Я обратила внимание, что в  последнее время на косметическом рынке появилось огромное количество новомодных процедур для волос. О них красноречиво рассказывают женские глянцевые журналы, их активно предлагают лучшие салоны красоты, их рекомендуют ведущие стилисты. Это и кератиновое выпрямление волос, и ламинирование препаратами различных профессиональных марок (Lebel, Sebastian), и восстановление волос от марки Olaplex,  и так называемое "Счастье для волос" (от японской марки Lebel), и  "бразильское" выпрямление волос (это только то, что предлагали мне) и многое ещё другое.

Честно говоря, глаза разбегаются даже у меня. И это при том, что я считаю себя вполне искушенной барышней, во всяком случае в том, что касается ухода за волосами. Так как я  являюсь счастливой обладательницей достаточно густой копны длинных русых волос и перепробовала на себе много профессиональных продуктов по уходу.

К тому же большинство данных процедур стоят очень и очень недёшево и провести их можно только в салоне.

Хотелось бы понять, какие из так активно предлагаемых процедур действительно работают, то есть на самом деле восстанавливают наши волосы, видимо улучшают их состояние, а какие - являются пустой тратой денег и подходят лишь тем, кто постоянно любит пробовать что-то новое, не важно, работает оно или нет.

Итак, делимся опытом. Обсуждаем. Советуем.

Заранее спасибо всем присоединившимся к беседе!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новомодные процедуры для волос: стоит тратить деньги или нет?!

14:01, 11 августа 2016

Автор: tatzimina

Комменты 90

Аватар

олаплекс хорошая штука, мне очень нравится результат (а я блондируюсь по жизни)

S

Девочки, у кого есть контакты мастера кто хорошо делает балаяж?( вчера мой недомастер из блондинки превратил меня в брюнетку, я в печали((((

Аватар

Я делаю окрашивание с Олаплекс 1-2 + дома 3. Поскольку у меня поврежденные сухие волосы - я часто ныряю, не ношу шляпки/панамки, у меня не самый щадящий уход (силиконы, фен), регулярное окрашивание - Олаплекс показал супер результат, не сравнимый с обычным окрашиванием. Волосы очень плотные, нет пушистости концов, как обычно было после первого мытья, не нужны все эти средства для кончиков, т.к. волосы по всей длине увлажнены. Вообще от Олаплекс не стоит ждать вау эффекта, процедура не направлена на мгновенный визуальный эффект, это - способ предупредить повреждение волос при окрашивании. И наиболее заметный результат будет у тех, у кого волосы уже убиты и с каждой окраской убиваются сильнее и сильнее. Вот у меня был отличный эффект, а у моих подруг со здоровыми волосами - ноль) Что касается 3 продукта, то я его не поняла вообще. Возможно он имеет очень длительный накопительный эффект, посмотрим.

Аватар

Девочки,я пробовала Olaplex пока только один раз.Первые два шага сделали в салоне.Сначала добавили в краску номер 1(сидела с краской на 10 мин больше чем обычно)потом смыли все и нанесли номер 2.Его подержали на волосах около 20 минут(тут чем дольше тем лучше) и 3 номер купила домой.Могу сказать мне понравилось.Первую неделю после процедур волосы были действительно более шелковистыми.Дальше нужно дома поддерживать это эффект номером 3,примерно раз в неделю.Мне в общем понравилось.Конечно волосы сразу не станут как в рекламе Pantin но все равно чувствуется,что улучшения есть.По крайней мере процедура уж точно не бесполезная!

Аватар

Делаю кератин, только не выпрямление, а восстановление. Там как-то по-другому, и температурного воздействия нет во время процедуры. У меня нет проблем с волосами (густые, быстро растут, прощают мне все издеваиельства), но все-таки окрашивание раз в месяц и укладка каждый день не способствуют блеску и шелковистости. Вот кератиновое восстановление именно эти плюсы и приносит)

Подождите...