Здравствуйте Красавицы Сплетницы!

Поздравляю всех с наступающим 2016 годом!

Пусть он будет для вас счастливым, красивым и радостным и главное здоровым!!!

Ищите красоту во всем вокруг и она найдет вас!

Спасибо всем красоткам приславшим мне отзывы. И всем кто писал в Косметичку в этом году, да и всем Сплетницам кто читал и комментировал.

Надеюсь в Новом году выпускать Косметичку чаще и лучше!

Ваша Кукушка!

Спасибо за письма и вопросы от вас, мне очень приятно и всегда радостно отвечать и советовать.

Zlato_Kascheja

В конце этого года я протестировала несколько нашумевших в интернете белорусских блесков для губ и мне они очень даже понравились. Блеск для губ Matt couture от BelorDesign.

Из-за взбитой муссовой текстуры, это все таки скорее помада, чем блеск.  Покрытие плотное, хватает нанесения в один слой и достаточно стойкое для  перекусов. Цвета у блеска яркие, сочные - есть и красный, и модный этой осенью цвет "марсала" , и ягодный, и приглушенно-коричневый а-ля Кайли Дженнер. Губы практически не сушит. Очень похоже на знаменитые помады NYX . Ну а цена гораздо приятней.

Блеск для губ с зеркальным эффектом Relouis Fashion Gloss. Я в восторге от нюдовых тонов этого блеска. Лаковая полу-прозрачная текстура ложится на губы идеально с первого раза. Не скатывается, не полосит, не забивается в складочки. После снятия блеска на губах остается приятный уходовый эффект. Запросто переплюнет весь массмаркет качеством и уж тем более ценой.

PoNY

Здравствуйте!
Делюсь своим мнением по заданной теме:
Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем.

Купила эту тушь случайно и она меня покорила сочетанием цена-качество-свойства.
Первый плюс - это ее структура, она немного прорезиненная) То есть она смывается не разводами, как краски, а ее при смывании приходится скручивать как бы с ресниц, то есть она не растворяется водой, отходит от ресниц, но не растворяется, что для снежной зимы в Сибири - просто отлично. Она остается на ресницах в снегопад и нет эффекта панды на глазах. Второй плюс - эффект, который она дарит ресницам - подкручивание, объем (она довольно густо ложится, что для меня плюс, а не минус, не люблю эффекта отсутствия туши, при наличии оной), удлинение.
Третий плюс цена - от 300 (по акциям) до 500 рублей. Некоторые туши дороже мне такого удовлетворения не приносили во время своего использования.

Bumble_bee

Привет!
Вот мои любимые косметические продукты:
1. Тушь Tom Ford Extreme Lash цвет Raven (черный то бишь). Ничего лучше этой туши нет, это абсолютно точно. Легко и ровно наносится, действительно глубокий черный цвет, не осыпается, смывается без проблем.


2. Корректор Yves Saint Laurent Touche Eclat.


3. База под тени Too Faced Shadow Insurance. Держит любые тени весь день, пока не смоешь

ARCTICA

Здравствуйте, решила принять участие в посте. Спасибо.
Кремовые румяна в стике Tarte cheek stain оттенок Еxposed (nude pink)

Эти румяна стали для меня любовью этого года, настолько натуральный, естественный румянец у них, что мне кажется, они подстроятся под любой тон кожи. Очень свежий вид придают лицу, их можно использовать и в ярком макияже, он не будет ярким пятном, а послужит фоном, и как единственное средство макияжа, добавит свежести и красок лицу.
Этот продукт не новый, но труднодоступен на российском рынке. Узнала о них от наших бьютиблогеров. Оттенок очень знаменит в пудровом исполнении, я решила поэкспериментировать, ранее относилась с предубеждением к кремовым румянам, считала, что при их нанесении невозможно контролировать яркость, во время нанесения пальцами кровь итак приливает к щекам.
Не в этом случае, переборщить этим стиком очень сложно, даже при том, что у меня очень светлая кожа. Держатся долго, часов 8 точно, но нужно учесть, что кожа у меня суховата на щеках. Так же стоит отметить, что можно наносить как под пудру, так и поверх, пудру не свозит с лица (считается, что пудровые и кремовые текстуры конфликтуют). На официальном сайте стоят 30$, но мне удалось купить их за 17.5$ на Ebay. Да, и думаю, хватит мне её на большую часть моей жизни, расход мизерный.

Ультрамарин

Я тут решила написать про продукт года:) Хоть и открыла их уже в декабре)))
Сначала доложу, что в итоге я выбрала все из линейки Шанель в бежевых тонах и как не странно угадала, даже не пришлось в магазин идти и насиловать пробники) В общем, еще раз СПАСИБО!
Крем для рук Грейпфрут-Ревень покорил меня тем, что буквально растаял на коже, оставив довольно стойкий шлейф волшебного аромата. Это любовь с первого взгляда, а я однолюб!

Кисть Кабуки от Chanel
Мой личный психотерапевт наряду с воздушными пузырьками из строительного:)
Такой мягкости и нежности я еще не чувствовала)

Loredana

Поздравляю с наступающим Новым Годом и с удовольствием делюсь своим косметическим открытием года - это Lumene CC Cream!

Я всегда считала, что на тоне экономить нельзя, но это как раз тот самый случай, когда прошлые любимчики Sensai, YSL и MAC теперь просто заброшены и почти забыты. Невесом, не виден на коже и неощутим и при этом замечательно тонирует - это все о нем! А если нанести на базу Jane Iredale Smooth Affair - то получится эффект напитанной ухоженной кожи а-ля натюрель :)

Really

Привет! Отличная идея поста!
В этом году меня впечатлила марка Cellcosmet. Особенно крем для тела Bodystructure - XT и набор из масок для глаз CellCollagen. Для меня они сделали всё, что было обещано.


Крем укрепляет, увлажняет, питает, улучшает структуру кожи. Мажу его везде, где только можно. На коже рук и ног крем повел себя лучше, чем многие специальные кремы. Запах у крема необычный, но мне лично очень нравится.


Маски для глаз использовала курсом, как рекомендуется (их в наборе 5 штук). Убирают морщинки, припухлости, отечность, хорошо увлажняют и питают. Лучше не использовать перед выходом "в люди", так как сразу после снятия масок, глаза какое-то время выглядят как раз слегка припухшими и "заплаканными".
Всем желаю красоты в Новом Году!

lamimba

Косметика: Dior Lip Maximazer, тени Clinique оттенок Teddy Bear

Tane4ka

Продукт года 2015:
Для меня продуктом года оказался набор бальзамов для губ Lip Smacker. Мягкие, не жирные, как например Nivea. Вкусные, с аппетитным запахом и на губах еле заметные.

AnnaDelMar

Привет! По сабжу- палетка теней для бровей Bobby brown класс. Корейские одноразовые маски с гиалуронкой или лифтингом. Основа с золотом Герлен. Крем для глаз shiseido bio-performance super corrective eye cream- реально работает!!! Эмульсия для лица la prairie anti-aging emulsion- это выше похвал!!!! Выделю покупку кларисоника, супер вещь. И говнопокупки года - тоник и скраб для лица Estée Lauder.

kuziki_puziki_karapuziki

Привет! Вот мои 2 продукта года. Надеюсь подойдёт для отзыва. Спасибо ))
Всем привет! Мне 25, кожа комбинированная. Мой must-have года это маска от Origins Active Charcoal. Я очень долго присматривалась к этой марке, но всегда уходила ни с чем... и ещё я очень люблю маски для, поэтому многие попробовала. Где-то в начале лета я все же решила испытать эту марку и купила маску для лица Active Charcoal. В сети на неё много хороших отзывов и всё вполне заслужено. Всякие Glam Glows и рядом не стояли. Маска просто отлично очищает кожу лица, осветляет чёрные точки, сужает поры.Кожа после неё очень нежная и чистая. Основные компоненты это активированный уголь, белая глина и лецитин. Использую 1-2 раза в неделю. Сначала очищаю кожу, а потом на минут 10 тонким слоем наноситься маска. Я покупала в начале лета и до сих пор использую её, то есть очень экономно расходуется. Результат просто ОТЛИЧНЫЙ при регулярном использовании. Всем советую :)
П.С. На радостях я ещё купила у Origins ещё 2 маски с розовой глиной и out of trouble с цинком , но пока смешанные чувства.


Второй пожизненный must-have, который всегда со мною это термальная вода от la Roche posay. Изначально я думала, что термальная вода это очередной развод на деньги и тп. Но как-то при онлайн покупки мне пришла в подарок эта вода и теперь она со мною больше года ( и в сумке, и дома на полке) Скажу сразу я пробовала и Эвиан, и Caudalie с виноградом и тд., но всегда возвращаюсь к LSP. Во 1х, очень удобный распылитель и вода по лицу не растекается, а равномерно ложится. Во 2х, успокаивает кожу и воспаления, в 3х, освежает лицо. Короче, не знаю, что такого волшебного в этих термальных водах, но результатом довольна ))

Bazzzzuka

Здравствуйте! Вы предлагали написать о косметическом маст-хэве года, надеюсь, об уходовом средстве можно (или только о декоративке)?
Моё мега открытие - это средства с ретинолом и витамином С. Я сейчас пользуюсь фирмой Medik8 уже 3 месяца: сыворотка с ретинолом Retinol 3TR и сыворотка с витамином С C-Tetra. Кожа просто пЭрсик: холёная, ровная, здоровая. Корю себя, что раньше не познакомилась с этими средствами. Кстати, привязка к фирме необязательна. Я знаю, что косметика с витамином С и ретинолом хороша у многих проф. марок (SkinCeuticals, Ultraceuticals, Mad Hippie и т.д.).
Надеюсь, я правильно написала отзыв. Спасибо за тему!

manja-u

Абсолютный продукт года, думаю конкурентов нет! Шанель тени кремовые кругленькие в оттенке "руж ноир". Просто бомба, а также их однушки в оттенке "свиг" они синие потрясающие!!!

Smarta

Привет! Касательно продуктов 2015.
У меня их два, один новый, второй чуть постарше. Но оба продукта это то, без чего не обходится ни один мой день и то, что прошло некую проверку временем.
1. Light Expert Click Brush Foundation от by Terry
Я вообще адепт by Terry, и этот продукт мой явный фаворит.
Супер легкий тональный крем, который превращает хорошую кожу в идеальную. Помимо того, что наводит красоту ещё и ухаживает - в составе 7 anti-age компонентов, замедляющих процесс старения. Если стоит задача получить лицо как с обложки, но без очевидной "штукатурности" - это инструмент No.1.
Click Brush - новая версия Light Expert, теперь с кабуки кистью. Кисть мягкая, но в то же время упругая, разносит крем без разводов. Съемная, что важно, так как можно мыть.


2. Blush Memoire de Forme от Givenchy
Это гелевые румяна из лимитки Givenchy Extravagancia 2014 года, которые на 75% состоят из воды. Оттенок только один. Текстура очень легкая, без перламутра, продукт хорошо растушёвывается, цвет в баночке ядерный, но на лице очень естественный. Интенсивность легко корректировать, я люблю когда есть только намёк на розовые щечки: сразу лицо становится свежее, как после прогулки в парке.
Это мой абсолютный must-have на каждый день, который затмил даже Rose de Rose Blush Fluide от by Terry, мои некогда любимейшие румяна, но сейчас снятые с производства.

EllaMt

Привет! Итак, делюсь косметосом)

Штуки, которые я точно буду ещё покупать и покупать - рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion и консилер-хайлайтер Lumene Touch of Radiance. Ещё тоник от Green Mama для сухой и нормальной кожи, цветные бальзамы от Benefit (в частности Benebalm) и шампунь и бальзам без SLS и парабенов от Ollin Megapolis с чёрным рисом. Вот так вот как-то получилось)

ali-n

Добрый день. Купила себе пудру GIVENCHY КОМПАКТНАЯ ПУДРА-ПРИЗМА ДЛЯ ЛИЦА LE PRISME VISAGE- комбинация из четырех оттенков. Матовая текстура для натурального результата. (запах цветочный,ложится не заметно. Многое попробовала, эта пудра больше всех понравилась).


Второй продукт YVES SAINT LAURENT VERNIS A LEVRES PLUMP UP- блеск для губ +румяна.
Очень понравился, теперь не приходится брать много косметики с собой. Шелковистая текстура,хорошая палитра. Только эти два продукта лежат в моей сумочке.

pioggia-secca

Решила-таки написать про продукт года в косметичку.
Сомнения в том, что я использую этот продукт только месяц, поэтому не уверена ещё в долгосрочном эффекте. Но пока что результаты прекрасные, поэтому напишу.
Мыло White Marble Erno Laszlo: у меня очень склонная к образованию прыщей кожа с расширенными порами, очень чувствительная к любым загрязнениям и раздражениям. Это мыло, хотя напрямую в аннотациях на сайтах этого не написано: 1) очень хорошо очищает, и прыщи появляются намного реже 2) выравнивает тон, отбеливая следы старых раздражений на коже.
Использую один раз вечером, утром гель для умывания, который и обычно использовала.
У меня кожа довольно жирная, поэтому мне не сушит абсолютно, еле заметный стягивающий эффект, но, возможно, на более сухой коже будет по-другому.

Спасибо за посты!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка Сплетниц.

19:08, 31 декабря 2015

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 102

Аватар

О, я пропустила этот пост) Ладно хоть сейчас долистала. Маску Origins я тоже в этом году открыла для себя. Хорошая, купила уже вторую, про запас. Хочу ещё что-нибудь у них попробовать.

Аватар

Ммм..есть все-таки тут поклонники Erno Laszlo) У меня есть вся система, второй год, менять пока не хочется совсем)

V

По наводке Bazzzzuka открыла для себя Medik8. Использую Dark Circles Сыворотка для кожи вокруг глаз против темных кругов, Hydr8 B5 Увлажняющая сыворотка, CE-Tetra Сыворотка с антиоксидантами. Тоже очень нравится. Еще раз благодарю Bazzzzuka.

Аватар

Не помню, пользовалась ли я термальной водой LRP, но от Урьяж я просто в восторге. Даже с моей тонкой сухой кожей, если вдруг после использования не сразу нанесу крем, кожу не стягивает. А самое приятное для меня в ней - это ее распылитель, получаю удовольствие, когда использую.

Аватар

Так много положительных отзывов слышала о туши MAYBELLINE. Сегодня крутила ее в руках, но не взяла. И вот опять отзыв. Может знак, что надо взять.

Подождите...