Пришедшего на встречу выпускников мужчину с ограниченными возможностями выгнали из заведения по просьбе администрации столичного Rose Bar. Об этом сам потерпевший рассказал на своей странице в Facebook.

Сотрудник Unilever Олег Еремин рассказал, что накануне он пришел на встречу выпускников французской бизнес-школы INSEAD, которая проходила в Rose Bar на Большой Дмитровке. Войдя внутрь, молодой человек встретил знакомых, между ними завязалась беседа. Спустя несколько минут к человеку с ограниченными возможностями (у Еремина неразвитые руки) подошел сотрудник охраны и потребовал, чтобы тот быстро покинул заведение.

Когда Еремин поинтересовался причиной, секьюрити пояснил, что лишь выполняет соответствующее распоряжение управляющего баром. Возмущенный мужчина не заставил себя просить дважды и сам покинул бар, находиться в котором после произошедшего ему стало неприятно. Несмотря на то что разговор с охраной происходил в присутствии множества свидетелей, никто из однокурсников Еремина за него не вступился.

Вернувшись домой, Еремин написал в Facebook, в котором подробно рассказал о происшествии, решив "воспользоваться мудростью толпы" и узнать мнение людей на этот счет. В комментариях ему массово выразили слова поддержки, а страница Rose Bar начала заполняться негативными оценками и гневными отзывами. По мнению большинства пользователей, владельцы заведения должны не только принести извинения, но и понести наказание.

Ruposters связался с одним из администраторов Rose Bar, который представился Аркадием. Он рассказал, что его смена закончилась буквально через несколько минут, после того как Еремин пришел на встречу выпускников. Он подтвердил, что молодого человека выставили за дверь охранники бара, однако подчеркнул, что это было сделано без каких-либо комментариев о внешности или ограниченных физических возможностях Еремина:

"Моя смена уже кончалась. Этот молодой человек подошел на стойку хостес, попросил у нее фишку, по которой один коктейль был в подарок и пошел на бар. Затем я поехал домой. Уже утром я узнал, что потом к молодому человеку подошли и попросили покинуть заведение.

И то что в фейсбуке где-то пишут, что его попросили уйти из-за того, что у него что-то с рукой… Я ему лично дал фишку в руку, и у меня никакого отвращения не было. И после этого к нему подошел охранник и попросил покинуть заведение. Мы частная организация и имеем право любого гостя попросить покинуть бар. Его лично под руки не брали и не выгоняли. К нему всего лишь подошли и попросили уйти".

Сотрудник Rose Bar также сообщил, что ему уже звонили однокурсники Еремина по бизнес-школе INSEAD и угрожали заведению скандалом в СМИ с участием журналистов "Эхо Москвы" и других медиа. При этом об инциденте владельцы заведения узнали только утром - накануне поздно вечером администрация бара не посчитала нужным сообщить о происшествии начальству. Сейчас руководство бара проводит внутреннее разбирательство и выясняет причины произошедшего. 

Источник:  ruposters.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Охранник московского бара выгнал инвалида

17:12, 23 апреля 2016

Автор: horse332

Комменты 118

N

Ау! Люди очнитесь .... Почему же сами однокурсники этого Ерёмина не пошли за ним ....??? Почему никто из них не спросил по какому поводу его якобы выпроводили из бара ???? Однокурсник и сам Ерёмин только в тут герои и раздули из маленькой неприятности не пойми что .... Все пишут закрыть заведение ... Хозяина под суд ... Отобрать арендуемое помещение ... Вы о чем вообще ? Пусть этот охранник и администратор за все и отвечают ... Здесь не только позор администратора и охранника ,но и позор всех тех,с кем был Ерёмин ....

Аватар

Стоило бы приличным людям перестать ходить в этот бар ! а однокашники " молодцы" не заступились за своего товарища надо было всем уйти оттуда сразу!

M

Каждый раз,услышав подобные истории о дискриминации в нашей высокодуховной стране,думаю: вот оно-дно; а потом снизу опять кто-нибудь снова постучит.ублюдки,эти администраторы.

N

Предпочту не делать выводов до прояснения всей ситуации и версии второй стороны. Что-то не верится, что его попросили покинуть заведение просто так из-за инвалидности. Возможно, есть иные причины. Много вопросов. Там было исключительно их мероприятие и проход по спискам? Или просто заказан стол? Вроде заведение не совсем клубного плана, хоть и вечер пятницы, поэтому простой фейс-контроль неуместен. Но иногда наши заведения такое отчебучивают))) сталкивалась в Сиберии и Дюране с нелепыми моментами.но все равно подожду подробностей. Странно, что никто из его окружения в тот момент его не поддержал.

Y

мне почему то кажется, что охрана попросила выйти из-за жалобы какого то влиятельного постоянного клиента. им этот клиент дороже чем забежавший разок инвалид. мерзко это как ни крути

Подождите...