Эти снимки могут вам показаться обычными, простыми и какими угодно не впечатляющими. Помните высказывание Раневской по поводу Джоконды? «Она столько веков производила на людей впечатление,что теперь сама решает на кого его производить,а на кого-нет. Итак – эти снимки, объехали весь свет. Они экспонировались в лучших галереях мира. Они растиражированы на постеры и открытки, их можно купить даже в Икее. Они сняты классиками фотоискусства 20-го века. Именно эти люди, сделали фотографию, частью культуры и заставили нас увидеть себя и окружающую действительность их глазами. Почти все эти фотографии стоят дороже многих живописных полотен. А для истории – они просто бесценны!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кадры, ценой в сотни тысяч долларов

22:16, 27 марта 2010

Автор: dudana

Комменты 17

Аватар

самая запоминающаяся для мея фотография,где девочка пишет примеры на автобусе! так здорово и непосредственно)))))

Аватар

Там, откуда вы взяли эти фотографии, наверняка были подписи. Чтобы эффект от просмотра не скатился до уровня "мне понравилась первая фотка, а последнюю не поняла", было бы хорошо, если бы вы подписали каждое фото.

Аватар

понравились две тётеньки которые держат сумки на коленях и мужчина прыгающий через лужу на фоне эйфелевой башни

Аватар

заставляет задуматься.а что это у мужчины в спине?

Аватар

Фото замечательные, это даже не искусство, а кусочки истории, замершая жизнь, поэтому они настолько ценны, поскольку это не искусственно созданные условия. Мне вообще нравится ВСЯ ретро фотография, вот дяденьку с рогами в спине я честно не поняла, фото с Монро такое замечательное, хотя люблю все фотографии с ней. фото с ребёнком и солдатами самое трогательное

Подождите...