Красота требует жертв? Или не требует? Смотря каких, и что для каждого из нас есть жертва? Эти вопросы задает себе женщина, когда сталкивается с первыми признаками старения.  Кругом столько предложений и якобы наглядных примеров до/после. Кажется, что все выглядит довольно просто, но это иллюзия, что косметология всесильна.  Я – человек любознательный, вдумчивый, и в чем-то Фома неверующий. Над любым вопросом предпочитаю как следует поразмыслить, и поискать разные, по возможности авторитетные для меня мнения. Представляю Вашему вниманию рассуждения на тему возрастных изменений и как с ними справляться. Так же мое мнение не являюсь истинной в первой инстанции.

Если говорить в целом – в молодости лицо напоминает треугольник, вершина которого направлена вниз, а основание вверх. Это называется треугольник молодости. С возрастом ситуация меняется – когда мы стареем, вершина направляется вверх, а щеки становятся основанием этого треугольника.

Происходит опущение бровей, опускаются уголки глаз и губ, щеки теряют былую упругость и появляется носогубная складка, также “плывёт” линия нижней челюсти, присоединяются брыли и второй подбородок.                                                                                                                                        Появляется пастозность лица, склонность к отёкам из-за замедленного кровообращения. Провисают края платизмы — поверхностной мышцы шеи. 

И если логически поразмышлять, то становиться понятно – чем больше вес, тем болшая сила притяжения на Вас действует. И не надо обольщаться, что женщины в теле имеют гладкую кожу без морщин, морщины никогда так не старят, как брыли и поплывший вниз овал лица.  

Так как тип старения у меня именно деформационный, и есть все шансы на хорошо поплывший овал лица, я стала обращать внимание на свой вес, на его постоянство, особенно после 3-х родов и хороших таких колебаний последнего. Приучила себя по возможности полюбить правильное питание и физическую нагрузку. С питанием было сложнее, но это именно та жертва, на которую я готова пойти в битве за овал. Знаете что интересно, девушки качают пресс и при этом подтягивают лицо. А все потому, что хороший тонус мышц верхнего пресса автоматически, рефлекторно усиливает тонус мышц нижней челюсти. Все мышцы у нас взаимосвязаны. Изменения тонуса любой из них приводит к рефлекторным изменениям в других. Только подумайте – напряжение мышц задней поверхности шеи приводит к повышению тонуса мышц лба, а тонус мышц нижней трети лица при этом снижается – и овал становиться менее четким. А повышение тонуса мышц дельтовидной мышцы (верхней трети плеча), путем физических упражнений, так же как и мышц верхнего пресса будет усиливать тонус мышц , ответственных за овал. Так же следует знать всем, что через 20 минут аэробных нагрузок (бег, нордическая ходьба, плавание) в организме усиливается синтез гиалуроновой кислоты, а еще через 20 минут занятий можно усилить этот синтез еще на пару часов вперед. Так же усилится синтез элеидина, белкового вещества обеспечивающего здоровое сияние кожи. Его выработка замедляется уже после 25 лет, и простимулировать его косметикой не возможно, выход один – физкультура. Так же против птоза отлично работают перевернутые йоговские асаны, стойка на голове, на предплечьях, тут впору вспомнить березку и заново полюбить. 

Так же не малое внимание я уделяю некоторым приемам самомассажа (еще одна жертва, совсем не сложная), когда очищяю лицо утром при помощи специального масла. Взяла эти упражнения из ревитоники, которая, в свою очередь, строится на остеопатических принципах.  А остеопатия это отдельная тема, с ней я так же дружна и считаю ее весьма действенной в эстетической косметологии.

Всем советую посмотреть это видео, многое становиться понятным:

А вот жертвы на которые я точно не собираюсь идти, так это всякого рода мезонити, круговую подтяжку и иные хирургические вмешательства. Надеюсь мое мнение не измениться в лет так 60, в этом возрасте буду больше философствовать и заниматься внуками, а не бегать за ушедшей молодостью. Предпочитаю выглядеть на свой возраст и поддерживать себя именно физкультурой и не инвазивными методиками.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Битва за овал

21:13, 24 июля 2016

Автор: Тринити

Комменты 111

M

Посмотрела видео, которое в вашем посте. На 12.23 мин. фото актрисы, которую ведущая называет Марлен Дитрих. Упс. А это, походу, Фэй Данауэй, если не ошибаюсь.,но точно не Дитрих. Далее, про " изменение челюсти от стресса". Н а данный момент есть исследования, которые говорят о возрастном изменении костей лица. Не только нижней части, даже не столько нижней части, а срединной части лица, скуловой и надбровной. Поэтому массаж немного улучшит вид, но ненамного.

Аватар

Делала нити, 20 на лицо (без лба). Эффект проявился недели через 3 и был вау. В процессе не больно совершенно, все ж обезболивается, А вот когда заморозка стала отходить, вот тогда и пришло время боли. Дня 3-4 не могла даже умываться, больно было прикасаться к лицу. В метро было больно ездить, когда поезд резко тормозил, такое ощущение, что нити по инерции хотели вылететь из-под кожи. В том момент решила, что никогда больше не пойду на это. Но потом боль прошла и проявился эффект. Буду делать еще. Эффект нравится, а боль не из числа тех, которые не перетерпеть

Аватар

видео очень понравилось, я сама пришла к тем же выводам и результат есть. Главное расслабить мышцы сначала, а потом уже начинать заниматься спортом, иначе на гипертонус еще могут добавиться микротравмы мышц. Для снижения гипертонуса лица еще помогают стоматологические индивидуальные капы. Она мне больше всего помогла!

Аватар

Что делает, что сделает? - измениТся... простите, ну элементарные правила глаз режут... не надо так много мягких знаков в глаголах)

D

очень интересно,..а мне одна женщина сказала, что после нитей не берутся операции по подтяжке лица делать, довольно таки состоятельная женщина и ей говорили об этом в московской крутой клинике, она подруга жены одного крутющщего министра тыкается ботоксом"как в последний раз" лицо, руки не знаю куда там его еще ставят и мне советует только ботокс, а потом под нож))) если что, мне 42 и выгляжу хорошо, одна межбровная морщина, гусей кала глаз пока нет, овал чуток поплыл, но не критично... нифига с лицом не делала, только умываюсь льдом каждый день и крема-пробиотики..колола диспорт в лоб, не взялся и я успокоилась...вот и думаю, все делают что-то и мне надо, а что не знаю)))

Подождите...