Прочла пост об идеальном гелевом покрытии и захотелось написать об системе  укрепления ногтей IBX. 

Я сама мастер, о системе услышала давно, но отзывы от коллег были очень противоречивые, смущала не самая маленькая цена, поэтому делать покупки не спешила. Пока меня не позвали на обучающий семинар, где эту систему так хвалили, ну так хвалили, что не купить было не возможно.

Система состоит из 2-х пузырьков. Первое - что-то вроде праймера и 2 - само средство, которое надо нагреть, а потом просушить в УФ или ЛЕД-лампе. Подробно описывать, что и как делать не буду, при наборе есть подробная инструкция.

Как всегда, для начала, я все пробую на себе. Ногти у меня в хорошем состоянии, постоянно ношу под гель-лаками, и считала, что они у меня твердые. Поэтому, когда я сделала себе средство 1 раз - никакого эффекта не заметила. Ногти не блестящие, остаются матовыми, никакого покрытия на них не видно - визуально и на ощупь не изменилось ни-че-го. Поэтому в первый раз я испытала даже некоторое разочарование, что зря потратила деньги - хотя на семинаре утверждали, что эффект будет заметен с 1 раза.

Далее я нанесла гель-лак, отходила 2 недели, сняла - сложнее, чем обычно - никакого изменения на ногтях я не заметила. Сделала 2 раз - не пропадать же средству и стала делать постоянным клиенткам - кто готов на эксперименты. опять-таки, никакого эффекта никто не заметил, сделали по 2 раза и я задвинула эту систему, разочаровавшись, что потратила деньги на очередной развод.

Прошло 2 месяца, и в очередной раз при снятии гель-лака, я поняла, что мои натуральные ногти не просто твердые и крепкие - а ого-го какие крепкие. Практически невозможно согнуть. Потом стали приходить девчонки, которым мы делали ibx - у всех без исключения состояние ногтей улучшилось. Внешне не изменилось ничего. У тех, кто страдал слоящимися ногтями - ногти так же продолжались слоиться, хоть и меньше. Но у всех стали намного крепче.

После этого я снова стала работать с ibx и могу поделиться своими наблюдениями. эффект наблюдается примерно через 1,5 месяца, после 2-3х применений. Постоянно пользоваться системой НЕ НАДО! Видимо существует какой-то накапливающийся эффект и после слишком частого использования ногти начинают ломаться под корень.  Для себя я выработала следующую схему:

сделали 1 раз, 2 раз - через две недели, 3 раз через 2-3 недели - далее перерыв 2-3 месяца, потом можно делать 1 раз в месяц.

Само собой конкуренты не стоят на месте, похожие системы появляются и у других фирм, например, Rio Profi и Magnetic. Я ушла на Rio - мне очень понравилась продукция этой фирмы - разницы с ibx не вижу. 

Процедуру совету, особенно для тех, у кого слабые и тонкие ногти - но не ждите результата с 1 раза.

P.S. если есть какие-нибудь вопросы по всему, что касается маникюра и педикюра- с радостью напишу несколько постов. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как укрепить ногти. Личный опыт.

04:51, 21 октября 2016

Автор: Rettka

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...