Наступила прекрасная пора, одно из самых уютных времен года - глубока осень..! Первый снег закрыл прекрасным покрывалом унылую слякоть, вокруг стало светло, пушисто и нарядно. Хочется пить чай со специями, смотреть кино, нежиться в уютной теплой одежде, баловать свое тело массажем, баней, теплом и заботой! Хочется проявлять заботу по отношению к своим близким, печь ароматные осенние пироги, держать дом в чистоте и излучать тепло и радость! До тех пор, пока не спустишься в метро...) как сохранить в себе любовь и свет, которые и есть природа женщины, в тот момент, когда настрой окружающих, или просто сложные жизненные обстоятельства уверенно говорят свое раздраженное "нет"? Я выработала для себя несколько приемом и секретов, которыми хочу поделиться и с вами... Первое, это спорт. Обязательно и регулярно! Осенью особенно хочется радости, а мне, еще и любви и внимания мужчин, поэтому я выбираю танцы - в этот сезон латинские, обязательно парные! 2 раза в неделю, и бассейн с растяжкой по выходным. Порхаю как бабочка, чувствую себя гибкой волшебницей, ароматной чаровницей (поменяла молочко для тела на плотный крем с ароматом карамели - хочу сама себя съесть). Второе - это другой рацион. Поменяла привычную еду на максимально радостную - яркую по цвету (тыква, морковь, яблоки, мандарины, первая хурма), добавила десерты, которые запрещала себе летом (немного шоколада, или любимого ароматного печенья не скажутся на талии, если пункт первый соблюден без поблажек, а по впечатлениям - как маленький праздник, или, в моем случае, шалость или разрешенная себе вольность - хочется немного "отпустить удела"). Третье - визуальные образы. я стараюсь искать глазами красоту, и окружать себя ею, если ее нет - красивые аксессуары, маникюр,  яркая помада... Другая заставка на рабочем столе, пару милых, атмосферных фильмов под рукой (для меня это "Шоколад" и "Женщины" - вечная прекрасная классика)...! Недавно в любимых появился и канал на ютюб (открываю для себя новые горизонты), со смешными, милыми и очень эмоциональными короткими видео про девушек - работает быстро и 100%, смотрю новый выпуск, и настроение как по мановению волшебной палочки скачет вверх.

Следующим пунктом - приятные звуки. Любимая, нежная музыка, не важно - бодрящая или расслабляющая, главное- только позитивная, та, от которой начинаю улыбаться, которая уносит в мечты, которая воскрешает радость в сердце..И говорю, обязательно говорю о любви всем,кого люблю! Регулярнее, чем обычно, и с еще большим вниманием и удовольствием!!И слушаю, и внемлю их реакции (в каждом альтруисте живет капелька эгоиста, и это прекрасно!) . И, пожалуй, самый приятный пункт в моем случае - тактильный... Объятия,  прикосновения, лишний раз дотронуться до плеча или руки, погладить по щеке любимого, или взять за руку друга, или нуждающегося в поддержке родственника, приласкать ребенка, племянника или бабушку с дедушкой...Осенью острее чувствуется родство не только с близкими, но и со всеми людьми в твоем доме, районе, городе...как будто все в одной большой осенней лодке, окутанные рассветным туманом и предчувствием нового года)

Подпишитесь на наш
Блоги

Красота внутри и красота снаружи

18:13, 5 ноября 2016

Автор: morogenka

Комменты 14

Аватар

Напоминает начало дневника Бриджит Джонс.

Аватар

Зря накинулись на девушку, уж и помечтать нельзя, картинка красивая очень кстати. Не огорчайтесь, автор, - нет злей осенней мухи и девки вековухи ;)

Аватар

Хочу сама себя съесть... Оу..

Аватар

Что Вы несёте ? Что за набор слов ? Это что будет серия бредовых постов, судя по интриге канала на YouTube ?

Аватар

Еще одна чаровница на сплетнике.

Подождите...