Давно хотела сделать пост о парфюме и наконец созрела.

Я человек немного увлекающийся. Одно время меня зациклило на красивом белье.Я без ума покупала всякие миленькие вещички, в принципе не обращая  особо внимание на остальные вещи. Как говорится- босиком, но в шляпе.

Потом мое безумие плавно перешло в парфюмоманьячество. Мне был интересен винтаж. Ниже на фото "Золушка","Чардаш", "Красная Москва", "Синий ларец", "Лесной ландыш", "Мисс Диор" и "Cristalle".

Винтажный Cristalle мне подарили именно для сравнения.И хотя принято ругать современные ароматы, винтаж мне понравился меньше. Он быстрее выветривается и менее насыщенный. Этот аромат создан Генри Робертом в 1974-м году. Фруктово-шипровая туалетная вода с верхними нотами бергамота, персика, лимона, базилика, тмина и гиацинта. Средние ноты: жасмин, дыня, лилия, цикламен и нарцисс. Базовые ноты: дубовый мох, ветивер, мускус, сивет, пачули и сандал.

Для меня - лимончик))

Какой-то период я безумно увлекалась Шанель.

А вы знали, что до Коко Мадмуазель существовали еще 

Mademoiselle_Chanel_No._1

Mademoiselle Chanel No. 1 Создан в 1945-м году Ернстом Бо.

Mademoiselle_Chanel_No._2_c_1945

Mademoiselle Chanel No. 2 Создан 1в 945-м году Ернстом Бо.

Mademoiselle_Chanel_No._3

Mademoiselle Chanel No. 3 Создан в 1945 -м

Интересно было бы попробовать. От самой Коко Мадмуазель я не в восторге.

Вернемся к винтажу. На фото виден "Лесной ландыш ". Когда он впервые попал ко мне. не описать мои чувства и эмоции. Именно этот аромат я всегда покупала маме на 8 марта. Как будто я опять перенеслась в свое детство))

Мисс Диор , как и все ароматы той поры, очень отличается от современного. Он очень насыщенный , шипровый. Интересна его история.

Появился парфюм Miss Dior в 1947 году – это первый аромат от Christian Dior. Представлен он был одновременно с первой коллекцией одежды от Диор, так что история моды и парфюмерии началась у бренда одновременно. Кристиан Диор сам является автором основной концепции аромата Мисс Диор, и хоть «изобретали» формулу и «смешивали» композицию именитые парфюмеры, дизайнер курировал создание аромата до самого его выхода.  Это был во многом революционный аромат. Такой подбор ингредиентов ранее не встречался. Более того, тестируя парфюм на многих знакомых женщинах: манекенщицах, родственницах и даже уборщицах, Christian Dior получал в основном отрицательные отзывы. Тем не менее, дизайнер настоял на своем – аромат пошел в серию, и вот уже скоро 70 лет (в 2017), как является одним из самых популярных. Как он заставил людей попробовать новинку Miss Dior? О, это отдельная, достаточно забавная, история. На своем первом показе Кристиан Диор установил на входе девушек-манекенщиц, которые принудительно обрызгивали всех пришедших ароматом Мисс Диор! Несмотря на определенную нахальность, весь показ оказался пропитанным запахом Miss Dior, и парфюм быстро стал необычайно популярным. К числу поклонниц того времени можно отнести Грейс Келли, Марлен Дитрих, Марго Фонтейн, Риту Хейворт, Аву Гарднер, принцессу Маргарет, герцогиню Виндзорскую и др.
Вот так. Сейчас это любимый аромат моей дочери))
 

Это пробники эксклюзивной линейки Шанель. Что касаемо этой продукции,  вся эксклюзивная линейка удачная и по качеству ровная, в ней нет однозначных провалов. Мой любимчик в бутиковой Шанель это Русская кожа, но она очень-очень на любителя, так не все являются поклонниками сапогов с дегтем, несмотря на весь патриотизм)

Все неоднозначные ароматы у меня тоже в пробниках, так как риск в этом деле не всегда уместен))

Еще хотела бы отметить, что у Шанель есть такая особенность, что аромат в парфюмной версии и туалетной воды зачастую может звучать немного по другому.

Именно поэтому у меня две Шанели №5)) из любопытства))

Однако будьте готовы, что все творчество в мире ароматов дома Шанель мужчины воспринимают неоднозначно. Как показала практика, сильный пол предпочитает что-то более нежное и сладенькое. Именно поэтому приходится от нее уходить.

Но Шанель аллюр сенсуэл навсегда в моем сердце!

Как я уже писала, это мой тотемный запах))

Это те парфюмы, которые ношу очень редко и по настроению.

Нежный жасмин от Ив роше неожиданно оказался очень ностальгичен. Я не могу вспомнить, где я его слышала, но ассоциации мои с чем-то очень приятным. Может у мамы было что-то похожее?

Perles De Lalique Lalique это безусловно вызов для общества)) Описание волшебно-

он выражает естественность, женственность, гармонию… Аромат Perles de Lalique акцентирует внимание на потаенных, скрытых от любопытных глаз, качествах своей обладательницы. Это и страсть, и нежность, и уравновешенность, и внезапная буря. Оттеняют композицию ноты черного бурбонского перца, ириса, ветивера, дубового мха, болгарской розы и пачули.

А окружающим почему-то чудится запах бабулькиных лекарств)) Спорить не буду. Но когда я потаенная и скрытая- добро пожаловать бабушкина валерьянка)) 

А за этот парфюм я безумно благодарна редакции сайта. Это был необыкновенный сюрприз. Если честно, я совершенно не ожидала, хотя очень хотела. Несмотря на то, что долгое время считала Шансы легкомысленными и девчачьими, со временем мне стала очень нравится эта линейка.

На данный момент мечтаю о Comme Des Garcons St. Jones Millinery.

Духи Comme des Garcons St. Jones Millinery («Комм де Гарсон Ст. Джонс Миллинери») выпущены совместно с домом моды Стивена Джонса. Аромат Comme des Garcons St. Jones Millinery загадочен, немного печален и даже с признаками потусторонности.

Среди парфманьяков этот аромат называется просто «Шляпник», почему я какое-то время соотносила его с «Алисой в Стране Чудес» — и Безумным Шляпником. Но Стивен Джонс, Великий Шляпник современности, удачно сочетает совершеннейшее творческое безумие с благоразумием преуспевающего человека, и аромат у него получился весьма разумный, интеллектуальный. 
Если цветок наделить искусственным интеллектом и укрепить за счет металла, вживленного в нежную зеленую и лепестковую плоть тончайшими стальными нитями, получится вот эта фиалка из парфюма «Millinery». 

Рей Квабуко в очередной раз доказала владельцам марки Comme des Garcons неординарность и образность своего мышления, ассоциировав этот запах с фиалкой, примятой упавшим метеоритом. И эта очень необычная ассоциация подтверждается запахом парфюма Comme des Garcons St. Jones Millinery, который создал Антуан Мезондье.

Фиалка в окружении розы, цветущего жасмина и гвоздичного аромата проявляется практически сразу же. Роль метеоритного запаха выполняют синтетические альдегиды и магма. Добавляют эмоций острый перец и тмин, а завершают палитру запахов амбра , гелиотроп и древесно-пряный ветивер. Вся композиция играет очень слаженно, элегантно и изысканно.

Сам парфюмный двор Comme Des Garcons вообще очень интересен .

У меня уже есть Amazingreen и Comme des Garcons 2. Выручает летом, и когда я хочу почувствовать себя хулиганкой)) 

А это полка моей дочери)) 

И хотя тема уже не раз поднималась на нашем сайте, а все-таки что носите вы?

Что стоит на полке любимчиков и что в уголке безумных, но любимых ароматов?

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя парфюмная полка

16:21, 10 сентября 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 160

Аватар

Рей Квабуко (c) pizdez.....

C

А я kilian люблю. - мой любимый good girls gone bad и Montale с ароматом кофе а всякие современные шанели вообще не переношу

Аватар

Angel Thierry Mugler, Yves Saint Laurent Manifesto , Lolita Lempicka Lolita Lempicka? Prada Candy, Clinique Happy

L

На повседневку у меня что-нибудь ненавязчивое от Ив Роше в основном. Именно потому что ненавязчивое , пока до работы дотопаешь пешком почти всё и выветрится. Весной "Сирень", летом "Натюрель", зима-осень "Несколько нот любви" или "Чёрная ваниль". На выход у меня "Мифический ладан Востока" Герлен, "Ангел или демон" Живанши, Нарцисо Родригес. Очень жаль что сняли с производства Мистер де Роша, это моя ностальгия по детству и юности.

Аватар

У меня много что есть. В основном Serge Luten и Том Форд. У Лютана любимые - Турецкие Курильни и Берлинская Девушка. На Лютана я подсадила и родителей бгг. Еще очень нравится Ninfeo Meo у Аник Гуталь, люблю инжир в парфюмерии, но чё-т я их никак не куплю. Бывает, начинаю часто пользоваться красным диоровским Ядом, это хипнотик, наверное, но не скажу, что люблю его, я его постоянно слышу от себя, хотя наношу в микродозах под волосы сзади, а вот одежда и подушка хорошо им пахнут. Юзаю Black Afgano, когда весело иду сокрушать сущее бггг, Kinski тоже для этих целей подходит.

Подождите...