В общем, речь пойдет об уходе за чувствительной кожей после бритья.

Вообще, у меня с кожей не было особых проблем, пока я не стала удалять нежелательные волосы в зоне бикини...

Каким бы способом я не избавлялась от растительности и чем бы я не пользовалась после... на второй день начинался настоящий кошмар! Кожа становилась красной и покрывалась волдырями (или как назвать это чудо?)

Я изучила все форумы посвященные такой проблеме, и перекисью протирала и пользовалась только новым станком, и компрессы из ромашки, и детский крем, и мужской крем после бритья, и алоэ, и боро-плюс, и масла и всякие мази типа "Спасатель" и кора дуба... Эффекта вообще НОЛЬ! Можно совсем ничем не мазать и будет то же самое.

Однажды, на очередном форуме, девушка с аналогичной проблемой посоветовала средство Lush. Но она не написала какое. Я пришла в этот магазин и озвучила проблему, консультант мне посоветовала крем в банке Dream Cream. И крем для бритья, вообще она показала 2 с антибактериальным эффектом, я выбрала Dirty.

Я это дело в тот же день затестила и осталась довольна результатом! Я бы поставила 8 из 10 баллов. Не знаю есть ли толк в креме для бритья, но Dream Cream свое дело знает. Вообще он очень универсален, в магазине мне сказали что его можно даже на лицо, если есть проблемы (прыщи). Я купила большую банку и обмазывалась за полгода с ног до головы, однако срок годности истек (у Lash он не такой и длительный), а у меня еще половина осталась. Я бы рекомендоввла покупать меньший объем.

Ну вроде бы жизнь наладилась и я больше не была в поиске своего идеального средства, если бы не случай. Стали у меня появляться маленькие прыщички на лице и я снова погрузилась в пучину форумов и извлекла оттуда самое рекомендуемое средство. Им оказался "Зинерит". В аптеке стоит примерно 500 рублей, но, собака, годен только 1 месяц! Я купила первый раз и смешала полный объем. Его невозможно использовать за месяц! Следующий раз буду умнее и разведу 1/3! В коробочке 2 компонента жидкость и порошок, это все надо смешать и использовать по назначению. 

Безполезно спрашивать как я додумалась после бритья нанести туда этот Зинерит... Но он настолько крут оказался в этом плане!!! Просто 10 из 10!

По поводу применения. Dream Cream я мажу как только он попадается мне на глаза))) то есть в первый и второй день с момента бритья от 2 до 5 раз (в день). С недавнего времени на второй день использую только Зинерит утром и вечером.

С Зинеритом единственный нюанс)) на вкус он очень горький, прям фу (запаха нет!). Особенно это касается мазания прыщей, особенно на лице, да и вообще в день любви))) не надо!)) Ваш партнер не оценит!

В общем, всем гладкой кожи во всех местах! И с новым годом!

Подпишитесь на наш
Блоги

Средство после депиляции

22:38, 2 января 2016

Автор: julitos

Комменты 116

M

масло моной де таити

Аватар

возьмите в аптеке крем Тридокс. и будет вам счастье

Аватар

Вы бритвой что ли бреете?)) Я последние несколько лет пользуюсь Витом для чувствительной кожи в зоне бикини, хорошо справляется, раздражения нет. Больше мне ничего не помагает, а лазер боюсь делать

N

Минутка рекламы на Сплетнике

Аватар

Я не знаю как сейчас, но год назад у lush был чудесный крем для бритья Dirty. Ох сколько я банок извела, пользовалась даже после шугаринга в качестве "маски", прекрасно снимает раздражения (бепантен даже так не помогает), но большой расход и цены они взвинтили, не покупаю больше. А зинерит это конечно очень радикально, помню в юности им от прыщей мазалась, кожа сухая была и после одной банки было привыкание

Подождите...