Хэй хэй! Всем доброго времени суток! На сплетнике я года эдак с 2012-го, но посты никогда не писала, не судите строго, ла-бла, будем считать официальная часть на этом закончена:)

Пока мир безысходно сходит с ума, мне захотелось поделиться с вами чем-то далеким от этого сумасшествия. Несколько лет назад судьба (как выражаются некоторые мои знакомые) забросила меня на райский (эт как с погодой повезет) остров Пукет. С тех пор живу я тут, как правило, не тужу и все бы хорошо, если бы моему замечательному организму не вздумалось вдруг, ни с того ни с чего, набрать адские 13 килограммов жира. "И это в вечном-то лете, где знай себе плавай, бегай, ешь свежие фрукты и овощи?!" - возмутятся некоторые и, отчасти, правильно сделают.

Ну ладно, ни с того ни с чего, это я привираю, были в моей жизни 5 месяцев депрессивно-безработного просмотра "Красавцев" в обнимку с итальянской пиццей и не менее итальянским мороженым. Каюсь. Но вот работа появилась, сериал закончился, "макаронная" гастрономия канула в лету, появился и бег, и плавание, а вес никуда не делся ни через месяц, ни через два, ни через год. 
Человек я психически не особо устойчивый, а понятие о прекрасном сильно подкорректировано десятью годами балетной школы и то, что кому-то "сэкси формы", мне - смерть. Расшифровываю - при росте 164, вес в 64 кг для меня "пойду пове-е-шусь". Так что, последний год для меня был чем-то вроде ада в раю (уж простите за каламбур).

Сразу хочу отметить, что в борьбе с лишними килограммами мною была подключена вся имеющаяся в арсенале артиллерия - спортзал, правильное питание, отрицательная калорийность (в смысле тратилось больше, чем потреблялось, в разумных пределах), щитовидка была проверена и одобрена, но все это переваривалось и выплевывалось моим организмом без каких-либо весомых, во всех смыслах этого слова, потерь. Не буду слишком углубляться в историю своих предыдущих сбросо-наборов, скажу только, что человек я физически подготовленный, мужчина мой - профессиональный фитнес тренер, так что все, у кого сейчас руки зачешутся погрузить меня в теорию липидного обмена и прочие биохимические тонкости, могут быть спокойны - не первый раз замужем :) Кроме того, раньше похудеть на 2-3 кг за неделю для меня не составляло никаких проблем. И вот лимит моего похудательного везения иссяк.

Всем, кто в течение длительного времени пытался скинуть вес и не видел результатов знакома ситуация под названием "да пошло оно все нафиг!". Это когда сидишь ты неделю на белке, спортом занимаешься, а в конце недели опа - плюс 500 грамм на весах и сантиметр на попе. И ты знаешь, что это не мышцы, тк в условиях дефицита калорий и за такой короткий срок мышцы в таком объеме не нарастают. На следующую неделю ты добавляешь овощи (в целях создания более человечной для организма картины), а в конце недели опа - никаких изменений. И так неделя за неделей, когда кажется,  что цифру на весах тебе маркером не стираемым нарисовали. Стабильность, это, конечно, хорошо, но не в этом случае. И вот по прошествии пары месяцев ты настолько устаешь морально и физически, что посылаешь все это к чертовой матери и идешь лопать любимую пиццу. А с утра просыпаешься, и все по-новой.

Что я хочу сказать, мне как человеку склонному к максимализму, всегда надо было все и сразу. Для того, что бы были силы продолжать, мне нужно увидеть на весах хоть какой-то минус. И вот я уже делаю то, чего раньше не делала никогда, атакую гугл запросом "как похудеть быстро нет мне не 14 нет я не идиотка мне просто нужен результат", и выхожу на королеву Би с ее master cleanse. 

Тут хочу сделать короткое лирическое отступление - я конечно могла бы начать лепетать про необходимое мне очищение организма и вывод токсинов, но я слишком хорошо знаю сплетниц, какой смысл вам врать? Так что да, я тупо хочу похудеть. А всем, кто прочитав этот пост кинется по магазинам в поисках кленового сиропа, я настоятельно советую забросить эту идею, если конечно, за вашими плечами нет года безуспешных попыток сброса на пп и спорте.

Итак, непосредственно о детоксе master cleanse. Суть его сводится к тому, что в течение 7-10 дней вы питаетесь исключительно лимонадом, состоящим из лимонного сока, клинового сиропа, воды и кайенского перца.

Кроме того, в детокс есть так называемый "вход" и "выход", что бы организм не впал в ступор от неожиданности. Дневная калорийность такого рациона колеблется в пределах 500-600 калорий. То есть, назвать это полноценной голодовкой нельзя. Некоторые особенно долбанутые школьницы сидят на таком калораже месяцами (родители, куда смотрите?).
По завершению детокса нам обещают очищение от пресловутых токсинов, нормализацию уровня сахара в крови, активизацию энергетических запасов организма и - тадам - похудение. За счет чего это похудение будет происходить - вопрос второй, мне лично первостепенно просто увидеть минус. 

Сегодня у меня первый день "входа". Смысловая нагрузка данного поста сводится исключительно к личному эгоизму - как мне кажется, процесс пойдет легче, если будет с кем делиться эмоциями. Обещаю по итогу выдать вам правду, только правду и ничего, кроме правды. Если кому-то будет интересно следить за процессом, пишите, и я буду дополнять пост ежедневно или напишу еще один по окончанию. Если вам это все нафиг не надо и вообще "достали уже своими диетами!" - тоже пишите, тогда я удалюсь и буду мастерклиниться в одиночестве)). Всем отличного воскресенья!

Подпишитесь на наш
Блоги

Детокс по системе Бейонсе. Безумству храбрых...

10:32, 17 июля 2016

Автор: seagirl

Комменты 162

V

Автор, как у вас дела? вы еще живы?

R

На самом интересном месте!!

A

интересно,а можно заменить кленовый сироп, например мёдом....?

I

Пригласите на поминки

Аватар

Я бы попробовала, гл это подойдет только людям со здоровым ЖКТ. Я просто загнусь от лимона))) А вам желаю удачи в борьбе в кг!!!

Подождите...