Пришла мне на ум такая идея. А из чего бы состояла моя идеальная косметичка, если бы я могла ее получить на начальном этапе моего мэйкап пути) Понятно, что в то время таких брэндов и продуктов вообще не существовало, но можно же просто помечтать)

Бюджет не ограничен.)

Это тот набор продуктов, который я послала бы себе 20 летней и избежала бы множества ошибок и десятки ненужных покупок, бестолковых и плохих продуктов. Уточню, что это не универсальный набор для всех, а именно МОЙ набор. То есть то, что подходит мне и именно я считаю его идеальным для себя и это то чему бы я была рада получи я это всё в свои 20 лет. Да что уж сказать я бы с ума сошла от счастья!

Итак приступим: Моя идеальная косметичка!

Тон Армани.  Giorgio Armani Beauty Crema Nuda

Он идеальный для хорошей кожи, сильно не маскирует, но идеально выравнивает тон и увлажняет мою сухую кожу. НО зараза стоит космических денег. Но это же косметичка мечты, так что могу себе позволить)

Тон Шанель Виталюмьер Аква.

Если нужно что то маскировать, или что то более стойкое на выход - это именно он.

Хайлайтер жидкий Бекка.

Ох он прекрасен! Очень мелкий помол сияющей пудры в жидком виде. Я его добавляю в любой тон или ВВ крем и получаю сияющее здоровое лицо. Самостоятельно как хайлайтер не использую его, так как он на мой взгляд хорош именно в сочетании с тоном.

Идеальный сухой хайлайтер для меня The Balm тот же мелкий помол, но сухой, идеально и долго держится и не плешивит, чем грешат многие его собратья.

Тени.

Ну тут я никого не удивлю если скажу что это будут Урбан Дикей. Для своих 20-ти лет я бы посоветовала Нэйкед Бэзик, но…. сама бы в 20-ть выбрала обычную Нэйкед скорее всего третью. Я в 90-е как и все любила чтоб поярче да блестящей и фиолетовей)

По теням яб в косметичку мечты, раз уж у меня неограниченный бюджет, добавила бы тени Том Форд или Шарлотт Тилбери, они очень качественные и реально очень хорошо ложатся даже если их пальцем в темноте наносить и растушевывать. Но купить их проблематично и дорого.

Еще добавила бы одни жидкие тени от Армани, их легко красить на бегу и держаться вес день.

Карандаши. Тут мой выбор падает на водостойкие Мак или же знаменитые Урбан Дикей 247.

Брови. Тут я не открою Америку когда скажу о продуктах от Анастасии. Карандаши и, правда, очень качественные и цвета натуральные, но на самом деле я так же люблю и простые карандаши от Лореаль. Что касается помады для бровей то для меня идеальна от NYX. Гель для бровей – цвет для бровей бюджетный от Мэйбилин.

Помады. Сейчас я в восторге от матовых помад от NYX. Они реально очень красивые в меру стойкие и не сильно сушащие. Обычные помады от Барберри конечно попадают в мою косметичку. Мягкие, увлажняющие и цвета бомбезные. Также добавлю новые помады от Кларанс Жоли Руж.

Блески уже много лет от Ланком. Знаю многие их не любят, но для меня они идеальны. Покупаю наборами в Дьюти Фри.

Для лечения моих сухих губ идеал уже много много лет это бальзам от Блистекс. Перепробовав наверное все на свете бальзамы, сейчас понимаю что только он мне на самом деле лечит и увлажняет. Именно такой:

Румяна. Люблю кремовые лимитки от Диор. Из сухих наверное положила бы в косметичку от Стила. Мягкие, лежат равномерно, не плешивят и стойкие.

Тогда конечно не было еще мании скульптурирования, но назовем эти продукты румянами. Тут я бы взяла барберри или NYX. Оба хорошо лежат и не выглядят пятнами или синяками если конечно наносить умеренно.

Консилер. Кожа у меня как и у почти всех в 20 лет не фонтан. Лучшие консилеры что тут скажешь, у Мак. Реально перекрывают все на свете.

Пудра рассыпчатая от Кларанс.

База под тени от Урбан Дикей.

Кисти Сигма.

Идеальный набор:

Может и не все так уж сильно нужное, но чтобы хорошо научиться и попробовать разные техники этого хватит на всю жизнь.

Ну вот как то так получилось. Можно еще конечно много чего добавить, но думаю все будет лишним и для обычной жизни бьюти маньяка хватит) А можно разгуляться и скупить уйму дорогущих продуктов, но повторюсь это то, что я бы выбрала именно сейчас, что проверено на мне лично и поставлен знак качества для моей кожи.

В современном мире такой выбор косметических средств, что не может не радовать. Но это вводит в ступор при выборе чего-либо. Я уж молчу о тех девушках которые пытаются набрать свой базовый набор с нуля. Даже не знаю как это сделать, чтоб не накупить кучу лишнего и бестолкового. Я часто советую при покупке косметики своим подругам и понимаю, что иногда даже не могу предложить на выбор два лучших продукта их реально очень много и есть из чего выбрать на любой бюджет и для любых целей.

Желаю удачи всем кто в поиске!

Пишите в коментах о своей косметичке мечты. А если кто решиться напишите и пост на эту тему. Я думаю все будут рады почитать.

Всем красоты.

Ваша Кукушка.

P.S. Спасибо за идею прекрасной Сплетнице (она поймет). В процессе переписки на заданную тему мне и пришла идея этого поста.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка с нуля или моя лучшая косметичка.

18:34, 9 января 2016

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 218

Аватар

Спасибо! Люблю naked палетки и базу urban decay. Еще бы обязательно положила в свою косметичку подводку Tattoo liner от Kat von D. Не по теме, но спасибо вам и всем девушкам за посты про корейскую косметику и уходовые средства. Очень помогли с выбором!

Аватар

консилеры маковские под глаза нормально? не сушат?

H

Спасибо за пост, хочется добавить сюда помады Cle de pau, и рассыпчатые пудры Caron.

Y

спасибо за пост! поделюсь немного инфой. 1. открыла для себя идеальные сухие трехцветные румяна от Manhattan: ложатся идеально даже на жирный крем!!! 2. нашла идеальный BB крем от NYX. перекрывает все поры и неровности, стойкий! он даже лучше чем СС крем от Lumene. Похож по своим свойствам на тональник с антиэджинговой сывороткой от YSL. тоже дает ухоженную идеально ровную естественную напитанную кожу, сегодня купила уже второй тюбик

Аватар

да ладно вам, все это в принципе можно купить, пусть не разом, постепенно, всю эту благородную кучу променяю на чудо-средство от прыщей, ничто не заменит чистую и здоровую кожу

Подождите...