В последние несколько лет оформление бровей заняло огромную нишу в индустрии красоты. Если раньше мы их просто выщипывали дома (а некоторые и не выщипывали вовсе) и иногда красили в салоне красоты, то сейчас БРОВИ - это так же важно, как и волосы и ногти, а все косметические бренды от люкса до масс-маркета выпустили тысячи разных средств для бровей - карандаши, туши, помады, гели...

А с чего же все началось?

А началось все с того, что румынка Анастасия Соаре со своим мужем переехали в США. В родной Румынии Анастасия получила хорошее университетcкое образование, где изучала инженерное дело, архитектуру и рисование. Анастасия совсем не говорила по-английски, поэтому ее муж предложил ей пойти на курсы косметологов, чтобы подтянуть язык и приобрести хоть какую-то профессию для жизни в США. Анастасия довольно быстро нашла работу косметологом в Лос-Анджелесе и после 2 лет успешной практики решила начать свой собственный бизнес. (Хочу обратить ваше внимание, в Америке есть 2 типа косметологов: те, кто просто делает вам уход за лицом типа масок и разных припарок и примочек, щипает брови и т.д. (именно таким косметологом стала Анастасия), косметолог же, который делает пилинги, инъекции и другие инвазивные процедуры - это врач с высшим медицинским образованием и лицензией на практику). 

"Я была крайне удивлена, честно говоря, что в Голливуде никто не обращал особого внимания на брови. В Румынии, когда я ходила к косметологу, перед тем как сделать мне процедуры по уходу за лицом, она обязательно выщипывала мне брови. " – говорит Анастасия

«Я приехала в Голливуд и подумала "Да тут работают с самыми большими звездами кино и никто из них не делает коррекцию бровей?" Я пошла в библиотеку, чтобы заново пересмотреть технику, потому что  Леонардо да Винчи уделял внимание всему лицу, не бровям в отдельности. Конечно, есть математическая формула, и именно так я начала развивать технику коррекции, использую структуру кости человека и естественную форму бровей. Я начала делать клиентам коррекцию бровей, однако владелец салона, в котором я работала, не считал это какой-то необходимой услугой, поэтому я сняла комнату в Беверли Хиллc и начала делать коррекцию бровей.»

«Я изучала искусство и архитектуру в университете и один из моих преподавателей был большим поклонником Леонардо да Винчи и она могла задать нам нарисовать портрет человека и попытаться выразить в нем его эмоции. И это очевидно, что когда ты хочешь нарисовать грустного, счастливого и старого человека, ты просто меняешь брови, на этом делался большой акцент.»

«Моей первой клиенткой среди знаменитостей была Синди Кроуфорд. Я даже не знала, кто она такая, но я помню, что ее красота была просто умопомрачительной. Она была самой красивой женщиной, которую мне приходилось видеть в моей жизни. А потом появилась и Наоми Кемпбелл, в 90-х. Это было время супермоделей. Они были на обложках всех журналов. Стефани Сеймур, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, одна за одной они стали моими клиентками. Они приходили ко мне на депиляцию или процедуры по уходу за лицом, а потом я начала делать им коррекцию бровей. Так все и началось, это было сарафанное радио.»

с Наоми Кемпбелл

В 90-х брови были просто ужасными и тонкими, все выщипывали их, не один год Анастасия потратила на то, чтобы убедить женщин в важности бровей. Около полутора лет она делала коррекцию бровей бесплатно, пытаясь определить идеальную форму бровей. Она начала брать плату, когда девушки приходили к ней после коррекции бровей в магазине Neiman Marcus (который был прямо через дорогу) и где за это брали $10.

    Анастасия корректирует брови Марии Менунос

                                 с Хайден Пенеттьери

Анастасия со временем арендовала небольшой кабинет, и начала принимать там своих клиентов, работая по 7 дней в неделю, через 4 годы работы в режиме нон-стоп приходит время открыть свой собственный салон. Как говорит сама Анастасия, ее стремление к успеху было непоколебимым, ведь в погоне за мечтой она оставила в Румынии свою большую семью, и мысль об этом заставляла работать ее все больше, т.к. она не хотела в последствии пожалеть о переезде в Америку, она хотела-таки осуществить заветную "Американскую мечту". 

Лана Дель Рей - тоже клиентка Анастасии

“В 1994 году, через 2 года после того, как я открыла свою комнату, Марина Раст, автор статей для Vogue, написала статью на 2 страницы обо мне. В этом же выпуске журнала была статья о выходе книги Кевина Окойна (известный американский визажист). Он делал большой акцент на брови в визаже. И через 2 страницы после истории о книге Кевина была статья обо мне. Это была прекрасная статья. Эта статья стала началом огромного прорыва в коррекции бровей и мой бизнес начал развиваться молниеносно. После этой статьи, все журналы начали брать у меня интервью. Если я не ошибаюсь, то первым о бровях написал Allure, а Vogue в свою очередь написал о моей жизни, и о том, как многие женщины неделями ожидают коррекцию бровей, которую им сделаю я."

В 1997 году Анастасия открыла свой первый салон красоты в Лос-Анджелесе, который назывался в ее честь - "Anastasia Beverly Hills". 

«Я придумала название "Anastasia Beverly Hills" в 1997 году, именно тогда я открыла свой первый салон красоты. Хотите верьте, хотите нет, но в то время не было абсолютно никаких косметических средств для бровей.  Я создала новую категорию в косметических продуктах, предназначенных именно для бровей. В 1999 году я презентовала свою косметическую линию для бровей в собственном магазине и магазине Nordstrom. В связи с тем, что у меня было очень много клиенток среди знаменитостей,  Nordstrom захотели, чтобы моя линейка продуктов начала продаваться у них, а также в студиях коррекции бровей Nordstrom. Они были первым ритейлером, у которых появилась такая услуга и которые использовали мою продукцию.»

Анастасия воспользовалась знаменитым золотым сечением, чтобы создавать красивую форму брови для своих клиенток. 

“Техника Золотого Сечения включает в себя определение 3 точных точек (на брови). Одна пролегает на воображаемой линии, которая проходит вертикально через середину ноздри, вторая - Верхняя точка на изгибе брови, которую можно найти на линии, которая соединяет кончик носа с центром радужной оболочки глаза, и третья точка, что пролегает на линии края этой же ноздри до внешнего края глаза. Верхняя точка разделяет изгиб брови четко по Золотому сечению. Когда я только начала делать коррекцию бровей в Беверли Хиллс в начале 90-х, этой информации не было во всеобщем доступе, да и приспособлений для работы тоже не было, поэтому я создала их сама».

с одной из своих самых известных клиенток - Ким Кардашьян (имею в виду не известность Кардашьян, а известность того, что она клиентка Анастасии :-) это знают все :)

 Риз Уизерспун - тоже клиентка Анастасии

Брови Пенелопы Крус тоже не избежали руки Анастасии

“Я не верю в тенденции, когда дело касается бровей. Форма ваших бровей всегда должна быть одинаковой, соответствующей естественной структуре вашей кости. Единственный тренд, который я люблю – это цвет. Вы можете делать брови более светлыми, более темными, в зависимости от цвета волос, в который вы краситесь.»

Анастасия на съемках с Оливией Калпо

с Джастином Бибером. Под этим фото в Инстаграм она написала "нет, я не делала ему коррекцию бровей" :-)

«Когда я открыла свой первый салон, продуктов для бровей вообще не существовало как таковых. Мой салон был единственным салоном-бутиком, специализирующемся на бровях. В 1998 году я поехала в Италию, посетила лабораторию, так я появилась наша косметическая линия.  Сначала это была помада для бровей, пудра для бровей, гель для бровей, щипчики, ножницы. Я была первой, кто изобрел двустороннюю кисть, со скошенным ворсом с одной стороны и круглой щеточкой с другой, к сожалению, в то время я не знала, что это изобретение можно запатентовать».

Та самая кисточка, которую не запатентовала Анастасия.

Меган Фокс, Пенелопа Круз, Риз Уизерспун, Синди Кроуфорд, Опра Уинфри, Мадонна, Дженнифер Лопез, Мишель Пфайфер, Наоми Кемпбелл, Мишель Обама, Ким Кардашьян и ее огромное семейство во всех поколениях – это лишь несколько имен, в огромном списке известных, и не очень, клиенток Анастасии.

Анастасия очень дружна с Опрой Уинфри, чьи брови она однажды приводила в порядок прямо в прямом эфире ее же телешоу. Благодаря общению с Опрой, Анастасия создала фонд, который помогает девушкам из малообеспеченных семей получить образование в сфере красоты, а самый ярких, талантливых студенток Анастасия обучает и приглашает на работу в свои салоны красоты либо как-то иначе способствует их дальнейшей карьере. Толчком к этому поступку стало открытие Опрой школы в ЮАР, на которое Анастасия сопровождала ее как подруга. Увидев, как Опра счастлива, когда помогает молодым людям осуществлять свои мечты, Анастасия решила пойти по стопам своей знаменитой подруги и реализовать собственный благотворительный проект. 

 Брови Опры до и после коррекции

"Было очень много незабываемых клиентов, но самым незабываемым случаем я все же считаю тот, когда люди из офиса Опры Уинфри позвонили мне и попросили, чтобы я сделала ей коррекцию бровей в прямом эфире на TV. Перед этим эфиром моя дочь сказала "Мама, ты же знаешь, что Опра ненавидит щипать брови? Она говорила об этоv в своем шоу". Когда она уже сидела передо мной в кресле, я заметила, что она очень боится того, что я сейчас буду корректировать брови воском. Я наклонилась к ней и сказала "Я гарантирую, я лучшая в этом деле. Доверьтесь мне, и я сделаю ваши брови такими красивыми, что вы влюбитесь в них, поэтому расслабьтесь и дайте мне сделать свою работу". И ровно в тот момент, когда она почувствовала мою уверенность в себе, она перестала бояться и расслабилась. Опра была очень довольна и много раз говорила об этом в своем шоу,  а многие гости ее шоу стали моими клиентами. Это был очень запоминающийся момент в моей жизни и очередной переломный момент в моей карьере. В это время у меня уже было много известных клиентов, но эта история с Опрой будто поставила знак качества на моей работе"

Парадокс - Анастасия поклонница творчества и приятельница Виктории Бекхэм. Почему она не доберется до ее бровей и не приведет их в порядок ? :-) Риторический вопрос на самом деле...из ряда "почему Мэрайя Кери носит колготки в б_скую сетку?" ;)

Анастасия с мамой и дочерью Клаудией

Анастасия до сих пор лично принимает людей в салоне (уже не на постоянной основе как прежде), т.к. для нее очень важно лично тестировать все продукты, которые изготавливаются под ее маркой.

"Моя дочь раньше работала со мной, она была за реcепшеном в салоне, была менеджером салона, а уже позже и в нашем корпоративном офисе. Она изучила абсолютно все, она работала и в производстве, и в продажах. Вы должны понимать каждый элемент цепочки, чтобы работать в индустрии красоты. Я очень хотела, чтобы моя дочь знала столько же, сколько знаю я и могла самостоятельно принимать решения. Должна сказать, у нее все прекрасно вышло. Сейчас Клаудиа работает над разработкой нашей косметической линии и полностью управляет бизнесом. Она очень умна, быстро соображает и прекрасно знает наших клиентов, а это один из главных критериев успеха в бизнесе.»

Анастасия на презентации своей косметике в одном из торговых центров.

Несколько лет назад Анастасия с дочерью начали выпускать и другую косметику для лица. Набор для контуринга распродался в считанные часы, после него появились знаменитые жидкие матовые помады. Было довольно сложно сделать много разнообразных цветов этих помад потому что их формула была нестабильной и у лабораторий не было достаточного опыта в их изготовлении. Выпуск жидких матовых помад был абсолютным успехом, производство не успевало производить достаточное количество товара, чтобы полки с этим продуктом в Macy's никогда не пустовали. 

Сотрудники магазина Sephora в Париже собрались, чтобы поприветствовать Анастасию

Брови Джанет Джексон оформлены продуктами марки Anastasia Beverly Hills

Брови певицы Кэсси - тоже

продукты для бровей и палетки Anastasia Beverly Hills

знаменитые жидкие помады 

Анастасия делает коррекцию бровей Ким Кардашьян у себя в салоне

И так сказать, в "полевых" условиях :)

«Сестры Кардашьян были моими клиентками в течение долгих лет, еще со времен старшей школы. У них очень красивые брови. «Эффект Кардашьян» случился со мной одновременно с социальными медиа типа Инстаграм. Через них вы получаете доступ к большему количеству людей, чем даже раньше через шоу Опры. Это не просто «случилось» со мной 2 года назад, я шла к этому долгие годы. Я работала со всеми возможными знаменитостями. Конечно сестры Кардашьян прекрасны, но я все же связываю эту истерию с социальными медиа, потому что именно у них есть эта сила популяризации».

Клои Кардашьян и ее брови)

Кендалл

с Кайли Дженнер. Интересно Кейтлин тоже к ней ходит брови корректировать? :)

«Это была идея Клаудии – создать страницу в Инстаграм (на сегодня количество подписчиков составляет 9.8 млн). Она сказала мне, что появилось новое приложение и нам нужно попробовать запуститься там, я была против, мне было неинтересно, сколько раз в день кто-то пьет капучино, однако Клаудиа была настойчива и я сдалась. Страницу ведем мы – я и Клаудиа. Создаем контент, ищем работы интересных визажистов, которые пользуются нашими продуктами. Также я пользуюсь Snapchat. Это действительно большой кусок работы. Только работа над социальными медиа занимает по 4 часа с утра, только ответы на вопросы. Конечно, я не могу отвечать всем, но я перечитываю все вопросы и стараюсь отвечать на как можно большее количество вопросов. Я читаю комментарии. Это очень помогает. Раньше я ездила в командировки и могла встречаться с 200 людей в день. Теперь я делаю пост и он может дойти до 50000 человек в разных концах мира».

Источник: fashionista.ком

И в заключение минутка юмора :)

"Твой взгляд когда твои брови выглядят безупречно" ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Главный бровист Голливуда - Анастасия Соаре

10:11, 18 мая 2016

Автор: gostosa21

Комменты 108

Аватар

Кэсси переборщила ящитаю

Аватар

пользуюсь тенями для бровей от анастасии и помадкой блонд, цвет, стойкость, упаковка все ок))

Аватар

Главное не переборщить, а то неудачными примерами интернет кишит.

Аватар

Тоже мечтаю о хорошей коррекции бробей.

Аватар

скажу по чесноку, меня раздражает эта мода на густые брови, все рисуют их, куда ни плюнь, у всех толстые нарисованные бровищщи. ужс.

Подождите...