Написав пост про духи и увидев количество ваших комментариев/отзывов, я поняла, что надо двигаться дальше. В каком направлении? В самом что ни на есть косметическом.

Выбор пал на маски. Относительно нейтральный продукт с учётом, что сплетницы имеют разный возраст и разный тип кожи. К тому же именно в масках скрыт важный психологический бонус. Не знаю, как у вас, но у меня сама мысль, что сегодня я сделаю масочку, вызывает приступ блаженства. Собственно сам процесс нанесения и время пребывания с «другим лицом» тоже весьма экстатические. Смывание (или смытие, как правильно?)– самое нелюбимое, но утешает мысль, что «после» случится чудо.

Я выбрала те миракл-продактс, которые по-настоящему работают на моей коже. Сразу предупреждаю, что я НЕ рекламирую (а то недавно кто-то пытался в блогах уличить в рекламе девушку, которой нравится Сетафил), я просто делюсь своими находками и любимыми продуктами.

1) Это место делят 3 маски одной и той же французской лаборатории Biologique Recherche (сейчас я попытаюсь сдержать свой слог, чтобы это действительно не звучало пиар-компанией этой марки). Я никогда не предам эту лабораторию, поскольку именно она вывела мою кожу на то состояние, которым я довольна. Если кому-то будет интересно, требуйте, и я создам отдельный пост.

Vivant – тягучая коричневая субстанция с мало приятным запахом (но за 5 лет использования я уже практически его люблю). Рекомендую наносить в отсутствие лиц мужского пола, дабы избежать непонимания с их стороны. Что делает? Рассасывает глубокие прыщи/камедоны, успокаивает воспаления, достигается эффект лёгкой чистки + лифтинг и тонус. Даже когда нет высыпаний и заметных проблем, наношу для общей красоты. Для любительниц собственоручно проводить механическую чистку, есть опасность в том, что после этой маски шаловливые ручки захотят “подавить”, так как эта маска “разрыхляет” эпидермис.

Vip O2

Эта маска отвечает за обогащение кислородом. Можете сколько угодно скептически улыбаться, но эффект свежего лица после неё точно есть.

Visolastine

На данный момент из этих 3 моя самая любимая. Очень хорошо питает, увлажняет, делает лицо холёным и на 10 баллов справляется с покраснениями.

2) Далее идёт испанская марка Natura Bisse. Знакомство с ней произошло по причине того, что мне захотелось «разбавить» биолоджиковский моно-уход.

И моим первым их продуктом стала как раз-таки маска Diamond White Glowing Mask. На тот момент я «завела» дружбу с пост-летней пигментацией и мне нужны были отбеливающие средства. В качестве одного из них эта маска делает супер-работу. Более того, даже избавившись от коварного друга, я до сих пор ею не пренебрегаю, так как она действительно даёт glowing эффект. Я не совру, если скажу, что лицо после неё словно подхайлайчено (смешное слово, ну уж как есть). Кстати, у неё очень приятный запах, это вам не Вивант.

Essential Shock Intense Mask – эту маску я приобрела импульсивно – шла за одним, но прикупила и её, поддавшись беспроигрышному доводу консультанта в барселонском магазине, что это маст-хэвный бестселлер марки. Ни разу не пожалела об этой покупке. Если мне нужно увлажниться или выглядеть отдохнувшей, наношу её (перед мероприятием или просто на сон грядущий). Запах замечательный. Минусом является только удивительная «въедливость в кожу» – при смывании воды недостаточно, нужно пройтись влажным хлопковым полотенцем, иначе из вас получится лайт-версия гейши.

Общим приятным отличием этих масок, на мой взгляд, является их долгоиграющий результат. Особенно это актуально для Biologique Recherche. После использования эффекта мне хватает на 2-3 дня.

Это что касается долгожителей на моей полочке, а теперь чуть-чуть о недавно испробованном:

Угольная маска Origins – руки до этой расхваленной во многих блогах маски дошли только прошлым летом. Я не буду рассыпаться в хвалебных речах, как делают многие, когда хвалят её очищающий эффект. Если у вас реально есть потребность в чистке, то никакие маски не заменят рук косметолога. НО! Этот продукт очень похож по действию на Вивант, описанный в пункте 1. Меньший эффект лифтинга, но ощущение свежих пор точно есть.

Очень понравилась маска Resurfacing Mask от колумбийки Таты Харпер, ныне живущей в США и производящей косметику на основе натуральных растительных ингредиентов. Кстати, Гвинет Пэлтроу является фанаткой этого бренда. Вот и я доверилась потоку положительных отзывов на американском сайте и в итоге пребываю в восторге от маски. У неё очень приятный запах и желеобразная консистенция. Использую, когда совсем не нравится состояние кожи, но нужно наносить макияж и идти в люди. Выручала не раз, ибо выравнивает/шлифует и очень освежает тон лица. Главным минусом является маленький размер баночки и большой ценник.

Самой неоднозначной маской для меня является культовая Black Rose от Sisley. Ей часто поют дифирамбы как наши, так и зарубежные селебритис. Возможно, её хвалят обладатели сухой кожи, которые любят несмываемые маски. Мне же, как хозяйке  комбинированной кожи, такие штуки не очень нравятся, так как я не люблю липкость.

Ныне модные тканевые маски я не до конца распробовала. Dr Jart оставил равнодушной. А вот маски с матчей (зелёным чаем) от японской марки Lululun очень нравятся.

Буду рада, если в комментариях отразится ваш опыт с масками и отзывами. Понедельник – не повод не думать о красоте )

Подпишитесь на наш
Блоги

Маски сорваны: мой опыт по красотоведению

20:47, 28 ноября 2016

Автор: mar_adentro

Комменты 256

Аватар

Даааа...Цены на все эти чудо-маски тоже ЧУДО....Вот бы кто-нибудь из продвинутых юзеров масок рейтинг составил, но продуктов немного другой категории, так сказать, поприземленнее....

Аватар

Хм, смотрю я на своих подруг, вообще разницы не вижу, кто дорогущими средствами пользуется, кто обычным уходом, все хорошо выглядят почему-то)

V

Поддерживаю про Biologique Recherche, я фанат их сывороток и маски Visolastine. Люблю делать курсом маску Mediplorer с СО2, с ней кожа разительно меняется. У Origins люблю ночную увлажняющую маску, она меня спасает во время длинных перелетов, после нее наношу кислородную Malin+Goetz и не было этих 10 часов в самолете. Последняя находка - 1 minute facial REN, с витамином С. За минуту разглаживает и освежает цвет лица и стоит недорого.

Аватар

Из последних удачных приобретений подтягивающая гелевая маска от Mary Key, первый раз попробовала, очень хорошо увлажняет и подтягивает,еще запала на увлажняющую от dr.hauschka,она жирненькая, от обветренных щек хорошо.

N

Я почитала очередной раз про мамочки и вспомнила, как мне Аида аминова на моё ехидство по поводу них писала " ужас, как можно не делать их как минимум еженедельно"))). Вот честно, не делаю и не собираюсь. По крайней мере в домашнем варианте. Хожу на уход и там мне косметолог делает, хотя это, на мой взгляд, во всем уходе самая малозначительная часть всех манипуляций. Не вижу принципиального различия в ежедневном нанесении крема или маски. Наверное, маска лишь больше содержит каких-то веществ и даёт некий ударный эффект. Но вполне можно обойтись и без неё. Хотя одна маска мне все же нравится по эффекту. Это даже не совсем маска, а нанесение таких тканевых мокрых полосок( типа как папье-маше делают) от Селкосмет, тоже делала у профи.

Подождите...