Всем доброго времени суток. На сплетнике сижу с момента появления сайта, но блоги для себя открыла всего несколько лет назад. С тех пор в блогах живу)) Очень люблю наш сайт, девочки, и вот мой дебютный пост. Все это опубликовать решила по одной причине- может быть, кому-то пригодится мой опыт. Прошу не судить строго, как водится) рекламной информации никакой не будет, хирурга и клинику не назову, мою операцию делают почти все хирурги в каждой клинике пластической хирургии. Я обычная девушка, не мукла.

Итак, поехали. Небольшое вступление) Грудь у меня начала расти лет в 14, я помню, что долго была плоской в сравнении с подругами.  

Период 1-2 размера, когда грудь стояла, прошёл незаметно, в общем, к 18 годам я уже резко была с 4м. Тогда Интернета особо и не было, ну грудь и грудь, парни были в восторге, я особо не заморачивалась, могла и без лифчика топ одеть. В 21 год на отдыхе в Турции по дурости загорала топлесс, мой парень меня фотографировал. Когда я увидела напечатанные фото, наступил культурный шок. Грудь на фото выглядела ужасно- 2 больших тяжёлых батона в разные стороны лежат- это ключевое слово.  До сих пор не понимаю, как я не видела этого в зеркале.

В этот момент я впервые задумалась о подтяжке груди. Забегая вперёд- подтяжку я сделала в итоге только в 36, так что 15 лет жила с мерзкими комплексами. В дальнейшем, как только я начинала думать об операции, все мои мысли останавливались на том моменте, что я ещё не рожала. В принципе, до 30 лет жить с этой грудью было можно- объем большой, в правильно подобранном белье и купальниках все смотрелось шикарно, муж доволен, многие думали, что у меня уже сделанная грудь (в смысле, с имплантами). Но красивые тонкие лифчики, топы и платья с открытой спиной, бикини треугольниками и тд- об этом оставалось только мечтать. Без белья грудь конкретно висела.  

К 30 годам я похудела сама собой и грудь стала 3го размера. В 32 я была беременная и потом кормила больше года, все это время грудь была 5го размера. Это, скажу я вам, был её звёздный час! Так эффектно она никогда не выглядела- огромные налитые круглые стоячие шары.  

Пока я кормила, я говорила подругам, что грудь от природы не была идеальной формы и терять мне особо нечего, мол, пусть хоть до пупа отвиснет, зато ребенок хорошо развивается, а груди мне не жалко.

Но...когда закончилось грудное вскармливание и я увидела, что там осталось, мне стало дурно. Тощий 2й размер, висит пустая кожа, птоз 3 й степени.  

С тех пор начались проблемы- визуально это было ужасно, белье подобрать очень сложно, даже в пушапе верхний полюс груди проваливался в чашку мягкой кожей, что-то открытое носить невозможно, так как сиси постоянно куда-то сползали, их нужно было все время поправлять и укладывать на место. Ну про секс я вообще молчу, муж не видел моей груди 2,5 года, предлагал мне в постель одевать еще и пуховик, , чтобы он уж наверняка ничего не увидел.

Все это меня угнетало с каждым днём все сильнее, я уже начала сидеть в нете с поиском хирурга, но окончательно как-то не могла решиться. Пока прошлым летом мой ребёнок случайно не увидел на отдыхе меня без бюстгальтера в номере отеля (от него я тоже пряталась и в жизни без верха не проходила мимо, дабы не формировать эстетически неправильную картинку)) и не сказал-

у мамы длинные сиси!!

Омг, хорошо, что рядом не было папы!!! Вот именно в этот момент я и решилась на операцию)  

Начала выбирать доктора. Все делала неправильно!! Девочки, кто думает делать какую-то пластическую операцию, не повторяйте, плиз, моих ошибок, делайте все грамотно. Итак,

1. доктора нельзя выбирать по фотогалерее на его сайте, так как на сайте всегда представлены хорошие, лучшие удачные работы, обработанные фото, и в жизни не покажут ни одного косяка, естественно. Доктора нужно выбирать на форумах и сайтах, посвящённых пластической хирургии, так как там сидят реальные пациентки с реальными результатами и фото. Звучит немного пугающе, но на деле форумы эти очень живые, девчонки общительные, адекватные. ТП с бесполезным тюнингом там не сидят. Например, в темах по груди в основном общаются откормившие мамочки и женщины постарше. На форумах конструктивное общение подразумевает большое кол-во фото До и После, что правда очень полезно.

2. Доктора нужно выбирать, только ориентируясь на его работы с исходником (т.е. что у вас сейчас и что вам нужно исправить), похожим на ваш. Если у вас кривой нос, ищите похожие кривые носы и что из них получилось, и тд. Не ориентируйтесь на классные результаты ПОСЛЕ, пусть они вам безумно нравятся и вы именно такое и хотите, если на фото ДО исходник не схож с вашим.  

3. Нельзя сходить только к одному доктору на консультацию, нужно пойти минимум к 2-3 врачам, даже если самый первый вас покорил и сказал , вроде бы, все идеально, что вы и хотели услышать, нужно пообщаться с несколькими. Только при личной встрече и общении вы найдёте своего доктора. А 100% доверие в этом случае залог успеха.   

Возвращаясь ко мне, я все сделала ровно наоборот) Первый же док меня обаял, и я записалась к нему на операцию. Тут нужно пояснить, что мне нужна была операция подтяжка груди- мастопексия. Док сказал, что мне нужно делать подтяжку с обязательным увеличением имплантами, так как своего объема груди у меня нет. Ну, раз сказал пластический хирург с именем, профессионал, я и согласилась. Но время шло, близился день операции, а я все больше сомневалась в правильности принятого решения и все меньше представляла себя с увеличенной грудью. То есть я вообще вступила в конфликт с собой- с юности мечтала о маленькой стоячей груди и о возможности иногда ходить без лифчика.  

При этом я высокая и худая. Импланты никогда не хотела и совершенно себя с ними не представляла. Импланты не поносишь без лифчика, их нужно ещё сильнее беречь от обвисания, так как в груди появляется дополнительный объем, которого раньше не было.  

Но с другой стороны- а как быть, ведь доктор сказал, что выхода у меня другого нет. Думала-думала, плюнула на предоплату и вместо назначенной операции поехала на консультацию к другому хирургу, который мне настоятельно рекомендовал сделать только подтяжку, БЕЗ имплантов. На мой удивленный вскрик- а что же там получится, у меня ведь нет жира, одна растянутая железа и кожа?!?! - док ответил, что останется тот же размер, который был до операции, то есть в моем случае 75В, но только грудь будет идеальной формы. Предложение мне настолько понравилось, что на следующий же день я сделала операцию))))

По факту- очень счастлива, рада, что без имплантов, получила маленькую аккуратную высокую грудь 2 размера. Кайфую от нее немыслимо даже сейчас, еще на стадии франкенштейна (швы и тд). Такая же грудь от природы почти у всех моих подруг, и они всю жизнь ноют, что "маленькие сиськи, вооот, ты сисястая, тебе этого не понять") Эх, дурочки, не ценят своего счастья!..)  

Сейчас пока ещё заживаю, ношу компрессионное белье. Конечно, меня преследуют фантомные ощущения- когда я хожу топлесс, мне кажется, что мою грудь вверху держит невидимый пластырь, он вот-вот отклеится и грудь упадет обратно  

Хочу сжечь все старые бронебойные лифчики с толстыми лямками и пушапами- они мне больше не нужны!!  

По поводу собственно операции, у меня она длилась 2 часа. Как и что именно делают во время операции, я специально не уточняла и видео не смотрела.   Как сказала мне одна девочка на форуме- наркоз- это самое приятное) заснул- проснулся- сиси))

Моя мама посмотрела и, рыдая, сказала- если бы ты это видела, ты бы никогда не решилась. Я сказала- именно поэтому я и не смотрю, так как хочу нормальную грудь. Роды, к слову, тоже не смотрела, до такой степени страшно было)) От наркоза я идеально отошла, боли особенной не было, все терпимо. Выписывают из клиники на следующее утро после операции. Первое время нужно избегать активности, спорта, тяжёлого не поднимать и тд. 

Если у вас во внешности есть какой-то дефект, который реально отравляет вам жизнь, не бойтесь это исправить в себе, в этом нет ничего страшного) окружающие, скорее всего, даже ничего не заметят, кроме того, что вы отлично выглядите. А выглядим мы отлично, потому что, наконец, нравимся себе!!) Надеюсь, мой пост кому-то пригодится, ну или хотя бы не вызовет отвращения) Всем добра и хорошего настроения!  

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я решилась на пластику груди

01:08, 19 апреля 2016

Автор: a_girl_vs_no_stress

Комменты 304

Аватар

А я так посматривала форумы но все почти с имплантами уменьшение делают. Видела несколько работ без, выглядят не очень. Но одну видела отличную работу. Я теткам на пляже завидую с хорошей грудью, можно просто вверх снять купальника и все, идёшь гордо домой. А мне неудобно дико переодеваться, пока снимешь там в кустах верх, пока вытрешься, пока напялишь лифчик вся уже на г изойдешь. Тоже хочу уменьшить без имплантов, но не нашла пока у кого делать.

M

Не знаю, что лучше: обвислая грудь или швы после якорной подтяжки.

Аватар

мечты должны сбываться, вы все правильно сделали)

Аватар

божечки! мне эта тема реально отравляет жизнь! не, мужа все устраивает,а меня НЕТ! пока кормила из аккуратного неполного второго-раздулась, наверное, чуть не до 4го. А сейчас (глянула на вашу картинку), очевидно уже почти 2я степень. Лиф не подобрать! 1й маленький-все придавлено, второй -неполный- как у вас было...проваливается кожа и все. Ах, если б все так просто было-решилась-и пошла сделала. 2 года назад-когда еще были целы декретные деньги- собралась, нашла клинику. И пошло-поехало. У вас молоко не ушло- (ну или что там еще остается и выделяется)-это противопоказание. пошла к маммологу-дальше веселее-диффузная мастопатия. Короче..купила машину (((((( она была необходимостью-сиськи-моей мечтой (((( А теперь, с нынешним кризисом, катастрофически вырастающих из одежки двух малышей/ремонтами/развивашками и прочим- вообще без вариантов. А еще, меня тогда сильно вот какой момент тормознул- мне сказали что после подтяжки и имплантов-низзя худеть, ну вот я и затянула с похудением...так и ходим..не похудевшие и обвисшие...хнык (((((

Аватар

Спасибо за интересный пост. Я тут тоже пару лет назад про пластику носа отпостилась. Вы молодец, что решились!

Подождите...