Среди такого типа старения  русских женщин всего 2%-5%,  так как генетически он более характерен для представителей монголоидной расы. Тем не менее такой типаж встречается  среди  женщин с крупными чертами лица и  среди  многих мужчин.  Основной отличительной чертой  при старении таких лиц является появление    излишней рельефности  и огрубление черт лица.   
    И хотя от природы такой тип старения встречается редко, современная пластическая хирургия и контурные методики часто  индуцируют проявление  подкожного рельефа на европейских лицах.   Например странно выглядящие скулы созданые  эндоскопическими методами , излюбленные щечки-яблочки (тенистые шарики) созданные при помощи  филлеров и пр.


  Так же полулярная среди многих женщин  сушка, придающаяя  худощавость и  заостряющая  черты лица, проявляет может и не свойственные вам от природы признаки мускульного старения. Как изображение на негативе, внутренная структура проявляются постепенно, шаг за шагом, являя к финалу законченный образ

 Люди, у которых природный мускульный тип старения кожи, имеют отлично развитые лицевые мышцы, а вот подкожно-жировая клетчатка у них, наоборот, развита слабо. Вот почему, со временем, происходит как бы выпирание этих мышц наружу. Кожа, прилегает и начинает хорошо обрисовывать рельеф на лице, при этом овал лица   почти не подвержен возрастным изменениям.
       Мужчин такой тип старения часто украшает и придает мужественности.

 Даже в довольно преклонном возрасте такие лица долго выглядят привлекательными и подтянутыми, несмотря на глубокие морщины.

Появляются ярко выраженные морщины в области лба и шеи, черные круги. Проявляются носогубные складки,  причем часто  глубоко прорисованные и с большим заломом кожи. Могут проявится  рябь или рельеф в районе подбородка, впадины в районе щек и висков.  
   Не обязательно все эти признаки присутвуют одновременно, часто это зависит от того какие именно группы мышц находятся в активном движении или гипертонусе. Из-за этого признаки мускульного старения могут сопровождать любой тип старения,  и будут выражены только в какой то одной части лица.
   Как я уже заметила, у  женщин стареющих по этому типу жировая клетчатка может быть выражена изначально не очень ярко .

Но не всегда - слой подкожного жира, в юности, может быть и довольно умеренным  как например у Брук Шилдс. В таком случае при возрастном истончении адипозной ткани, лицо особенно заметно грубеет, становится мужеподобным и теряет былую миловидность.  Ну и как положено, плеснуть  ботокса побольше... Вуаля, "очаровательный" оскал  заменит былую легкую улыбку.

  Еще варианты в которых угадываются признаки мускульного старения:

  Еще одним ярким представителем этого типа старения  у женщин является Гленн Клоуз. Постриги она волосы и мы бы с легкостью признали в ней мужчину.

 Рекомендации
   Для этого типа старения кожи лица, рекомендуется ежедневно делать на лицо контрастные обливания. Начинают их с теплой воды, благодаря этому лицевые поры начинают расширяться. Резко сменив воду с теплой на холодную, происходит их мгновенное сужение. Таким образом добиваются увеличения эластичности сосудов лица. Кроме того, рекомендовано пользоваться  расслабляющим фейсбилдингом: силовые специальные упражнения, с использованием пара для снятия гипертонуса мышц.
  Для людей мускульного типа чрезвычайно важно использовать продукты, которые содержат большое количество магния, помогающего расслабить мускулатуру лица. Среди злаковых магний содержится в нешлифованном диком рисе, в гречке и ячмене.   В плодах  авокадо — пол фрукта три 3 раза за 7 дней,  можно добавлять в салат. Включите в рацион горький шоколад — до 20 грамм ежедневно. Кроме того, крайне важно принимать в пищу те продукты, где содержится витамин A. К ним относятся морковка, петрушка и  тыква.
    И все конечно знают, что для расслабления  гипертонированых мышц лба,  рта, челюсти и подбородка,  часто используют  мускульные релаксанты. Например  инъекции ботокса


Посмотрите на Елену Батурину. В силу того , что она явно имеет избыточный вес ее нельзя отнести к чисто мускульному типу. Хотя мужественности ее лица могут позавидовать многие представители сильной половины. Но посмотрите, какой у  нее гипертонус мышц подбородка:

 Люди стареющие по мускульному типу могут страдать от заметно выраженного синдрома темпоромандибулярного сустава ( ТМС).Это приводит к срабатыванию и остеоартриту суставов челюсти и  к укорочению и усадке нижней части лица. Синдром часто сопровождается  болями в  районе челюстного  сустава ,  приводит к стиранию зубов  из-за непроизвольного скрежетания во сне или днем. И как следствие к  головным болям, к бессонице и другим проблемам.
  Страдаете ли вы от ТМС или нет, можно легко проверить. Несколько раз широко откройте и закройте рот, поместите пальцы  ниже мочек ушей и чуть ближе к центру лица. Это ваш височно-нижечелюстной ( темпоромандебулярный) сустав. Если при этом вы чувствуете  щелчки или потрескивание, если движение челюсти не равномерное и бесшумно-мягкое, скорее всего ваш сустав страдает от излишней нагрузки и изношености.


Для облегчения этого состояния  рекомендуется спать в специальных капах на зубах, затрудняющим непроизвольные движения челюсти во сне.  На ночь можно принимать и хелатные формы  магния. Помимо расслабления мускулов, он будет  способствовать глубокому  и оздоровляющему сну. А  спим мы с возрастом все меньше и меньше и вовсе не от того, что не нуждаемся в нем.

Для особо тяжелых состояний существуют и дневные капы.  Также необходимо  следить за тем стискиваете ли вы зубы или нет в течение дня. Попробуйте научится держать челюсть  в разомкнутом растоянии - т.е. верхние и нижние моляры не должны соприкасатся. Это не означает, что при этом вы должны держать открытым рот. Закройте его и просуньте кончик языка между зубами. Теперь главное не откусить его!
   Из хирургических методик способных справиться с атрофией подкожной жировой клетчатки, конечно нужно отметить липофилинг ( липографтинг).  Т.е. премещение собственной жировой ткани  из одного места в другое. Липофилингом можно сгладить впадины в области  щек и  около рта и омолодить кожу - жир источник эстрогенов.

 С этой же целью, правда с временным эффектом, можно использовать и контурную пластику с применением препаратов на основе гиалуроновой кислоты  и пр.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мускульный тип старения лица

08:57, 25 июля 2016

Автор: Gopi

Комменты 28

Аватар

У меня ощущение, что половина фоток к каждому посту рандомно подбирается, сорри...

V

Как страшно стареть........ у меня уже развивается паранойя из-за постов про типы старения. Вроде определилась, что у меня "уставший" тип, теперь думаю: может, я уникум-всё и сразу?))))))))

Аватар

Чето сложно самоопределиться))) А вот скажите у Дженифер Лопес какой тип старения? А у Равшаны Курковой? Спрашиваю потому что говорят - я на них похожа.

Аватар

вот он - мой тип, я даже купила эту капу, но все не решусь ее надеть на ночь, страшно

Аватар

У моей ма мускульный тип, вот такое жесткое лицо стало с годами , вот у меня явно папин тип старения, он просто бомбический огурец ))

Подождите...