Кому, как ни Chanel, мучить всех важных игроков мира моды долгими перелетами на собственные шоу? Мы помним показы в Сеуле, Дубаи, Сингапуре, и вот - Куба, показ круизной коллекции Chanel 2016/17. Ходят слухи, что после 33 лет во главе модного дома Карл Лагерфельд собирается покинуть свой пост, после этого - последнего для себя - шоу. Правда это или вымыслы, трудно представить  себе на этой должности другого дизайнера с подобными амбициями и, что важно, способного их воплощать. 

Кстати, про амбиции - шоу Chanel (как и предполагалось), вылилось едва ли не в карнавал на весь остров. Разноцветные кабриолеты, яркие наряды, песни и пляски на бульваре Прадо, и, конечно, сама коллекция, немного банановая, как республика, и немного взбалмошная, как Дайкири. 

Показ круизной коллекции Chanel 2016/17 на Кубе

Показ открыла британская модель Стелла Теннат в образе, сочетающем женственность и маскулинность одновременно. Стелла вышла на импровизированный подиум в широких брюках с отворотами и черном пиджаке, декорированном большой цветочной брошью. Наряд дополнили элегантное украшение, шляпа и двухцветные лоферы.

Одним из основных элементов коллекции стала сорочка-гуаябера. Гуаябера – традиционная кубинская рубашка с большими карманами, которую часто носил Фидель Кастро. Разные вариации «кубинского смокинга» Карл Лагерфельд сочетает с пышными юбками из фатина, джинсами и короткими шортами.

03_Cruise 2016-17 collection - Show pictures by Olivier Saillant - Look 21

Аутентичная культура острова свободы нашла отражение в сочных цветах и, конечно, принтах коллекции. Жакеты, платья и юбки украшали рисунки в виде тропических растений и ярких ретро-автомобилей, которые до сих пор можно увидеть на улицах Гаваны.

09_Cruise 2016-17 collection - Show pictures by Olivier Saillant - Look 86
07_Cruise 2016-17 collection - Show pictures by Olivier Saillant - Look 69
08_Cruise 2016-17 collection - Show pictures by Olivier Saillant - Look 71
02_Cruise 2016-17 collection - Show pictures by Olivier Saillant - Look 02

В микроблоге Яны Рудковской появилось несколько эффектных снимков, на которых она позировала с колоритными местными жителям в ярком мини-платье с цветочным узором. Кубинский образ звезда дополнила серебристыми сандалиями и мини-сумочкой пудрового оттенка.

С грандиозного модного шоу Рудковская опубликовала несколько видео. Больше всего ей понравились мини-платья в полоску, усеянные пайетками, о чем звезда не преминула сообщить подписчикам своего микроблога.

Кстати, кроме Яны Рудковской на кубинский показ Chanel приехали и другие знаменитости:Тильда Суинтон, Жизель Бюндхен, Ванесса Паради и др.

Подпишитесь на наш
Блоги

Coco_ Cuba

11:41, 13 мая 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 39

Q

От души посмеялась, сзади пионерка, спереди пенсионерка, имею в виду Рудскую, решила оказаться в одной возрастной категории с кубинскими пионерами.

Аватар

Мне понравилось )

M

Очень красиво! Столько деталей, рассматривать хочется.

Аватар

Леночка,вы теперь и в моду подались! Какая жи ви многогранная особа!! И все это на рабочем месте,5 постов за день и обо всем!))

Аватар

ужасная безвкусица! Аляписто и пестро! Просматривая фото не возникает желания заиметь хоть один из народов коллекции. С тем же успехом можно сходить на блошиный рынок и отовариться, напялить на себя все подряд и щеголять. И вуаля! Ты в тренде!

Подождите...