Девочки, всем приятного вечера!!!

Хочу поделиться своими must-have за последние 3-4 года. Хотелось бы создать коллективный пост о ваших уходовых любимчиках! Может, есть фавориты или новые средства, о которых таки стоит знать миру??! )))))) Мы можем отлично сэкономить друг другу массу денег и времени! Девчонки, делитесь!

Итак, начну с хвоста, т.е. ног. Самое свежее приобретение и занявшее плотно свою позицию это «тяткоческа» Scholl! Я обладательница сухой кожи. Лицо, так или иначе, приводится в состояние нормальное или выше среднего за счет ежедневного ухода и т.д. А ноги… :( Я еще любительница ходить босиком дома, поэтому обычного крема для тела им очень не хватает, а с жирным кремом ночью или в НОСКАХ (о, ужас!!) я спать не могу и мне кажется, кожа не дышит!  В любом случае, спасибо Крыгиной за совет и такое простое решение. Подружки с жирной кожей не понимают всего масштаба моего восторга!!! Да, и по поводу цены – это 2 похода на педикюр, а его явно хватит надолго.

А тело мое разрывается между сериями A-Derma (Exomeda для атипичной и очень сухой кожи без парабенов) и Eucerin, с короткими перебежками на Weleda, но сейчас они стали все реже. Всеми средствами пользую параллельно с дочкой, главный акцент на состоянии ее кожи. Пока я склоняюсь к первенству A-Derma. В любом случае, мне тоже подходят эти марки для сухой, чувствительной и склонной к покраснениям кожи.

Интимная гигиена однозначно Lactacyd – его приходилось добывать непосильным трудом, теперь появился и у нас!! Стала пользоваться еще в Украине, молочная кислота в составе, не размножаются бактерии и т.д. потом, с переездами забросила это дело, т.к. начало накапливаться критическое количество  баночек. Стихийные набеги к гинекологу в Москве опять вернули меня к нему.

Мицеллярная вода Bioderma для чувствительной кожи без парабенов – умывашка на каждый день, не вызывает аллергии. Очень даже super good!

Глаза! Здесь нашла интересную штуку - роликовый коллагеновый гель для контура вокруг глаз Thalgo (18+), но на лето он хорош! Вот к нему хочу вернуться толи из-за антуража с упаковкой или из-за коллагена, или из-за массажа, но в этом сезоне будет повторная покупка! И только потом сделаю окончательный вывод о его полезности именно мне.

Маска Dr.Hauschka натуральная, дает очень хороший видимый результат. Буду возвращаться к ней однозначно!

Альгинатные маски и коллагеновые листы это все из моего любительского прошлого, НО вернусь при первой же возможности.

Декоративная косметика. (Здесь у меня печалька)

Глаза самый минимум - тушь lancome, честно говоря, боюсь куда-то двигаться в сторону, т.к. сильно чувствительные глаза, с тенями по тем же причинам не экспериментирую. Пользуюсь лайнерам той же марки, они периодически меняют форму и толщину, ругаюсь… т.к. только приспособишься одним рисовать, завозят другой?!! АУ!! Господа, не делайте этого!!! Прекратите мучать население…

Все остальное, тоны, пудры, кремы – любимчиков нет.. все движется, все меняется!

Волосы! Масло для волос macadamia + расческа с натуральными зубчиками («no name»), но пока не нашла и пользуюсь Orofluido asia для «волшебных» расчёсываний – ввели с дочкой новый ритуал.

Масла.. Из постоянных, масло с виноградными косточками, зародышей пшеницы, касторовое и репейное.

Всем спасибо за внимание, много-много добра и косметических радостей! ))

p.s. Делитесь своими «прелестями».

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой Must Have в уходе + идея коллективного поста

20:46, 25 февраля 2016

Автор: iris1001

Комменты 149

Аватар

Мысленно перебираю весь свой многочисленный арсенал декоративной и уходовой косметики. Ну тогда тоже с хвоста. Мне больше, чем Шолль нравится лазерная терочка от Мерц. Пилки тоже лазерные - от Батерфляй и Мерц. Есть те, что убирают длину, есть для удаления кутикулы и просто для "запайки" ногтей. Для ухода за ногтями уважаю марку Эль Коразон. Особенно продукты вроде ремувера для кутикулы, средства для обрезного маникюра (такое зеленовато-зеленое масло Бали-Спа или что-то в этом роде) и укрепляющее средство для ногтей - от расслаивания и для роста. Придает очень ухоженный вид ногтям, когда цветные лаки и стемпинг надоедают и хочется походить а-ля натюрлих. Волосы. Моя гордость и боль, одновременно. Гордость, потому что густые, вьющиеся и мне нравится их природный цвет (пепельный-русый, который на солнышке отливает золотистым - вот такая странность). Боль, потому что уже несколько лет у меня в моей шевелюре попадаются седые волоски. Не хочу красить, но когда-нибудь придется. Также они тонкие и в последнее время на расческе и остается много (выпадение). Шампунь сейчас использую твердый концентрат "Розмариновый" от Мастерской Олеси Мустаевой. Также на очереди "Березка" от этой же фирмы и дорогие шампуни от Натуры Сиберики из серии СПА (с пантами северного оленя и березовый), на которые было много хвалебных отзывов, но у самой еще руки не дошли. С проблемой потери волос борюсь пока скрабом для кожи головы (сначала мелкую морскую соль мешала с бальзамом для волос, потом купила готовый облепиховый от Натуры Сиберики) и сульфидной грязевой маской от Мастерской Олеси Мустаевой, которую надо принимать курсом. Пока только 3-4 недели такого ухода, но уже вижу результат - волос стало выпадать меньше, полез подшерсток. :) На очереди масло амлы от Барака и репейное масло, замешанное с другими маслами. Крем для рук пользую, когда не забываю. Сейчас очень нравится в жестяной тубе от Натуры Сиберики (камчатский подснежник). Единственный минус - неудобная упаковка.

Аватар

Спасибо за пост!! как всегда все полезное на сплетнике)) Девочки спасибо за советы!

Аватар

мой уход за лицом - все абсолютно Clarins - крема дневной/ночной, сыворотка ДаблСерум, маски - увлажняющая (голубая) и очищающая на основе розовой глины. Зимой плюс масло лотоса. Эту марку очень люблю, пользуюсь неизменно уже 4 года, результат налицо! Тоник - НИВЕЯ для чувств.кожи (розовый). Волосы - только хна, кефир и оливк.масло. Тело - оливк.масло и масло косточек персика.

Аватар

Я вот попробовала крем Beauté Pacifique Super3 Booster. Датская марка. Крем хорош для кожи с акне, морщинами. В нем 3 вида витамина А. Пользуюсь месяц- кожа свежее, постакне убирает, не вызывает новые воспаления. По запаху на любителя, но результат просто супер.

Аватар

а у меня ппц печаль случилась на днях. все время ленилась шею как-то уходовать. а тут смотрю - две морщины горизонтальные во всей красе. и хз что теперь с ними делать, как убирать??

Подождите...