Всем привет!

Пост о ресницах натолкнул меня на мысль создать такой же, но о бровях, так как эта проблема преследует меня уже на протяжении 10 лет и за это время чего только не было перепробовано. 

Если кратко, то, когда мне было 14 лет  мама, которая была обладательницей канонических тонких бровей, вдруг решила, что пора ее деточке избавиться от "брежнева" на лице и с упоением выщипала мне львиную долю волосков. Ощущения были странными, но вместе с тем я поняла как брови в принципе меняют выражение лица. Мама мне его сделала слегка удивленным, но я надеялась на то, что они отрастут и можно будет пойти к косметологу и он все сделает как надо. Как я ошибалась! 

Опять же, если кратко, то мастер сделал из моих бровей очень тоненькую и почти невидимую нитку. Само собой тогда никто не обращал настолько большое внимание уходу за бровями и вообще их оформлению и поэтому я, не сказав ни слова ушла, и на следующий день отстригла себе челку, чтобы это позорище в стиле Марлен Дитрих отрастало как можно более незаметно.

Само собой бровки мои не отросли до их первоначального состояния и я, такая умная, решила, что буду выщипывать их сама... Длилось это безобразие довольно долго и, видимо, я так поиздевалась над ними, что брови просто остановились в росте и как бы я не пыталась, чем бы их не мазала, но дело вообще не двигалось с мертвой точки.

Итак, мой список использованных средств:

Касторовое масло. Эффекта ноль.

Миндальное масло. Ноль.

Сочетание миндального с касторовым ( я все еще надеялась на чудо ). Конечно же ноль.

Advanced Lashes. Используют для ресниц, но по совету обладательницы соболиных бровей решила пойти на риск. В итоге брови остались те же, но лоб покрылся ужасными прыщами, которые я потом полгода вытравливала у косметолога.

После истории с прыщами я снова вернулась к маслу, но в итоге забросила и купила очередную гормональную штуку))

X - lash. Привет прыщи.

Карепрост. Привет прыщи и нулевой эффект. 

Так же я окрашивала брови хной, но это такое жалкое зрелище, когда у тебя просто тупо окрашена кожа)

Уже начала думать о микроблейдинге, но я очень скептически отношусь к татуажу в принципе и рассматриваю этот вариант как самый последний. Сталкивались ли вы с такой же проблемой? Учитывая то, что у меня были густые брови, то каковы шансы вернуть их хотя бы на 50%? Может у сплетниц, как всегда, найдутся сногсшибательные и эффективные советы и решения? Очень надеюсь на отклик)

P.S Всегда обращаю внимание на брови семьи Кардашьян. Как ролевые модели они не очень, но мастера у них отличные.

P.P.S Свои брови не публикую, потому что стесняюсь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мечты об идеальных бровях

13:10, 7 сентября 2016

Автор: kokaincheg

Комменты 177

Аватар

Как я вас понимаю, всю жизнь приходится что-то подрисовывать и подкрашивать. Попробуйте масло усьмы, слышала о нём много хороших отзывов. Сама бы тоже с удовольствием затестила его, но в нашем городе с ним напряженка. А татуаж это всегда татуаж. Думаю об этой процедуре на протяжении лет 10, но каждый раз что-то меня останавливает и, наверно, это к лучшему. Опять же в моём городе я бы ни одному мастеру своё лицо бы не доверила. А вот в Москве есть грамотные специалисты: Алина Соловьева, Евгения Мясина и Анна из приве 7 . Посмотрите их работы в инсте. Вдруг что зацепит. Мне Алина особенно нра.

M

Тоже беда с бровями. Мажу маслами второй год и все равно лысины есть. Еще у меня татуаж двухгодичной давности. Делала волосковый. Сначала смотрится хорошо, хоть и видно что тату, но со временем бледнеет и волоски расплываются. Теперь попробую греть масло. Мое последнее изобретение в области отращивания бровей: Натираю имбирь на терке, отжимаю сок в баночку. Беру ватный диск, вырезаю кусочек по форме брови (чуть шире) и делю на две части. Промокаю в соке и на брови до высыхания. Печет отлично+витамины. Сок отлично хранится в холодильнике неделю. За месяц появилось пару волосков (для меня это ого результат). А после примочки мажу маслом, теперь буду подогретым.

Аватар

если не отрастают, значит луковицы умерли

Аватар

На счёт бэй, опытные советуют 2-3 капли, ни больше. А то эффект обратный.

Аватар

На водяной бане немного нагреть масло касторовое и туда капнуть 3 (некоторые пишут 5) капель масла бэй. Растут. Но не скоро. Ждать надо месяц - полтора. И КАЖДЫЙ день, на ночь мазать этим суставчиком. Так что наберитесь терпения. На ночь и баиньки. по опыту, чтобы сохранить эффект надо наносить масло (касторка плюс бэй) постоянно. Есть место которое не хочет волоситься ну и да ладно. закрашиваю помадой или тенями Анаст.бэв.

Подождите...