Привет всем! 

Конец рабочей недели, я живу над баром и ночным клубом, музычка будет играть до 4 утра. Слышимость на пять с плюсом! Под аккомпанемент Рикки Мартина - La Mordidita, которую ставят через раз, решила написать пост о самом прекрасном – о красоте.    

Я одержима всем тем, что связано с индустрией красоты и декоративной косметикой. Страшно признаться, но я одна из тех девушек, которая не может спокойно смотреть на свое отражение в зеркале, будучи ненакрашенной. 

В прошлых постах я писала о косметике сегмента масс-маркет:

1 часть – http://bit.ly/2gHwksn

2 часть – http://bit.ly/2gcN2MT

Теперь же захотелось уделить немного внимания профессиональной косметике. Учла все свои прошлые ошибки и поняла, что писала "полотна". Кратко, лаконично и четко по делу – не получалось. Этот пост постараюсь не делать километровым, поделюсь только полезной информацией.

Итак, поехали!

Benefit Stay Don't Stray Eye Primer

Мой первый опыт нанесения праймера с помощью кисточки! До этого  пользовалась только праймерами с дозаторами, и сейчас поняла, насколько удобно использовать кисточку. Производитель советует наносить средство точечными движениями: три точки на веко и столько же на темные круги под глазами. По консистенции праймер легкий, не густой как у Urban Decay. Поэтому, наверное, тени не так ярко смотрятся. Для нанесения дневного макияжа – очень даже! Держит не "намертво", как опять-таки у Urban Decay, но в целом достойно справляется со своей работой. 

LA Girl Pro. Conceal Concealer

Легендарный "копеечный" консилер! Каждый бьюти-блоггер Инстаграма и Ютюба пользуется им. Когда жила в Америке, почему-то каждый раз с опаской обходила стойку L.A. Girl. Думала, что слишком дешевая косметика, которой моя кожа не скажет "спасибо". По возвращению в родной город, по закону женской логики, мне прям очень захотелось попробовать этот продукт!

Каков он в реале? Хорошо маскирует покраснения и неровности на лице. Кто-то советует его наносить до тонального средства, некоторые предпочитают использовать его после. Я отношусь ко вторым. Нужно просто быть осторожней, чтобы не получился эффект маски и ненужных складок, ведь средство само по себе очень плотное и густое. Подождите, когда тональное средство осядет, и потом смело наносите этот консилер.  

NYX Foundation Stay Matte Not Flat

NYX всегда подкупает своей ценой. Некоторые называют этот бренд "MAC'ом для бедных". Я так не считаю, потому что это просто кладезь для мейк-ап любителей! Нежно люблю тени и помады этой марки, но не могу испытывать подобные чувства к их тональным средствам и праймерам. В этом случае не зашло, а может быть, просто не подошло.

Как обладательница комбинированной кожи, могу сказать, что полный матовый финиш данный продукт вам не обеспечит. С оттенками тоже беда – я прогадала и приобрела тот самый цвет красного кирпича. Да и пудра нормально не ложилась на это средство. На данный момент поняла, что самая лучшая тональная основа для меня – это Shiseido Synchro Skin Lasting Foundation, которая очень бьет по карману, но это единственное, что мне подходит.     

Benefit 3D Browtones Brow Gel

Этот гель вместе с вышеуказанным праймером брала в duty free чисто для пробы. Очень щепетильно отношусь к своим бровям, как и все девушки в наши дни. В ход идет все – тонкий механический карандаш Anastasia Beverly Hills, дефайнер для бровей от NYX, потом тени опять Анастасии. Черед только не доходил до геля для бровей. Вот купила и не пожалела! Это как вишенка на торте! Отлично сглаживает бровки, волосинка к волосинке, но одновременно не создает впечатление восковых блестящих бровей. Цена кусачая, как и у всех продуктов этой марки, но определенно стоит того!

Sleek Makeup I-Divine Eyeshadow Palette in Ultra-Mattes V2.

Который раз ручаюсь не покупать палетки для теней, потому что на деле использую только несколько оттенков. В этот раз я просто не удержалась! Соотношение цены и качества радует, так как тени хорошо ложатся благодаря своей матовой консистенции. Мне нравится, что оттенки универсальны, и их можно легко смешивать.

Сейчас в тренде использовать краснокирпичные тона в макияже глаз. Я миксую оранжевый и красный, наношу после использования базы на веко и хорошо растушевываю. Чередом идут уже коричневые цвета. Под глаза опять же наношу этот микс. Так, отлично маскируются темные круги под глазами. Этому трюку я научилась у главного визажиста Кайли Дженнер – Ariel Tejada.

 

Colourpop On the Rocks Single Eyeshadow

Очень насыщенный и яркий продукт. Превосходно подходит для вечернего макияжа. Тени самодостаточны, поэтому не советую смешивать их с другими шиммерными тенями. В завершении макияжа глаз, лучше всего нанести тени подушечками пальцев или же мягким аппликатором. Они не будут осыпаться, если нанести специальный клей для теней. Но с этим много заморочек, поэтому просто используете качественную базу под тени. Увидела я этот продукт, когда смотрела видео-тюториалы с Кайли Дженнер. На этот раз макияж ей делала визажист всея клана Кардашьян – Хруш.

 

Essence Girl Next Door Lipliner

Мой любимый карандаш для губ, который стоит 100 рублей. Не имей 100 рублей, а имей Essence longlasting lipliner в оттенке Girl Next Door. Essence – это не профессиональный бренд косметики, но этот механический карандаш просто находка. Увеличивает губы, дает тот самый нужный объем, хоть и немного подсушивает их. Единственный минус для меня – неэкономичность товара. Не дам соврать, я меняю его каждые две недели. 

Сама марка славится своими лаками и средствами по уходу за ногтями. Кстати, обожаю их карандаш с маслом для смягчения кутикулы. Вкусно пахнет и прекрасно увлажняет кожу вокруг ногтей. 

Real Techniques Miracle Complexion Sponge

И как же я без тебя жила раньше?! (Наверное, я тоже самое воскликну, когда попробую BeautyBlender). Мое спасение в растушевке тональника! Много не расходует средства, идеально справляется со своей задачей – распределяет средство равномерно. Приятно наносится, легко моется! 

Несколько лайфкахов в искусстве макияжа от любимого Pinterest!

Сроки годности косметики

2-3 месяца: Тушь, пилинги для лица и маски, диски-подушечки от прыщей, пилка для ногтей и мочалка.

2 года: Карандаш для губ и глаз, помада, лак для ногтей, пудра и румяна, пудовая основа, лосьон для тела (в банке) и скраб (в банке)

3 года: Шампунь и кондиционер, лосьон для тела (в помпе), парфюм и лак для волос. 

Если ваш карандаш подсох, поднесите грифель к пламени зажигалки на 1 секунду. Дайте ему остыть (15 секунд). Вуаля! Карандаш как новенький! 

Тестируйте тональное средство не на руке, а на шее!

Собрать разбившуюся пудру можно с помощью медицинского спирта, пищевой пленки, кисточки, пипетки и лопаточки. 

Где можно сэкономить: Mass Market VS Luxe/Pro

Попробуйте смешать хайлатер с желтой пудрой для бейкинга и распределить этот микс под глаза. Очень освежает взгляд.

Всем спасибо! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Гид по Профессиональной Косметике.

00:45, 26 ноября 2016

Автор: Dalliance

Комменты 82

E

я не могу как минимум без 5 вещей выйти из дома. при этом у меня очнь натурель макияж, никакой маски. сейчас проблему минимального макияжа зи минимальное время решила путем покраски бровей стойкой краской. а дальше консилер-тушь-румяна-хайлайтер(на скулы-нос и веки)-гель для бровей, ну и на губы что-то под настроение.

Аватар

татуаж по контуру векаю а так я за натюрель

Аватар

Хайлайтер, праймер... чувствую себя австралопитеком:(

Аватар

Я без румяшек не могу,сразу белдная без них) Посоветуйте бб какой взять, не знаю прям,что выбрать , пользовалась от nyx bb,идеально подходил,а его сняли с производства,еще нравится shiseido bb,но он даже самый светлый номер на зиму темноват мне. Хочется чтобы был легкий по текстуре но все же сглаживал тон лица

Аватар

Маком для бедных назвала Крыгина косметику инглот, с тех пор шутка и разошлась) По поводу чем заменить люкс и проф косметику соглашусь наполовину) я перепробовала огромное количество декоративки разного ценового сегмента и сделала для себя вывод, что все таки базы, тональники и консилеры лучше выбирать подороже, потому что что-то хорошее из перечисленного в масс маркете это скорее исключение :) для всего остального: тени, подводки, румяна, хайлайтеры, помады, блески, средства для бровей - можно найти достойную недорогую замену. Особенно я люблю дешевые туши))

Подождите...