Дисморфофобия Это психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. При этом он уделяет чрезмерное внимание своей внешности, постоянно стараясь ее улучшить.

Причины этого отклонения лежат глубоко в подсознании - страдающие этим расстройством пациенты на самом деле недовольны вовсе не своей внешностью, а своей личностью и своими отношениями с другими людьми И стремясь улучшить свое лицо и фигуру, на самом деле они стремятся решить свои внутренние психологические проблемы.

А начинается все безобидно

Так, это уже никуда не годится. Нужно срочно сделать себе личико. Уменьшить носик, чтоб аккуратненький был, увеличить губки, чтоб пышненькие, подравнять подбородок, чтоб второго не было, подтянуть вот тут, под глазками.

Дальше, пониже к бедрам откачать, повыше к груди накачать, ну, и там может пару ребер убрать, чтоб талия тоньше, и, пожалуй, готово.

__________

Можно понять, когда вмешательство пластических хирургов действительно необходимо — спасти, поправить, помочь. В таких случаях подобные операции оправданы.

Но когда это — просто фанатическое стремление заполучить модные губы, точно как у Анжелины Джоли, увесистый бюст, как у Памелы Андерсон

Вера Алентова из «Москва слезам не верит» до сих пор пытается что-то решить через суды. И кто теперь вернет ей красоту

Людмила Марковна Гурченко с ее уже плохо закрывающимися глазками,а после ринопластики на носу актрисы остались грубые рубцы.

Валерию Леонтьеву так неудачно исправили веки, что один глаз не закрывается.

Ирэн Ферари. Самая большая грудь России Чтобы заполучить поклонников побогаче, пожертвовала и телом, и лицом. У неё — самая большая силиконовая грудь в России, имплантаты в ягодицах и 21 пирсинг на теле.ее грудь весит 3 кг и она хочет еще больше...

Лоло Феррари,самая знаменитая порно актриса с большой грудью.ее грудь весила 9-10 кг.В 30 лет она скончалась,от удушения во сне своей грудью.

Зацикленность на отдельных частях тела и скорей на размерах, чем на их красоте. В голове не укладывается!

Еще одна "красотка"

ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ Помешавшись на пластической хирургии, кореянка закачала себе под кожу... кулинарный жир. Желание постоянно совершенствовать свою внешность сделало из 48-летней женщины чудовище.

Ханг Миоку сделала свою первую пластическую операцию, когда ей было 28 лет. После этого она переехала из Кореи в Японию, где продолжила эксперименты с собственной внешностью. Операция следовала за операцией, лицо Ханг увеличивалось в размерах и деформировалось. Однако женщина не замечала этого: она смотрела на себя в зеркало и думала, что становится все прекраснее... В итоге пластические хирурги, к которым обращалась женщина, один за другим отказались оперировать Миоку. Врачи предположили, что желание кореянки постоянно менять свою внешность спровоцировано психическим расстройством.

Когда Ханг возвратилась домой в Корею, ее не узнали собственные родители. Убедившись, что женщина с огромным раздувшимся лицом на самом деле их дочь, отец и мать немедленно отвели ее к доктору. Врачи подтвердили, что Миоку — душевнобольная, и начали лечение. Увы, курс оказался для несчастной слишком дорогим и вскоре она вернулась к своему опасному «хобби». Поразительно, что Ханг удалось найти врача, который согласился давать ей… силикон, чтобы женщина могла вводить его себе самостоятельно. А когда поставки силикона закончились, безумная стала делать себе инъекции… кулинарного жира.

Лицо Миоку стало невероятно большим, особенно жутко голова женщины выглядела в сочетании со стройным худощавым телом. Больную показали по корейскому телевидению, после чего шокированные сограждане начали сбор денег на восстанавливающие операции для Ханг. Во время первой процедуры медики откачали из ее лица 60 граммов инородного вещества, а из шеи — 200 граммов. Джоселин Вильденштейн

Абсолютным рекордсменом по количеству пластических операций — а также по отвратительности конечного эффекта — является 63-летняя светская львица Джоселин Вильденштейн

Впервые к пластике Джоселин прибегла еще в семидесятых, стремясь стать похожей на львицу — поскольку ее муж-миллиардер очень любил диких кошек. Сюрприз, преподнесенный Вильденштейн супругу, не удался — брак закончился разводом, после которого Джоселин получила миллионы долларов на пластические операции

ильденштейн продолжала «совершенствовать» свою внешность, потратив на пластику в общей сложности 4 миллиона долларов.

Результат — полностью «разрушенное» лицо и прозвище «Невеста Вильденштейна», данное Джоселин американской прессой по аналогии с «Невестой Франкенштейна».

Свет мой зеркальце, скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?

Свет мой, зеркальце, молчи...

Подпишитесь на наш
Блоги

Чудовищная красота

05:05, 30 марта 2010

Автор: LaDiosa

Комменты 83

Аватар

Надо таких хирургов, которые в погоне за деньгами делают с людьми что-то ужасающее стрелять. Вот уж действительно следуют клятве Гиппократа "Не навреди". Ну как можно оперировать человека, когда ему в первую очередь нужна психологическая помощь. Уроды.

Аватар

Спасибо, я кушаю)

Аватар

скоро половые губы пришивать начнут вместо своих..)))

Аватар

никогда не сомневалась в том, что эти люди больные. может поэтому у меня они не вызывают ни смеха, ни отвращения. ведь им нужна помощь специалистов.

Аватар

Очень отрезвляющий пост)) Спасибо!!!

Подождите...