image

Каскад Градуированная стрижка, как у Лили Аллен, бьет все рекорды популярности! Почему? Ответ прост: она хорошо смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах, допускает разные варианты укладки и идет практически всем девушкам. Кроме того, такая стрижка отлично маскирует недостатки. «Например, слишком высокий лоб легко скрыть, если зачесать челку вперед», – говорит Кристина Андреева, стилист салона Jean Louis David. ● Укладка Сделать прическу объемной поможет фен с диффузором, а более гладкой – утюжок. Напоследок можно выделить отдельные пряди воском.

Голливуд Посетительницы нью-йоркских салонов все чаще выбирают стрижку с заманчивым названием «Новый Голливуд», которая идеально подходит девушкам с овальной формой лица. На первый взгляд кажется, что все волосы одной длины, но на самом деле это не так: прическа состоит из множества невидимых слоев, которые и отвечают за форму и объем. «Лучше всего такая стрижка смотрится на локонах, как у Блейк Лайвли: с прямыми волосами получается слишком просто», – считает Нил Муди, стилист лондонского салона Bumble and Bumble. ● Укладка Длинные волосы особенно нуждаются в уходе – не забывайте использовать средства с термозащитой.

image

Под горшок По словам Адама Рида, креативного директора лондонского салона Percy & Reed, этот «привет из 70-х» сейчас невероятно актуален. Стрижка под горшок – беспроигрышный вариант для девушек с треугольной и овальной формой лица. Берем пример с Агнесс Дейн: безупречно прямые волосы должны доходить до глаз и обязательно закрывать уши! ● Укладка Добиться идеальной гладкости помогут выпрямляющие средства и утюжок. В завершение используйте лак с эффектом сияния.

image

Небрежный боб Примеру Виктории Бекхэм, которая модифицировала свой знаменитый боб, сделав его нарочито небрежным, наверняка последуют тысячи модниц! Слагаемые успеха – мягкая форма и рваные концы. «Эту прическу можно порекомендовать девушкам с любым типом лица,– говорит Адам Рид. – Главное – никаких четких линий и острых углов!» Впрочем, есть и ограничения: обладательницам абсолютно прямых или, наоборот, сильно вьющихся волос боб противопоказан. ● Укладка Много времени не потребуется: достаточно нанести на корни мусс или спрей и высушить волосы, взбивая их руками. «В конце стоит использовать воск, чтобы подчеркнуть пряди, и лак для фиксации», – советует Тимур Скрипников, арт-директор салона Jacques Dessange. Дорогие Сплетницы,а какие стрижки вы предпочитаете?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Будем резать!

20:40, 23 марта 2010

Автор: clz

Комменты 41

Аватар

а прикольно сделать ещё для роста волос мезотерапию(это делается 1 раз в неделю курсом 10-15 процедур)-это когда подкожно очень тонкой и короткой иглой вводят всякие микроэлементы,витамины и т.д. в кожу головы-волосы расти начинают даже у лысых и не выпадают...))

Аватар

жаль, что год назад, когда я постриглась под "боб", мне никто не сказал, что девушкам с абсолютно прямыми волосами он противопоказан. полгода мучилась

M

marinaelle: Вообще, как известно, если у парикмахера рука тяжелая, волосы перестают рости.Может мастера поменять. Еще от фазы Луны зависит - в смысле стрижешься на нарасстающую или убывающую луну.

Аватар

уже достаточно давно делаю стрижку "Каскад". мне очень нравится) только у меня намного короче волосы, чем у Лили Аллен.и мне повезло, у меня от природы волос много, прическа объёмная сама по себе получается:))

Аватар

мне уже по ночам снится что меня стригут... и тут еще про стрижки

Подождите...