И все бы ничего. Но пребываю таперича в задумчивости великой.

Уже четыре года как я пребываю в весе 90 кг +/- 4 кг. Периодически предпринимала попытки похудеть, даже успешные. Частично. Уходило килограмм 6-8. А потом возвращалось обратно. Системно заниматься не получалось, денег не было от слова совсем, ребенок требовал времени и забот, нервишки подвели к самой депрессии (спасибо Богу и доброй моей докторице-психиатру, что отвели от тяжелой беды).

В общем, сейчас жизнь стала налаживаться. Появилась ясность с работой, интересные проекты, перспективы. Улучшилось финансовое положение. Дитятко скоро в садик идет. Вот и я занялась собой. Мотивов у меня предостаточно. Я всегда была хорошенькой, и смириться с положением большеглазой больной коровенки мне тяжело. Публичный характер работы тоже мотивирует выглядеть лучше. Хочется быть здоровой и не задыхаться как умирающий астматик при восхождении на 6 этаж.

Занимаюсь я третью неделю. ЗА первые две недельки ушли 4 кг. Первое занятие было ооооочень тяжелым. Два дня после я ковыляла как хромоногий краб, опираясь еще и трясущимися стонущими от боли руками обо все, что попадалось вертикального по дороге.

Дальше пошло легче. Мышечная усталось остается, диких парализующий болей в мышцах уже почти нет. Пытаюсь нормализовать питание. Это сложно. График у меня убийственный. Сплю как придется, работаю в основном сидя и в основном ночью. Днем с сыном, или в офисе, или на уроках вождения, а теперь еще и в спортзале.

В планах прийти к нормальному весу 57-60 килограмм. Я - дама коренастная. Толстая кость - это про меня. Скелетец мне достался папин, на редкость неизящный. Ничего тонкого во мне нет. Ну нос только. И волосы, но волос хоть много, это утешает.

Распрощавшись с первыми нелюбимыми килограммами, я озаботилась вот с чем. Килограммы уйдут, а растяжки останутся. Их много, светлые, глубокие. Кожа у меня плотная. Просвечивающие сквозь кожные покровы сосуды это не про меня. Что делать? Как быть?

У кого из вас, девы, есть удачный опыт избавления, ну или частичного избавления от этой напасти? Буду очень признательна за совет. Чую, еще и сиськами в скором будущем придется озаботиться, но на них я еще не заработала.)

ПС. Фотки свои не ставлю. Хвалиться пока нечем особенно. Глазастое голодное животное - это тоже не я.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нужны советы экспертов по красоте

22:11, 1 июня 2016

Автор: winniema

Комменты 109

T

"....За первые две недельКИ ушло...... Это что? Какие недельки? Трусики "недельки"?

Аватар

Я не уверена что мой комментарий еще будет актуален в таком количестве других, возможно я даже повторюсь - но на всякий случай я напишу. У меня растяжки остались с 19 лет на бедрах и как писали выше на тазовых костях. Белые заметные достаточно были. Мне помог уменьшить их видимость массаж с маслами и скрабами (никакой тайны обычные косметологические примочки типа глина соль и тп вроде бы израильская косметика кристина и еще был thalgo. Но больше всего на мой взгляд качественный результат получился от применения крема от растяжек Clarins. И хотя вариант не бюджетный и нет гарантий что поможет вам - возможно стоит попробовать.. Стрии не исчезнут на 100%, тут все верно пишут только мезо и лазерный шлифовальный аппарат могут помочь. Это дорого и не всегда безболезненно... Подумайте советов дали много, удачи вам!

K

Мне надо сбросить 6 кг, вот надо, потому что с весом в 75 кг мне некомфортно. 70-69 кг вполне комфортны. Мой рост 170, сижу на белковом питании, яичко, куриная грудка, творог, кефир. Надеюсь поможет скинуть эти 5-6 кг.

Аватар

Я ветеран по борьбе со стриями. Они у меня появились во множественном числе в подростковом возрасте в связи с болезнью надпочечников. Сначала они были красными, потом быстро побелели. В 21 год я оказалась в городе Марианске Лазне (это в Чехии, на границе с Германией), где принимала частный дерматолог. Я обратилась к ней и она помогла. Во-первых, проблема стрий в том, что это шрамы в глубоких слоях дермы. Во-вторых, сия проблема решается комплексно. Что сделали мне. 1) Проведена лазерная терапия (6 сеансов)в местах скопления стрий. Больше было нельзя, хоть я и просила. Процедура приятная, лазер проникает не очень глубоко и по коже растекается приятное тепло. Уже после этого комплекса эти шрамы затягиваются в течении месяца, что действительно было. Далее можно было повторить лазерные манипуляции, но я не стала, ибо была довольна результатом. 2) Далее после лазера мне назначили крем от растяжек Виши. Тогда, в 1997 году он был фактически единственным от растяжек. Сегодня их много. Втирала его около трех месяцев. 3) Врач рассказала мне, что при растяжках (помимо изменений гормонального фона) необходимо принимать витамин Zink отдельно. Он очень влияет на производство эластина в коже. Месяц приема на полгода, через полгода снова месяц приема. По-моему, по капсуле в день. Цинк отдельной капсулой я покупала только за границей. У нас в России он есть только в составе комплексных витаминов. Или отдельно в виде американских БАДов. Кстати, также я нашла информацию, что Цинк в больших количествах находится в тыквенных семечках. Я их люблю лузгать. Короче, найти цинк можно. Результат был таким: Растяжки стали гораздо менее заметны, процентов на 50. Их с трудом заметно, ибо кожа у меня белая (я не загораю) и растяжки тоже, т.е. они фактически сливаются. Их можно рассмотреть при очень тщательном рассмотрении, при желании. Результатом я осталась вполне довольна и лазерные процедуры больше не повторяла. Увлекаться ими сильно тоже не стоит. Для безопасности.

S

Попробуйте RF-лифтинг. Мне помог избавиться от не очень глубоких растяжек, а глубокие стали почти не заметными. Не могу сказать что процедура 100%, но на 80% точно справилась.

Подождите...