Модный маникюр весны-лета 2010 отличается разнообразной цветовой палитрой, достаточно далекой от классической. Для любительниц брутальности и экспрессивности самыми актуальными цветами маникюра останутся черный, серый, красный, фиолетовый, розовый, желтый. Модными также являются оттенки розово-филолетовой гаммы, в том числе сливовые и баклажановые, а также более яркие и чистые тона, например, ярко-малиновый и нежно–розовый. Специалисты предсказывают особую популярность зеленому цвету: они предполагают, что его относительно робкий прошлогодний дебют нынешним летом закончится полным триумфом. Поэтому можно запастись всеми доступными оттенками зеленого – от ярко-изумрудного до пастельно-оливкового.

image

В сезоне весна-лето 2010 сохраняется тенденция к естественности и умеренности. Слегка выступающие за подушечку пальца ногти, закругленные так, чтобы в их форме оставался намек на квадрат – вот ожидаемый хит сезона. Форма может быть классической - в виде мягкого квадрата или миндалевидной. Экстремально длинные заточенные коготки остались в прошлом. Длину ногтей лучше подбирать так, чтобы себя комфортно в любой ситуации.

Градиент Различными оттенками одного цвета можно пользоваться одновременно: сезон весна-лето 2010 обогатил любительниц модного маникюра термином «градиент». Хотите попробовать новинку? Тогда наращивайте интенсивность цвета на ногтях постепенно: мизинец красьте бледно-розовым, безымянный палец - спокойным розовым, средний – ярко-розовым и так далее. Впрочем, начинать можно и с большого пальца и двигаться к мизинцу, как вам больше нравится.

Французский маникюр Классический французский маникюр, пожалуй, всегда будет в моде благодаря его универсальности. Не обязательно придерживаться только традиционной формы «френча», можно экспериментировать, например, попробуйте сделать обратный французский маникюр, когда светлая часть находится у основания, а кончик темный. Можно выполнить такой маникюр в модном черно-белом сочетании, или в том, который вам больше понравится.

Готика и металл В моде сейчас лаки темных оттенков готического стиля: коричневого, черного и горького шоколада. Модный маникюр можно создать, используя серые оттенки лаков или смешанные с какими-то другими оттенками. Вообще серый цвет бьет все рекорды! Вы можете наносить его на ногти как в чистом виде, так и в сочетании с другими цветами (например, делая не совсем классический французский маникюр), или смешав с другим цветом. Обязательно купите лак с металлическим оттенком, - вы будете довольны модным мерцающим эффектом.

«Лунный маникюр 40-х годов» По-прежнему в моде маникюр, пользовавшийся популярностью в 40-х годах двадцатого столетия. Отличается он дизайном ногтей в виде полумесяца. Оттенки лаков можно применять самые разные, начиная ярко-коралловыми и заканчивая кроваво-красными. Такой маникюр имеет второе название - «голливудский френч» из-за техники выполнения. Вначале при помощи лака одного цвета подчеркивают лунку ногтей, когда лак полностью высохнет, лунку заклеивают трафаретом. Затем остальная часть ногтя покрывается другим лаком. Довольно эффектно сочетание лака белого цвета с черным.

image

Матовые лаки Модный маникюр можно делать также при помощи матового лака, создается эффект матового стекла, что нравится далеко не всем. Многие фирмы производят новые лаки в двух вариантах, как в матовом, так в глянцевом. На ногти по советам стилистов нужно наносить лак одного оттенка. Матовый можно наносить под глянец или наоборот.

Модный нейл-арт Фантазийный маникюр: клетка, круги, либо абстрактные рисунки, выполненные в модных цветах. Байкерский шик: много металла, темные, или наоборот, почти кислотные цвета. Попробуйте использовать при создании подобного маникюра образы замков, заклепок, а также развевающихся на ветру волос или бахромы на куртке. Икат: этот процесс окрашивания ткани весьма распространен в Азии. И сродни он тому процессу, при помощи которого создается эффект вытершихся или облитых кислотой мест на одежде. Используйте белый лак или лаки разных оттенков одного цвета, чтобы получить похожий результат на ногтях. Граффити: для вдохновения просто выйдите на улицу, а потом попробуйте изобразить нечто подобное дома, или попросите это сделать специалиста.

Модный педикюр В сезоне весна-лето 2010 лучше не покрывать одинаковым лаком ногти на руках и ногах. Желательно, чтобы цвет хотя бы слегка отличался яркостью или тональностью. А любительницы спецэффектов могут, наоборот использовать для маникюра и педикюра контрастные цвета!

Ну и "пробежимся по звездам":

Рианна

Ева Мендес

Бейонсе

Пэрис Хилтон

Ферги

Кейт Бекинсейл

Бритни

Кармен Электра

Бэй Линг

Скарлет Йохансон

Алессандра Амбросио

Наташа, Бедингфилд, Майли Сайрус, Кристина Агилера и Рианна

Ева Лонгория

Риз Уизерспун и Дита фон Тиз

image

Ив

Лорен Конрад

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный маникюр весна-лето 2010

20:31, 9 апреля 2010

Автор: Faila

Комменты 27

Аватар

Нравится что у большинства свои ногти, а не нарощенные

*

посмотрев на руки ферги, я окончательно убедилась, что её настоящий возраст далеко не тот, который она называет... Тогда ничего удивительного в состоянии её лица нет...

Аватар

Увидев фото гражданки Спирс все маникюры из головы вылетели, ужас какой-то

Аватар

не могу найти матовый серый лак,не подскажите,у каких фирм есть такие?

Аватар

а вообще очень редко крашу, утомляет, один раз посуду помою и лак кусками облазит, причем без разницы какой

Подождите...