Дорогие сплетницы, я уверена , здесь, на сайте, только настоящие ценители всего, что касается женского, начиная с причёски и заканчивая парфюмом (я искренне так думаю). И ещё я думаю, что здесь самые модные и ароматные писательницы и читательницы. Я права? Речь пойдёт, на мой взгляд, об одном из самых женственных этапов красоты – о парфюмах.

Запах женщины, как много в этом словосочетании, не находите?

Ведь запах говорит о многом. Если на улице мимо вас прошла особа и от неё тянется шлейф, мягко говоря, классного аромата, так и хочется побежать за этим шлейфом, согласны? А порой также мимо нас с вами пройдёт персона, не могущая следить за собой из-за невежественности, и мы воротим нос. Такое тоже бывает, верно?

Ведь быть женщиной, я уверена, – это талант. Вообще каждая из нас должна , да , именно должна гордиться, что мы женщины. Ведь мы, женщины, – чудо, созданное природой.

Нам позволено носить шикарные волосы, красивые украшения, мы можем носить потрясный макияж, соблазнительное бельё, чулочки и носить манящие, головокружительные ароматы. Ну разве нас малым одарила природа? Мы женщины, мы цветы, благодаря нам с вами, создаются парфюмы, которые мы с вами носим и привлекаем тем самым внимание не только мужчин , но и женщин.

Так вот, запах женщины очень много значит, во-первых, говорит о её характере, о её властолюбии или игривости нрава, о её покорности или неприступности. Каждый аромат духов , который мы с вами используем является нашей визитной карточкой.

Знаете, я люблю аромат от Christian Dior «Poison», этому аромату очень много лет, но когда- то он был очень актуален. Он довольно сладкий, даже приторный, но всё равно им пользовались с удовольствием, и дизайн очень элегантный. Но это уже аромат прошлого.

Я помню у моей мамы был аромат от Lancome «Magie Noire», очень интересный, оригинальный, неповторимый, и в те времена, а это было в 80-е годы, этот парфюм был, на мой взгляд, очень загадочный. Сложно было однозначно сказать о составе, в нём содержались и пряный и сладкий запахи и какой-то элемент мужского парфюма, да-да именно так, и этим он привлекал.

Но времена идут, ароматы меняются, и сегодня их множество.

В нашем городе почему-то пользуется популярностью Gucci «Rush»: этот запах тоже очень сладок, он словно обволакивает свою избранницу и говорит всем, что эта дама особенная, хотя, мне кажется, именно такой запах тяжеловат для всесезонного применения. По-моему, такой парфюм лучше подходит для поздней осени и точно для зимы.

Далее, очень, на мой взгляд, женственный запах у аромата Lady Million от Paco Rabanne: вот уж точно не сверхсладкий, утончённый, лёгкий, а главное, манящий. Именно этот запах говорит о том, что его обладательница – истинная женщина: она мила, добра, игрива, и с ней всегда комфортно. Он насыщен комплексом цветов, которые друг друга дополняют , и тем самым создают прелестный, нежный запах.

Аромат Chanel «Chance», как мне думается, не для всех, точнее, он для женщин в понятии «женщина Chanel». Ароматы от Chanel всегда элегантны, они подчёркивают зрелость женщины, её изюминку.

Кстати, аромат Jadore от Christian Dior сей день не теряет своей актуальности, несмотря на то, что вариантов этого аромата много. Сколько лет мы его пользуем , столько лет он не теряет своей актуальности. В меру сладкий, в меру терпкий, и слегка уловимый запах цветов, его сложно с чем-то спутать. Он сам по себе на фоне остальных ароматов. Кстати не все его понимают, как ни странно.

Также приятен DKNY с ароматом зелёного яблока. Вот точно летний, лёгкий и с кислинкой, которая не навязчива, а наоборот, дополнительно создаёт эффект парфюму. Он подходит женщинам, а вот Miss Dior, мне кажется, молодым девушкам не подойдёт, он с ними как-то не логичен. Несмотря на название, подчеркивающее юность, такой аромат очень к лицу состоявшимся женщинам, он и подчёркивает их статус.

И ещё один запах, о котором просто не могу не сказать, - Fendi Blossom, аромат сногсшибательный. Очень солнечный, женственный, невероятно манящий и соблазнительный. Вот он подойдёт сексуальным хулиганкам любого возраста, мы ведь с вами хулиганки всегда, и в молодости, и в зрелом состоянии.

Мы женщины, и мы самые-самые! А какие ароматы любите Вы? Поделитесь :)

P.S. Картинки вставлены моей подругой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Запах женщины

20:44, 16 июля 2016

Автор: Deya

Комменты 188

Аватар

Ну, почему же никто не любит Коко мадмуазель так, как люблю его я..... читают комментарии и слезами заливаясь......

Аватар

Мой любимый Ланком Гипноз, ещё нравится Ланком Миднайтроуз, Живанши Ангелы и демоны, и под настроение Герлен Чёрное платье еда. На лето предпочитаю что-то легкое сейчас Фрагонардовские фиалка или горошек, и Герлен фисташковый, ещё интересный Шанель вив.

Аватар

практически все эти парфюмы вызывают у меня рвотный рефлекс... дешевые, сладко-приторные запахи (кроме Dior, он, конечно, сладкий, но обожаю его во всех вариациях) странно, что тут нет 212 vip, он лидер в моем инти топ-листе, подарили как-то на работе, не пожалели, максимальный объем презентовали, так использовала его в туалете (на полном серьезе) =D

Аватар

мой намбер ван парфюм уже который год - донна каран би делишес, еще у них нравится голд делишес и фреш блоссом)

Аватар

Все таки нет для меня ничего лучше аромата свежевымытого тела и волос))

Подождите...