Уважаемые сплетницы, данный пост написан исходя из моего личного опыта и носит исключительно ознакомительный характер. Начну с того, что для меня понятие красота и здоровье неразделимые, красивое не должно наносить вред здоровью- вот главное правило. Пожалуй первое - стройное тело, мы стремимся похудеть, но в этот момент забываем о самом главном- о нашем желудке, знаете ли вы, что человек ежедневно должен употреблять жидкое?! Думаю да, но не у каждого это получается, а если вы уже заработали себе гастрит или язву, есть проверенное средство- облепиховое масло, выпускается в жидком виде и в капсулах. Облепиховое масло- растительный продукт, без химии, БАД, ложка этого средства утром за час до еды гарантированно избавит вас от болей в желудке и нормализует пищеварение ( его так же можно использовать в гинекологии). И не забывайте про кефир, много кефира, он тоже очень полезен, никакие сладкие и вкусные Активии его не заменят.

Сюда же можно отнести и прием витаминов, которые лучше принимать по отдельности, а не в комплексе, т.е. отдельно витамин А, В, Е, фолиевую кислоту, липоевую и препараты, содержащие кальций и йод. Многие женщины жалуются на плохое самочувствие, хроническую усталость, выпадение волос, ломкость ногтей, если у вас наблюдаются такие симптомы, то срочно к эндокринологу. Скорее всего у вас гормональный сбой, а виной этому неправильная работа щитовидной железы и никакие наружные средства вам не помогут .

Все знают, что есть такой витамин D, который вырабатывается под кожей от воздействия солнечных лучей, но так же все знают, что чрезмерное пребывание на солнце способствует развитию раковых заболеваний, одно из самых опасных- меланома, проще говоря рак кожи, больше всего этому подвержены белокожие и люди с большим количеством родинок. В солнечное время года или на отдыхе рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться солнцезащитным кремом, всем без исключения, особенно детям.

image

image

Не знаю как вы, но я солярий обхожу стороной, до недавнего времени считалось, что загорать в солярии гораздо безопасней, чем под открытым небом и толпы девушек бежали в салоны, чтоб к лету иметь красивую загорелую кожу. Оказалось все это не так, недавно ученые пришли к выводу, что лучи в солярии куда опасней природного излучения и так же способствуют развитию новообразований- рака.

Далее, повышаем иммунитет, сейчас многие производители продуктов подхватили это "модное" слово и эксплуатируют его в своей рекламе. А если задуматься над этим серьезно, то вряд ли пара бутылочек Актимель с разного рода добавками поможет вам в борьбе с инфекционными заболеваниями, можно конечно пить чай с лимоном, кушать мед и фрукты, которые собственно говоря в зимнее время года все без исключения импортные , их даже червячки не кушают, зато мы уплетаем за обе щеки. Кстати иммунитет- первый барьер на который натыкаются раковые клетки в нашем организме, если он ослаблен, то риск заболеть раком повышается в сотни раз. Я нашла для себя средство, называется Полиоксидоний, мне его посоветовала мой врач- гинеколог, препарат, который действительно помогает, я забыла о простуде почти на год, благодаря одному курсу этого препарата,конечно, не хорошо пичькаться лекарствами, но иногда только это и остается. Ну и и напоследок, сегодня день добра)) берегите свое здоровье, это самое главное, его не купишь. Пост носит ознакомительный характер, прежде чем воспользоваться одним из средств, спросите у своего врача.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красота и здоровье- рука об руку

00:08, 15 апреля 2010

Автор: Irena_Cam

Комменты 33

C

с Йодомарином нужно быть осторожным.

Аватар

Можно я еще от себя посоветую офигенное средство для повышения иммунитета и подъема гемоглобина? Я гарантирую, что гемоглобин за неделю вернется у вас в норму, е сли он понижен (проверено на себе и друзьях по результатам анализов крови). Грехкий орех, черный изюм, курагу и мед смешать в равных пропорциях (например, по 200 грамм). Полученную массу хранить в холодильнике и принимать по 3 столовые ложки в день. По поводу того, до еды или после, мнение врачей расходится, слышала разное. Мой посоветовал после еды, я ела именно так, и мне помогло. Можете попробовать до еды или, как некоторые советуют, ложку утром натощак. Я думаю, что разницы нет, когда именно это принимать. У меня до приема этой смеси выпадали сильно волосы, был очень низкий гемоглобин. За неделю (!) поднялся до нормы. Всю зиму я не болела ни разу. Я теперь в профилактических целях где-то раз в 2 месяца делаю себе такую смесь -- это просто супер! А кефир -- это тоже супер. Еще лучше простокваша или грузинское мацони, если вы его сможете достать. Это молочная кислота, которая помогает нормализовать микрофлору кишечника и влагалища. Никакая молочница вам будет не страшна. Лучше принимать эти кисломолочные продукты во второй половине дня -- усваивается лучше.

Аватар

а маложирный кефир - это яд, от которого развиваются камни в почках...

Аватар

Очень понравился пост , спасибо. Но у меня такая проблема - очень жирная и тусклая кожа на лице. Мой косметолог рекомендует солярий, хотя и утверждает , что это очень вредно. Даже не знаю как быть...

Аватар

спасибо за напоминание - беречь здоровье!!! вроде знакомая информация, но всегда забываешь об этих простых способах здоровья и красоты)))

Подождите...