Молодой итальянский фотограф Алессио Альби (Alessio Albi) из города Перуджа увлечён портретной и концептуальной фотографией. По образованию он биотехнолог и участвует в исследованиях, посвящённых лечению аутоиммунных заболеваний и рака.

27-летний фотограф-самоучка создаёт потрясающие атмосферные портреты, чаще всего ключевыми фигурами выступают красивые и меланхоличные молодые женщины в обрамлении из невероятных природных декораций.

Впервые заняться серьезно фотографией у Алессио (Alessio Albi) получилось только несколько лет тому назад. Первые два года ушли на поиски своего стиля и только потом автор решил остановиться окончательно на портретной съемке. По мнению поклонников его творчества, он сделал верный выбор.

Однако, при всей своей популярности, основную свою работу врача-диетолога Алессио Альби не забросил и до сих пор пытается найти золотую середину. Фотограф ищет и находит скрытую красоту практически во всем, начиная от обыденных деталей окружающей обстановки и заканчивая внутренним миром человека.

Как правило, Альби снимает при естественном свете: «Я люблю естественный свет, потому что он создает удивительные формы и объемы, которые нельзя получить при использовании искусственного освещения. Я могу провести весь день в ожидании подходящего света, а после сделать сотню снимков с долгожданным лучом. Помимо этого я люблю пасмурные дни. Облака замечательно рассеивают свет. А в условиях низкой освещенности скрываются очень многие ненужные детали, и раскрывается атмосфера, которую я хочу показать на фото».

Cнимки у него получаются невероятно чувственные и атмосферные. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Между женщиной и природой

16:09, 21 января 2016

Автор: Valenty_

Комменты 29

Аватар

Талантливый фотограф, что еще скажешь) Красиво. Меланхолично немного, но красиво)

Аватар

шикарные фото, спасибо! тоже подпишусь на него в инстаграм)

Аватар

автор, фото красивые, но рейтинг у поста будет не из-за этого)))

Аватар

что-то второй день жесткий цензор на сайте. только посмотрела на крупное фото К.Р., думаю зайду, пока думала, снесли... вывод: на сплетнике нельзя думать, а то все профукаешь((..

Комментарий был удален

Подождите...