Та-дам.. мартовский пост! Начинаем активную подготовку к лету!

Немного теории. Депиляция (здесь все просто!) это удаление волос механическим путем, в основном, ее можно делать самим. Эпиляция направлена на разрушение самого волосяного фолликула это салонная процедура.  

Итак, все по порядку… ДЕПИЛЯЦИЯ!

Начну с моего основного способа – бритья! Так или иначе, к нему все возвращаются, время от времени или «насовсем».

Мои рекомендации:

- Бреемся ПО ШЕРСТИ! Я, например, бреюсь против шерсти и нет никаких последствий, но у многих врастают волосы, появляются раздражения и воспаления.

- Пользуюсь «мужскими» уходовыми средствами (пена для бритья ДО и безалкогольный лосьон ПОСЛЕ). Хорошо работают (нежно и супер скольжение) видно, что для себя любимых разрабатывают.

- Чтобы кожа не была пересушена интенсивное увлажнение – любой крем с высоким содержанием мочевины (например, Eucerin).

Кремы для депиляции (химическая депиляция)  – раздражения и аллергия наше все!!! Ну, и банально НЕ работают. Пользовалась маркой Veet, основная проблема была в зоне бикини, а крем на тот момент (15 лет назад) ее не решал. И много уходило времени на медитацию в ванной. Сейчас кремы для депиляции, в т.ч. бикини представлены очень хорошо:  увлажняющие, с pH-балансом (Velvet Intim),  с нейтральным запахом(Cliven), для чувствительной кожи, быстродействующие (Eveline), в виде роликового аппликатора (Cream Hair Remover) и т.д.

Я бы их смело рекомендовала молоденьким девушкам, разумеется, если они убирают волосы и не вызывают аллергию, чтобы не «набривать»  зоны.

Пинцет – А-А-А-А!!! Не хочу даже об этом думать (это я про бикини), хотя встречались и такие клиентки.. Но, в целом, актуально только для лица, по шерсти + антисептик.

Нитка – это тоже лицо. О-очень крутое средство, удаляет самый маленький и труднодоступный пушок, не повреждает кожу - просто прелесть.  Но нужно уметь ей орудовать  + базовый уход   антисептик и/или успокаивающий гель.

Восковая депиляция (ваксинг). На первый взгляд, очень простая и распространенная процедура, с однодневным (?!) сроком обучения, но без практики (девушек так 50) – вы полный и абсолютный «0» и ужасный живодер. Поэтому, милые 50 первых девушек, вы нас простите, ладно? )))

Депиляцию ног (кассетным воском) освоить легко, кроме случаев с оволосением по мужскому типу, а вот депиляция бикини достаточно трудоемкая процедура, с последующей обработкой пинцетом (Хо-хо!). И здесь однозначно нужен грамотный и опытный мастер, который подберет воск именно под ваш тип волос и кожи, а не с общего ведра и сделает все быстро и чисто. Мы смогли работать маркой Depileve (не рекламы ради), хотя учились на другом воске и перепробовали много дешевле. Кассетный можно брать любой, но турецкий дешевый течет.

Важен домашний уход после процедуры, сюда входит интенсивное увлажнение и питание кожи (тоже подойдет крем с высоким содержанием мочевины), т.к. с волосами удаляется и ороговевший слой, так же пилинг от врастания волос и крем для замедления роста волос. На лицо антисептик и минут через 30 солнцезащитный крем, иначе будет пигментация!!! (Проверено!!!)

Минусы – болезненность самой процедуры и врастание волос. Но, есть вполне ощутимые плюсики – лет так этак через 10-15 у вас существенно уменьшится количество волос в обрабатываемых зонах и снизится чувствительность. Если кому интересно, могу написать подробную инструкцию по восковой депиляции в домашних условиях следующим постом.

С Шугарингом (биодепиляцией) личного опыта работы нет, в целом, процедура не такая болезненная, как воск и убирает более короткие и тонкие волоски.

Удаление волос электрическим депилятором. Эх, было у меня это устройство для пыток (braun), желаю здоровья и радости производителям! Слава Богу, он затупился! НО я не сдавалась и купила еще один, а пользоваться больше не смогла. Каждый раз морально готовилась как к полету в космос, но этот «счастливый» день не наступил!! Из воспоминаний – жуткое врастание волос на задних поверхностях ног.

По теме «Эпиляция и выводы» продолжение следует… 

Подпишитесь на наш
Блоги

Удаление волос!!! – опыт мастера

22:17, 28 марта 2016

Автор: iris1001

Комменты 193

Аватар

Я использую бритву и пинцет. Пинцетом больно только поначалу. Потом безболезненно и легко процесс идет. Правда, не нравится изгибаться в букву ЗЮ при этом.

Аватар

Вот что ещё вспомнила: мне мой мастер, что электро делает, сказала, что к ней часто приходят девочки после восковой, и у них просто ужос-ужос, потому что воск захватывает пушковые волоски, которые потом становятся крупными волосками.... Я сама восковую не пробовала-не знаю. Лет пять назад пыталась убрать лазером волосы на белой линии живота-все выросло обратно (( а сейчас живот гладкий ))))

I

А у меня усы! Ну не усы-усы, но все таки усы:). Хочу с ними расстаться, но никак не выберу процедуру

M

Я работаю в клинике лазерной эпиляции, если соблюдать все рекомендации врача волосы уйдут безвозвратно

Аватар

по мне ,так вообще нельзя сравнить воск и шугаринг. Делаю уже много лет в салоне wax and go, довольна как слон (простите, не реклама)

Подождите...