на faux sills (точно не поню)) от YSL , для тех у кого не такие уж длинные и пышные, - удовлетворила, ею можно создать объем. Если кто знает это YSL склеивала ресницы, но при определённой технике - то, что нужно. У кого сухая кожа - наносите масло утром. Чему я удивляюсь в большей степени в итоге - это блески Armani, разочарование - genuine glow estee lauder.

Аватар

В этом году покупала много косметики, прямо как с цепи сорвалась, столько теней у меня и не было никогда))) особенно хороши тени Epatant от Chanel, хоть они и не новинка года. Помад тоже много набрала, самый удобный флакончик у Guerlain, одной рукой можно на бегу накрасить! И цвета хорошие. Поддалась моде на коричневые помады, купила Lancôme Rouge in love оттенок шоколадный мордор, так вроде, милый не смотря на название))))) Летом хорошо шли тени Dolce Gabbana оттенок sky, помада Dior Spring Ball, к ним супер. Румяна Dior Happy cherry. И я стала подкрашивать брови более интенсивно, карандаш Dior Black noir не такой уж и чёрный оказался , а брать опасалась. Раньше любила Мас, много было всего, посматривала на Nyx, но вот как-то тянет на люкс, проверенный и классический.

K

NARS мне категорически не подошел: круги не скрывает и на коже виден:( А я так его хотела... :( Давала ему тысячу шансов, но каждый раз упиралась в один и тот же результат: и синяки на месте, и консилер. Зато вот от Clarins консилер мне подошел очень хорошо. Кстати, его тоже нужно микроскопическое количество, чтобы из панды превратиться в пэрсик:)

Аватар

Помогите!! Что со мной не так в этом году?! Но вся!! Кроме водостойкой туши отпечатывается!! Не смотря на праймер и прочие рекомендованные танцы с бубнами. Из потерь этого года- шанель ле волюм, ланкомовская драма, и самое печальное- любимая от Урбан ди кей перверсия. Все покупала в разных дьютиках или Европе. Устала дарить в хорошие руки! Сейчас спасает основа под ресницы, та самая белая и обычная тушь от мак (при чем уже оч старая). Рвусь купить новую, но что брать?! И ресницы самые "не фонтан". И нижние в жизни не красила. Прям бядааа!

Аватар

Тоже слыша массу хвалебных отзывов об этом праймере. Нужно найти пробник. Для меня в этом году открытиями стали тени от Chantecaill, тушь от By Terry, тональный флюид от La Mer и масса парфюмов! Лопни шкаф!

Подождите...