Продолжем импровизированную рубрику "Сказки о красоте". Первая серия здесь - http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/134444_yasnookim-tcarevnam-spletnika-adresuetsya

Иногда для иллюстрации своих постов я обращаюсь к изобразительному искусству. И что же? На протяжении веков художники рисовали людей целлюлитных, с розацеей,  хромых, грязных, морщинистых,  ободранных и больных. Всяких-всяких. Но вот прыщавых (простите-простите-простите!) я не нашла. Максимум можно встретить товарищей с гиперплазией тканей на средневековых полотнах.

Доменико Гирландайо «Портрет старика с внуком»

То есть даже неприхотливые в плане гигиены и эстетики граждане средневековья понимали, насколько неприглядна проблема акне. У меня эта проблема возникла после курса антибиотиков на фоне снижения иммунитета. Далее будет рассказ о находках, которые помогли мне избавиться от мерзкой пыпурчатой шкурки в кратчайшие сроки и не возвращаться к ней. И не разориться.

Поскакали, лягухи!

Умывание.  Я уже рассказывала, что разделение косметики на классы эм и жо во многом обусловлено задачами продавца, а не покупателей. Поэтому, умывалку я выбрала из мужской серии - L'Oreal Men Expert Pure Power с черным углем. Липкая консистенция, похожая на густой клей промоет поры до скрипа, не оставит загрязнениям ни единого шанса. Охлаждает. Бодрит. Тонизирует.

Вместо тоника – Мирамистин. (молчать, гусары!) Тут даже не знаю, что комментировать. Максимально неагрессивное из всех дезинфицирующих средств.

Метод Антона Буслова. В общем, метод довольно экстремальный, потребует некоторого бесстрашия. Суть его в изменении уровня PH кожи в сторону кислотной среды. «Бодяга» такая: 2/3 водки + 1/3 уксуса 9% + 2 столовых ложки любого шампуня». Этот раствор - на лицо. Уксус я взяла пятипроцентный все же, и шампунь заменила на клеросил-гель. Первый раз наносила состав на все лицо, второй – на проблемные зоны. Появились небольшие ожоги – маленькие, точечные. Кое-где кожа стала слезать. Зато купировалась и сократилась зона высыпаний.

На что стоит обратить внимание:

Наносить максимально быстро!

Категорически избегать области вокруг глаз. 

Не бежать смывать! Вообще никуда не бежать! Сжать зубы и терпеть. Жжение будет сильнейшее, но быстро пройдет. И глаза вернутся в орбиты, никуда от вас не денутся!

Запастись Бепантен-кремом. На случай сильного дискомфорта.   

Метод подходит храбрым и решительным. Но это точно не для вас, если кожа у вас очень тонкая и чувствительная.

Клензит С. Пожалуй самое лучшее, что я нашла по соотношению цена-качество-эффективность-комфорт.Активное вещество – Адапален. Адапален наряду с Третиноином и Тазаротеном относится к классу ретиноидов. Также Клензит С содержит в составе антибиотик, поэтому видимое улучшение наступает сразу после нанесения: краснота спадает, воспаление уменьшается на глазах.

Это не то средство, лечение которам стоит начинать за день до светского выхода: вызывает значительное шелушение. Старая, больная и поврежденная кожа скатывается, особенно это ощущается при умывании. Я и представить себе не могла, сколько же у меня лишней кожи! На месте скатавшейся вырастает кожа новая и здоровая. Первые дни применения я была похожа на дикобраза. Области вокруг глаз я защищала Бепантеном.

На что обратить внимание:

Внимательно читайте инструкцию. Не смешивайте с методом Антона Буслова!

Подходит затворницам или девушкам совсем без комплексов. Дикообразом не каждая решится на прогулку. 

Наборы с сыворотками. Пожалуй, самый комфортный и эффективный способ, он же и самый дорогой. Поскольку возраст у меня был уже не подростковый – 25+, я выбрала Blemish+Age Solution от SkinCeuticals Использовала серум как завершающий этап лечения. Жидкий прозрачный гель. При первых нанесениях слегка пощипывает, потом привыкает. Улучшение после первого нанесения. Ничего не сушит, не жжет, не чешется. не шелушится. Очень комфортно переносится, намазал - и забыл. Поэтому наносила утром и/или под мэйк. К серуму прилагается умывалка+тоник аналогичного спектра действия.

Также к эффективным системам я бы отнесла:

Оbadji CLENZIderm и ACNE KIT уже упомянутой фирмы Is clinical. Эффект от  Is clinical наблюдала на девушке позднеподросткового возраста. С ее слов, как будто не ее лицо, улучшения ощутимые. Кожа качественно другая. И очень красивая внешне, это видно.  

Перечисленные серумы работают комплексно с продуктами одноименной марки. Подходят для девушек состоятельных и очень состоятельных. 

Немного о том, что мне почти не помогло.

Скинорен. Это средство на основе азелаиновой кислоты. Не содержит антибиотиков. Отшелушивает, слегка отбеливает. Российский аналог – Азелик.

Скинорен делает мою кожу чрезмерно чувствительной к солнечным лучам летом и морозам зимой.

Базирон АС  лекарственное средство. Главное его достоинство для меня – это припудривание и подсушивание. На этом все. В принципе, того же результата я смогла бы достичь используя стрептоцид обыкновенный.

Все перечисленные средства – кроме системы Is clinical ACNE KIT, и системы obadji CLENZIderm M. D. - я испытала и проверила на себе лично. Нет, крем бепантен я не рекламирую. Нравится Вечер – используйте Вечер.

И пусть никто не вернется к пупырчатым лягушачьим шкуркам. Аминь!

Обновлено 10/09/16 02:52:

Пожалуй, стоит сделать это дополнение. Болтушку Антона Буслова я применяла сгоряча. На свой риск и под свою ответственность. С целью максимально сократить сроки лечения. А вообще, это крайний метод. Будьте с ним осторожны, пожалуйста. Лучше, пользуйтесь более цивилизованными средствами. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Адресуется Царевнам-лягушкам

22:24, 9 сентября 2016

Автор: Chi-lady

Комменты 62

Аватар

Такое ощущение, прочитала советы из 90х... Как то все слишком жестко и совсем на щадяще. Сейчас много действительно хороших средств

J

Я пользовалась Is clinical, самое удивительное, что состав набора анти-акне и анти-эйдж там, насколько помню, совпадают. )) Умывалку и сыворотки потом еще докупала пару раз. Особенно понравилась умывалка, если ее нанести и оставить на пару минут, работала как легкая кислотная маска.

Аватар

У меня все проблемы прошли в беременность. Когда вскочил прыщик, я поняла, что на днях рожу,хоть и 39 была. Потом же кожа чистой стала, когда из организма пропали быстрые углеводы, т.е. месяц без сладкого, выпечки, дрожжей. Разных соусов, фаст-фуда и т.д. и т.п. фрукты тоже не хомячила. И моя кожа была счастлива, как никогда

Аватар

Базирон АС оч хорошо помогает но слишком убойный на мой взгляд и после курса прыщи потихоньку снова появляются. Скинорен делает кожу тоньше, на моей жирной толстой это оч заметно. Средства серии Следоцид оч нравятся.купила в июне совершенно случайно одно средство потом докупила остальные. Цинковая маска этой серии мелкие прыщи за ночь убирает полностью. Дневной гель для точечного нанесения не скатывется и не виден под косметикой.

I

Циндол- моё всё

Подождите...