Сначала подразделение типов старения

1. Деформационный

2. Мелкоморщинистый

3. Усталый

4. Мускульный (у монголоидов) 

постю статью про деформационный, т.к. он основной у славянских женщин. 

Статья

Такой тип старения кожи лица присущ очень пожилым или полным женщинам и мужчинам с тяжелой  плотной кожей и увесистой подкожной жировой прослойкой. У взрослых людей опускаются лицевые мышцы, а кожа лица становится достаточно жирная и блестящая. Появляются глубокие морщины в углах глаз и под ними, само лицо становится отечным, портится его овал, а вместо этого возникают «бульдожьи щечки». Появившиеся носогубные складки, опускаются очень низко, почти до подбородка, а вместе с ними и уголки рта также «сползают» вниз. 
   Кстати, измения объемов   и деформация,  характерны не только для лица, передней и боковой  частей шеи.
Шея также изменяется и сзади. Вырастает так называемая "холка" . И  даже если женщина сохраняет хорошую осанку, наличие холки будет способствовать  общему впечатлению круглой спины, опущенных плеч и короткой шеи. 

Обратите внимание на фрагмент шеи и спины  Катрин Денев . А все потому, что таким людям чаще всего мешает лишний вес.
  Что касается самой кожи, то на  лице появляются небольшие пигментные пятна, которые почти всегда присутствуют у людей славянской внешности. Что совершенно не оправдано в наше время, и тем более для слявянок, у которых генетически очень красивая здоровая кожа  и привлекательный  подтон ( цвет лица). Поэтому не забывайте  пользоваться физичеcкой защитой от солнца!

Рекомендации 
   Старайтесь не спать на высоких подушках, следите за своим весом, надевайте одежду, которая не нарушает кровообменные процессы. Противопоказано надевать тугие ремни, туфли на высоких шпильках, утягивающие брюки, корректировочное белье. Среди косметических процедур нужно отдавать предпочтение массажу лица.    Очень хорошо видны проявления деформационного типа старения лица у Катрин Денев. 

 Конечно  самым эффективным  методом борьбы с подобным типом старения явлется похудение или удержание веса  пока вы все еще стройны. Особенное внимание  на колебания и набор веса должны обращать женщины поправляющиеся по типу яблока. Именно этому типажу чаще всего присущи характеристики деформационного типа старения.
   Смотрим на былых тонких красавиц Изабель Аджани и Монику Белуччи. Увы...   Свой рацион они вовремя не изменили. Но вы, я уверена, не оплошаете!

Рацион 
   В свой рацион необходимо более активно включать тыкву, корень сельдерея, его можно добавить в супы или борщи вместо картофеля, арбуз. Это те продукты питания, которые содержат необходимые минералы и вещества, способствующие нормализации водного обмена в организме. Они также наполняют его полезными веществами, которые будут хорошо и благоприятно влиять на вашу кожу. Мужчинам с деформационным типом старения особое внимание необходимо уделить сельдерею. Он не только замедлит этот процесс, но и повысит мужскую силу. Сельдерей можно готовить любым способом: запекать, добавлять в супы и борщи и т. д. 


 Еще пара фоток , для ответа на вопрос о том, обязательно ли человек должен иметь лишний вес, что бы у него проявились черты  деформационного типа старения.
   Ответ - нет. Давайте разберем фотографии Лары Флин Бойл  и Голди Хоун. Помните какая была Лара? Если  кто не знает  героиню культового сериала  Твин Пикс, то вот это она.

А вот так она стала выглядеть совсем недавно. И лет ей не много, на этой фотографии  40-42 года. И лишнего веса у нее  нет. Если внимательно присмотреться у нее худые ноги и относительно объемный верх. Она яблоко.   Тип старения - деформационный.

Голди Хоун. Лет конечно побольше. Есть ли лишний вес? Нет. Фигура? Яблоко. Тип старения - деформационный.

Яблокам вообще не очень повезло. И дело не в том, что жир откладывается не  в попу или грудь как у груш, а наоборот в живот. И это не красиво. Гормональный фон, который сопутствует такому распределению жировой клетчатки , если можно так выразится, не совсем здоровый. Ну и  да, как мы видим некрасиво не только животу, но и лицу.  Мне кажется, что деформационный тип старения самый  неудачный.
   Предвижу  вопрос, а  как же полные груши? Конечно  у полных груш могут проявится такие черты. Но обусловлено это будет не лишним весом- ведь очень многие полные люди имееют натянутое  и упругое лицо. А опять таки, гормональными изменениями,  вызванными в данном случае метаболическим синдромом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Деформационный тип старения

22:35, 24 июля 2016

Автор: Gopi

Комменты 91

Аватар

prekrasnye posty

Аватар

Моя мечта стареть как Кейт Мосс - как старинная ваза, но подтянутая, вся испещренная морщинками. В реале имею обрыдлый деформационный тип старения, что просто ужасно(((.... Сама кожа плотная и без морщин, но все это начинает провисать как одна большая тряпка(((. Воистину, это наихудший тип старения!!!

V

"Шея также изменяется и сзади. Вырастает так называемая "холка""- наблюдаю такую холку у довольно молодых женщин: до 30 лет, имеющих лишний вес. Так что, скорее, это относится к особенностям фигуры, а не к типу старения. А вообще, холка и сутулость жутко уродуют женщину в любом возрасте.

Аватар

Ну сколько можно уже эту бедную Лару Флинн Бойл мусолить - писали же уже, синдром Кушинга у нее.

Аватар

Не очень верится, что тип накопления жира коррелирует с типом старения лица. Но лишний вес, конечно, накладывает отпечаток на лицо.

Подождите...