Часть 1 см. тут http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/125887_test-drayv-fotoepilyatora

Дневник подопытного. Запись №2-3

График мой слегка съехал, по идее, я должна была сделать уже и пятую процедуру, по факту же вчера была только четвертая. Но мне все равно есть что рассказать про тест-драйв фотоэпилятора Lumea Prestige IPL от компании Philips.

Итак, чуть подробнее про мои зоны эпиляции:

1) ноги - стали слегка плешивенькие, но и волосы стали светлее, видать, сопротивляются. За 3 дня отрастают лишь небольшие довольно мягкие пенечки;
2) подмышки тоже слегка плешивые, но до идеальной гладкости далеко;
3) порадоваться можно за мое бикини, там теперь волоски можно пересчитать по пальцам, что меня несказанно радует! Привет, пляжному сезону :)

Небольшие лайфхаки:

1) Солнечные очки - мой маст-хэв.

В инструкции сказано, что вспышка безвредна. Верю! Но все же мне комфортнее в солнцезащитных очках. Раньше закрывала глаза, либо отворачивалась, а теперь нет :)

2) Мои веселые ноги, когда я нахожусь в скрюченном состоянии, чтобы удобно приставить прибор к ноге, становятся слегка фиолетовыми, спасибо бледная кожа и странное кровообращение, поэтому стала делать ноги, задрав их куда-нибудь повыше :) Да и опять же, вены прячутся куда подальше, следовательно, неприятных ощущений в разы меньше

И немного занимательной математики

1) На ногу (голень + колено) уходит в среднем 110 вспышек, итого 220 на 2 ноги. Комбинирую маленькую (щиколотка и частично колени) и большую насадки.
2) На подмышки по 4-5 (теперь уже изловчилась делать большой насадкой), итого 10
3) На бикини 8 вспышек тоже теперь большой насадкой. Общий итог: 238 вспышек на 1 процедуру.

Итак: курс из 5 процедур = 1190 вспышек на курс. Сайт филипса рекомендует проводить 2 курса в год, в остальное время делать по одной процедуре в 1-2 месяца.

2 курса = 2380 вспышек. По длительности каждый курс - 8 недель, на 2 курса - 16. В среднем в году 52 недели, за вычетом двух курсов остается 36 недель или примерно 8 месяцев. Будем делать процедуру раз в 2 месяца, т.е. получится еще 4 процедуры = 952 вспышки.

Итог за год: 2380+952=3332 вспышки.

Прибор рассчитан примерно на 250 тыс. вспышек. Делим на количество вспышек в год и получаем, что прибора мне хватит на 75 лет, если процедуру делать раз в месяц помимо двух курсов, то хватит на 58 лет.

Спасибо, на всю жизнь обеспечили, даже внукам еще передарю :) 

Надеюсь на скорейшее облысение там, где требуется!

Подпишитесь на наш
Блоги

Тест-драйв фотоэпилятора

17:16, 4 апреля 2016

Автор: dramatic_poison

Комменты 19

Аватар

Тут все зависит от особенностей организма кмк. Я делаю профессиональную IPL вспышками в салоне. Волосы растут медленно, тоньше, но один раз на месяц затянула процедуру и волосы стали расти в обычном режиме, но все рано лучше чем бритва. Хочу попробовать лазер

C

Спасибо за пост) я вот на покупку фотоэпилятора пока не решилась, но через неделю иду на консультацию по лазеру- ноги буду делать; что касается подмышек, уже давно отмучилась с э/э и счастлива))

Аватар

А тем у кого куча родинок можно пользоваться таким?

Аватар

По поводу занимательной математики количества вспышек - уже есть первые отзывы, что после двух-трёх месяцев использования прибора строго по инструкции, вспышки даже на малой мощности становятся более болезненными. Правда, непонятно: это прибор чудить начинает, или тупо кожа становится гиперчувствительной к вспышкам. Так что пока неизвестно: стоит ли радоваться такому большому запасу прочности прибора, или рановато открывать шампанское. И да: почти все отписываются, что наилучшие результаты прибор показывает на зоне бикини. Полагаю, это связано с тем, что там кожа не загорает (как правило), соответственно, получается наибольший контраст с волосками. Эх... Я решилась на лазер. Со следующего месяца начну. Хотя бы подмышки надо сделать раз и навсегда. Пусть даже на это 10 сеансов уйдёт. Задолбалась я. (

Аватар

спасибо, что поделились, я склоняюсь но пока не решаюсь потратиться, цена кусачая и представляю муж застанет меня в ванной в очках и с прибором аки сварщик ))

Подождите...