Видите эти баночки на фоне кирпичиков? О них и пойдет речь. При выборе уходовых средств я ориентируюсь не на возрастную категорию, указанную на упаковке, а на потребности своей кожи.

Clarins super restorative total eye concentrate. Восстанавливающий концентрат интенсивного действия для ухода за кожей вокруг глаз. И моя борьба с выраженными гусиными лапками.

Концентрат  содержит экстракты растений и масло ши. Рекомендуется использовать регулярно после 50-ти лет. При необходимости, курсом - с 35 лет. Это средство я приобрела после появления видимых морщинок вокруг глаз. Стоило на неделю покинуть прохладное родное болотце и побывать под активным солнцем, и ... принимайте меня в свои ряды, сморщенные женщины! Резкая смена климата привела к резкому же ухудшению состояния кожи. Я, честно говоря, была в шоке от произошедшей метаморфозы. При любом случайном взгляде в зеркало в голове проигрывалась сцена стремительного старения иной Светы из Ночного Дозора. Помните, когда на нее вампиры (?) напали? Меня как будто силы зла в фотошопе состарили, - и сказали: «Теперь ходи так!» Так ходить я отчаянно не хотела. Дико запаниковала и, начитавшись рекомендаций, побежала покупать самый-пресамый суперэффективный и самый на тот момент дорогой продукт, решающий проблему выраженных морщин от ̶у̶х̶а̶ ̶д̶о̶ ̶у̶х̶а̶ виска до виска. Мне еще не было 30, консультант ради приличия поуговаривала меня на менее интенсивный вариант, но мою решимость трудно было сломить.

Что понравилось больше всего: плотная текстура быстро впитывается полностью. Упаковка с помпой - максимально гигиенично и удобно. Регенерирующее действие сравнимо с аптечной мазью «Бепантен», ее используют, напнример, горнолыжники как средство «после пребывания солнце».

После первого применения кожа как будто бы наполнена изнутри, остается небольшой маслянистый блеск. Веки выглядят, как после хорошего отдыха или спокойного крепкого сна. Такой эффект типичен для составов с большим количеством силикона. Производители уверяют в обратном. Но, в принципе, я и в силиконах ничего страшного не вижу, лишь бы действовало.

В результате, то ли моя относительно молодая кожа справилась со стрессом, то ли цветочно-травяной аромат крема подействовал как седативное, а может и правда экстракты растений оказали свое волшебное действие. Но через пару недель новоприобретенные гусиные лапки разгладились и дикая паника прошла. Курс я повторяю время от времени.

Зима с этим кремом переносится прекрасно. Тьфу-тьфу-тьфу, ничего не потрескалось.

Я бы сказала, что этот крем для царевен нервических,  в холодных широтах живущих и/или часовые пояса меняющих.

C Eye Advance + американской марки Is clinical. Не особо увлекаюсь косметикой, но вот здесь я просто повизгиваю и отплясываю страстные африканские танцы. Потому, что это эликсир молодости.

Ошеломительный лифтинг-эффект. Ни от одного крема я не наблюдала столь очевидный  результат. Убирает тяжелое, «грустное» веко. Отдаляет перспективу скальпеля.

Чуть липкая водичка желтого цвета. Пахнет аскорбинкой. Содержит, как все уже догадались, ударную дозу витамина С. Бутылочка из аптечного стекла. Стеклянная пипетка прилагается отдельно. Упаковка там вообще основательная: стикеры, голография, вкладыши с информацией, - все четко, все нарядно. Серьезная контора, ничего не скажешь! 

Кому необходимо дополнительное увлажнение, могут нанести крем той же марки. Мне – уже нет, не люблю слои косметики. Поэтому утром сразу после серума наношу консиллер. Или вообще ничего не наношу. Витамин С также усиливает сопротивляемость кожи воздействию солнечных лучей, эффект солнцезащитной косметики возрастает. Ресницы на этот состав реагируют положительно.

Я бы сказала, что этот серум для царевен немного опечаленных, городской экологией и работой подмученных, но с железной волей к сопротивлению и  победе. Особенно рекомендую царевнам экзотическим с восточным разрезом глаз. 

Гель Biotherm liquid white eye. Дословно – белая жидкость для глаз. Относительно недавнее мое открытие. В России под таким наименованием гель не встречается: или уже сняли с реализации,  или еще не начали продажи, или поставки в РФ вообще не планировались. Судя по отзывам, средство очень похоже на гель для век из соседней линейки biotherm SKIN VIVO. Так что, думаю, мой отзыв будет небесполезным.

По заявлениям производителя, гель заварен/настоян(?) на вытяжках планктона и трав. Выглядит так

Текстура липкая, скользкая, с блестящими микрочастицами, легко наносится, очень-очень экономно расходуется. Такие желеобразные, прохладные, немного склизкие составы – вообще типичная история для Биотерм. Марка строго держит курс на увлажнение. Гель впитывается не полностью. На поверхности остается тоненькая пленка, которая слегка подтягивает и как бы «держит» веко, дает эффект легкого шиммера, рассеивает свет. Очень хорошо увлажняет. Ни кондиционеры, ни жара не нарушают комфорт кожи в течение дня. Собственно, мне и нужно было слегка подсвечивающее увлажняющее средство, с которым можно пропустить корректор. В этом смысле продукт меня полностью устраивает. Но чудо-эффекта ждать не стоит.

Надпись на обратной стороне тюбика: «Тестировался на азиатской коже под контролем дерматологов». Понимаете да, на чьей стороне власть, а кто – кролик подопытный в этом мультикультурном мире?

Прифигела от изобретательности маркетологов компании, погуглите: «Biotherm маркиз собака».

Я бы сказала, что гель Biotherm для царевен нрава легкого и без проблем особых. 

Дополню обзор еще одной баночкой. Talika lash cream. Крем для ресниц. Не планировала писать о нем, но в недавних комментариях мне задали вопрос. Почему не поделиться хорошими впечатлениями?

Одно из первых средств для роста ресниц на Российском рынке после касторки и витамина Е в масле. С тех пор их линейка существенно обогатилась. Позиционируется как побочный продукт научных исследований. Наподобие Виагры – исследовали сердечные препараты, получили не менее интересный результат. В случае с Таликой – после второй Мировой войны в госпитале Парижа проводились изыскания антиожоговых регенерирующих веществ. Исследователи заметили неожиданный (?) косметический эффект: при использовании тестируемого лекарства у больных не только восстанавливались кожные покровы, но и вырастали необычайно длинные ресницы.

Возможно, это лишь очень красивая маркетинговая история. Но, судя по заявленному составу, Talika lash cream и есть проверенные годами касторка и витамины-антиоксиданты в масле, только, может быть, концентрация более интенсивная и молекулы меньше. Ни меди, ни изменяющих глазное давление веществ этот крем не содержит. Бонусом к подросшим ресницам будет ухоженная кожа век.

 В общем, Талика – средство для царевен немного консервативных, романтических настроений не чуждых. А еще для тех, которых заводит вот  это вот самое: «Хлооопай ресницами и взлетай!»

Ну, вот и все. Пусть ваши  глаза глазеют, искрятся счастьем и завораживают тайной.

Всем спасибо за внимание. Книксен.

И фрагмент картины Вильяма Адольфа Бурго "Девушка с гранатом" 

Подпишитесь на наш
Блоги

Яснооким царевнам Сплетника адресуется

08:07, 8 сентября 2016

Автор: Chi-lady

Комменты 87

Аватар

Автор, вам на косметисту.

V

А может кто-нибудь возьмется пост сделать про салонные процедуры, ну кто там что сейчас делает, что нового, что действенное. Осень же наступила, все процедуры начинаются. Ну и в комментах будет что почитать.

Аватар

У меня вообще гусиных лапок нет, и не будет. Конституция такая.

Аватар

А что делать если у меня как бы углубления под глазами? Это не мешки и синяки,это строение лица,они у меня всю жизнь,хотя мне даже 25 еще нет. Может можно чем то заколоть?

V

Я не поняла, зачем тут этот пост. есть же специальные сайты про косметику, где делятся отзывами.

Подождите...