Идеальный консилер, который лечит, увлажняет и украшает кожу — это ли не мечта каждой из нас? Оказывается, такое средство существует, причем его можно сделать самостоятельно. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли? Однако здесь нет никакого лукавства, такой способ пропагандируют натуральные бьюти блогеры и просто ценители здорового ухода. Я этот рецепт опробовала и спешу скорее написать о нем. Он удивительно хорош.

Ингредиентов всего два: рассыпчатая минеральная пудра и масло либо масляная сыворотка.

Представим, что ладонь — это палитра, а мы — художники. Нужно взять немного пудры в ладошку, добавить к ней несколько капель масла и все это смешать. Наносить готовое средство можно пальцами либо кистью, кому как удобнее. Главное здесь — правильно подготовить кожу: она должна быть хорошо очищенной и увлажненной. Идеальность такого консилера в том, что каждый раз создается нужная консистенция и насыщенность оттенка, которые каждый раз можно варьировать в зависимости от потребностей кожи именно сейчас. Под контролем цвет, плотность и свойства продукта. Напомню, что минеральная пудра содержит фактор защиты от солнца, а это еще один немаловажный плюс.

Хайлайтер ляжет на такой тональник идеально. Закрепить тон на лице можно при помощи гидролата или термальной воды, Останется только наслаждаться и собирать комплименты. Кто нибудь пользуется подобным рецептом?

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеальный консилер своими руками: личный опыт

20:36, 22 июня 2016

Автор: Тринити

Комменты 93

Аватар

я пользуюсь маслами для снятия косметики. но вот на день наносить масло на лицо пожалуй не решилась бы. нет жирного эффекта?

E

Топовый визажист Пэт Макграт имеет свою технику, вот так тоже перед макияжем наносятся слои увлажнения и одним слоем идет масло. Так что зря тут все на масло гонят. Но у меня макияж такой плывет, хотя кожа сухая, но выглядит первый час классно.

Аватар

Ай, спасибо. Только что за масло то??? Или я не внимательно статью прочитала?

Аватар

даже не знаю, странно с учетом, что ты не профессионал) всю жизнь пользуюсь готовой косметикой -довольна абсолютно. поэтому рисковать,экспериментировать не готова, мало ли что))

J

В жару самое оно масляным тональником собственного изготовления воспользоваться. )) Я каплю масла на гидролат токо зимой и то на ночь могу нанести и не каждый день, конечно. У Вас, наверное, очень сухая кожа лица?

Подождите...